Предложения со словосочетанием «предметы личной гигиены»

Домик сдавался с минимальными необходимыми для комфортной жизни вещами: посуда и бытовые артефакты предоставлялись хозяйкой, поэтому мне осталось купить лишь письменные принадлежности, чтобы делать заметки по работе, а ещё предметы личной гигиены и бельё с полотенцами.
На этой неделе педагог будет закреплять умения пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены, начнёт учить детей процедуре полоскания рта после еды.
Техника отпадала сразу, и в первую очередь я сложила предметы личной гигиены и самые удобные одежду и обувь.
Забираю из тумбочки предметы личной гигиены и топаю в соответствующую комнату.
Собственно говоря, кроме элементарных предметов личной гигиены, ничего взять и не получилось бы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафронт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в рюкзак перекочевали предметы личной гигиены, кое-какие дорогие для меня вещицы.
Там оказались полотенца, дополнительное одеяло и простые предметы личной гигиены – всё это плавно перекочевало на небольшой кофейный столик, стоявший ближе к входу, а в сундук была загружена сумка и лук.
Иногда он мог найти предметы личной гигиены, иногда банки консервов или тёплые вещи.
В частности, туда входят и ювелирные товары, и бельевой трикотаж, и трусы, колготки, бельё всякое, постельное бельё, текстильные штучные товары типа салфеток, полотенец, носовых платков и так далее, это парфюмерно-косметические товары, это товары бытовой химии, товары, которые используются для приготовления, хранения пищи, предметы личной гигиены типа зубных щёток, расчёсок и всяких других бигудей.
На столике около трюмо расположилось много предметов личной гигиены, губная помада, всевозможные ножницы, щипчики и, Бог знает, что ещё, совсем непонятное, но я был твёрдо уверен, что всё предназначалось для ухода за кожей, волосами, ногтями.
В ванной сгрёб предметы личной гигиены, в спальне выудил из-под кровати сумку, в которой уже лежали вещи на случай экстренной эвакуации, осталось только докидать в неё по мелочи всё, что успело осесть на креслах, спинках стульев и паре полок в шкафу.
Записывайте туда количество денег, которые тратятся на еду, одежду, проезд в общественном транспорте, развлечения, покупку предметов личной гигиены и тому подобное.
Предметы личной гигиены приходится всё-таки покупать.
Ожидал увидеть полки, заставленные предметами личной гигиены, как и положено такому пижону.
В первую очередь я раскрыла сумки и вытащила предметы личной гигиены: расчёску, зеркало, ночной и дневной кремы – последний отставила в сторону – утром пригодится, мыло, полотенце, даже два.
Не забыть предметы личной гигиены.
Пальцы перебирают предметы личной гигиены, прибор для измерения давления, огромный узел с какими-то лекарствами, воду.
В сумке находились предметы личной гигиены вместе с маслом для загара и полотенцем.
С собой можете взять предметы личной гигиены, несколько платьев и костюмов для двух ежегодных балов, а ещё… ну, сами, в общем, придумайте! – нетерпеливо махнул на нас рукой директор.
В спальных комнатах стояли шкафы забитые одеялами и наборами шикарного постельного белья, в тумбочках хранились предметы личной гигиены, а в общей кухне было полным полно посуды, даже запас дров и угля нашёлся.
Я припомнил, как когда-то провожал свою жену с таким же набором предметов личной гигиены на аборт.
В ванной он тоже не видит разницы между своими и чужими предметами личной гигиены.
Неизвестные собрали только сумки и рюкзаки, много одежды и предметов личной гигиены осталось на яхте.
– Ну как же, ма шер? Ведь нужно же подготовиться к поездке, вещи собрать, сменное бельё положить, зубную щётку и предметы личной гигиены упаковать, и...
От вас только требуются предметы личной гигиены и смена одежды, если доченька ваша не любит казённое.
– Полотенца, нижнее бельё, расчёски и зубные щётки являются предметами личной гигиены, не подлежащими передаче другим членам экипажа, – обречённо процитировал киборг корабельный устав.
– Хуже всего отсутствие предметов личной гигиены в определённые дни…
Гостинцы родным, предметы личной гигиены армейского образца, фотографии матери, жены и ребёнка.
Не послал, как положено, а был готов добровольно отдать маньячке предмет личной гигиены, лишь бы она его им не задушила.
– Смотри, до чего ты довёл предмет личной гигиены. По-твоему, он принадлежит уравновешенному мыслящему существу?
Ну и прикупите предметы личной гигиены.
Здесь обнаружились предметы личной гигиены, нижнее бельё и пара ученических платьев, похожих на то, которое сейчас на мне.
Отпускные деньги он получил накануне, теперь же ему оставалось собрать предметы личной гигиены, необходимые в длительных путешествиях, а заодно и сменные носимые вещи.
Рыбные палочки по-прежнему значились в списке, но еда быстро скрывалась под грудой предметов личной гигиены.
Опытный аферист, словно бы невзначай, внезапно споткнулся – и… его чемодан, содержавший мужское тряпьё и всякие бытовые надобности (такие, к примеру, как бритва), лихо раскрылся и (раз!) предоставил всеобщему обозрению предметы личной гигиены, а также нательное бельё, принадлежавшие до неловкости неуклюжему пассажиру.
Но интересоваться на счёт всех этих весьма полезных предметов личной гигиены не стала, сейчас нужно кое-что другое выведать.
Все предметы личной гигиены должны храниться в шкафчике рядом с кроватью на замке, иначе однажды кто-то из приходящих воспользуется.
Следующее толкование данного предмета личной гигиены несёт противоположный смысл: ваши опасения на самом деле беспочвенны, вам не грозят какие-либо опасности, в том числе и риск не справиться со взятыми на себя обязательствами.
Большинство пролетариев, предметы личной гигиены называют шилом-мылом.
Источниками заражения грибком служат бани, душевые, покрытия мест состязаний (борцовские ковры, татами), спортивные снаряды и другие места общего пользования в спортивной деятельности, а также предметы личной гигиены длительного пользования.
– Нормальные люди не разбрасывают предметы личной гигиены где ни попадя!
Прошла она также мимо отдела с посудой и вскоре стала выискивать на полках с предметами личной гигиены женские прокладки.
Все мои личные дивайсы, вообще, почти все личные вещи, даже бельё и предметы личной гигиены забрали.
Многие люди не могут позволить себе банальные предметы личной гигиены и должны выбирать между тем, чтобы поесть и купить туалетную бумагу.
Достав предметы личной гигиены, он побрился электрической бритвой «Braun», прыснул на щёки туалетную воду «Aramis» и стал чистить зубы пастой «Blend-a-med».
У меня была собственная ванная, где я нашла приготовленные предметы личной гигиены: гели, шампуни, полотенца и многое другое.
В моём рюкзаке было несколько предметов личной гигиены и сменная одежда.
Клещи Demodex передаются от человека к человеку через близкий контакт с инфицированными людьми или использование общих предметов личной гигиены, таких как полотенца или подушки.
Боковые карманы заполнились предметами личной гигиены – зубная щётка и паста, маникюрные ножницы, тапки.
Комната была пуста, лишь самое необходимое: полотенца, запасное постельное бельё, в ванной предметы личной гигиены, в общем, всё как в отеле.

Значение словосочетания «личная гигиена»

  • Личная гигиена (индивидуальная) — раздел гигиены, в котором изучаются вопросы сохранения и укрепления здоровья человека, соблюдения гигиенических правил и мероприятий в его личной жизни и деятельности, разрабатываются и проводятся мероприятия гигиенического воспитания, пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни с целью повышения гигиенической культуры населения. В неё входят вопросы гигиенического содержания тела (кожи, волос, ногтей, зубов), обуви и одежды, жилища, правил рационального питания, закаливания организма и физической культуры. При этом некоторыми вопросами личной гигиены также занимается сексология (личная гигиена половых органов, гигиены половой жизни) и гигиена труда (личная гигиена работников при трудовой деятельности). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «гигиена»

  • ГИГИЕ́НА, -ы, ж. Наука, изучающая влияние различных факторов внешней среды на организм человека и разрабатывающая меры сохранения здоровья. Правила гигиены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГИЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личная гигиена»

Личная гигиена (индивидуальная) — раздел гигиены, в котором изучаются вопросы сохранения и укрепления здоровья человека, соблюдения гигиенических правил и мероприятий в его личной жизни и деятельности, разрабатываются и проводятся мероприятия гигиенического воспитания, пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни с целью повышения гигиенической культуры населения. В неё входят вопросы гигиенического содержания тела (кожи, волос, ногтей, зубов), обуви и одежды, жилища, правил рационального питания, закаливания организма и физической культуры. При этом некоторыми вопросами личной гигиены также занимается сексология (личная гигиена половых органов, гигиены половой жизни) и гигиена труда (личная гигиена работников при трудовой деятельности).

Все значения словосочетания «личная гигиена»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «гигиена»

ГИГИЕ́НА, -ы, ж. Наука, изучающая влияние различных факторов внешней среды на организм человека и разрабатывающая меры сохранения здоровья. Правила гигиены.

Все значения слова «гигиена»

Синонимы к словосочетанию «предметы личной гигиены»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «гигиена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я