Карта словосочетания «зубная паста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зубная паста»

Словно в один миг поднялись к небу сверкающие хрустальные башенки, похожие на флаконы от духов, колонны – тюбики зубной пасты, стены, сложенные из коробок с зубным порошком.
– А что случилось? Ваша жена неправильно выдавила зубную пасту из тюбика?
Утро врывается в ноздри запахом нагретой на солнце сосновой смолы и мятной зубной пасты.
Например, тюбик с остатками зубной пасты или бутылочка машинного масла – это, кстати, их любимый напиток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гористость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забудьте оставить некоторую сумму на оплату работы стоматолога, отбеливающую зубную пасту или ультразвуковую щётку.
Он двигался в ритм и, когда музыка закончилась, замахал руками, подражая басисту, исполняющему соло на гитаре, и не обращая внимания на белую зубную пасту, летящую во все стороны.
Не мазал врагов по ночам зубной пастой и не выкидывал их из окна.
Её характеризует вопрос: «Что, если я увижу…?» Например, представьте директора по маркетингу в универмаге, который спрашивает: «Какова вероятность, что потребитель, который купил зубную пасту, также приобретёт зубную нить?» Такие вопросы – самая суть статистики, и на них отвечают прежде всего, собирая и анализируя данные.
В современной практике издательство – это своего рода бренд, и относиться к нему следует примерно как к бренду, производящему ваши любимые джинсы или самую приятную на вкус зубную пасту, то есть помнить и уверенно опознавать в ряду других.
Народная примета: если у вас закончились деньги, то в ближайшее время обязательно закончится зубная паста, шампунь, жидкость для мытья посуды, туалетная бумага и крем для обуви.
Я съедал по 7—10 долек чеснока, поэтому, чтобы избавиться от его запаха, приходилось жевать 1/4 пучка укропа, а затем полоскать рот пищевой содой и несколько раз чистить зубы зубной пастой.
Вообще у меня в голове засело много всякой ерунды: я помню, как к небу прилипло несколько овсяных хлопьев, помню, как однажды плохо прополоскала рот и полдня не могла избавиться от привкуса зубной пасты.
В отелях с *** звёздами и выше туристам выдают мыло и шампуни, а вот зубную пасту нужно везти из дома или покупать на месте.
Идеальным стабилизатором оказался распространённый антацид, а идеальным абсорбентом – мелоподобный порошок, называемый диатомовой землёй (ещё одно распространённое в фармацевтике природное вещество, которое до сих пор используется в некоторых ведущих марках зубной пасты и косметики).
Так что от этой рекламы польза только бизнесу производителей зубных паст (продадут её в два-три раза больше) за счёт кошелька и здоровья доверчивых потребителей.
Втиснуть зубную пасту обратно в тюбик – невозможно.
На его волосах блестели капельки воды, да и вообще в купе пахло зубной пастой.
Наутро сигнал коммуникатора прозвучал ровно в тот момент, когда у меня был полон рот зубной пасты.
В ходе неких маркетинговых исследований два менеджера опрашивали людей, выходящих из метро, по поводу новой зубной пасты и получили ответы, отличающиеся друг от друга на 50 %.
– Вода, – отозвался я и сплюнул зубную пасту. – У нас утро. Зубы чищу.
Стоило ей выдавить на щётку зубную пасту, как откуда-то из-за стенки послышались неразборчивые голоса, как будто кто-то негромко, но ожесточённо спорил.
За долгие годы своей врачебной практики я видела множество людей, которые с трудом наклоняются, чтобы взять зубную пасту, и для меня это ещё одно подтверждение того, что всё в мире преходяще.
Плеснув в лицо холодной водой и выдавив на палец немного зубной пасты, чтобы почистить зубы, он всмотрелся в собственное отражение.
В нашем советском детстве была такая детская зубная паста с вишнёвым, кажется, запахом.
Она не считала зазорным оставить на столе на ночь недоеденную кашу или не вымыть за собой раковину, заляпанную зубной пастой.
Ничего нового, – подытожила она, сплёвывая зубную пасту в компактную белую раковину в форме чаши.
Умывая лицо, я старалась не касаться раковины-столешницы, точно помётом испещрённой пятнами зубной пасты и синего крема для бритья.
– Я это… короче, там зубной пастой стихи на кафеле написала… Смыть? – спросила она.
Я ощупью иду в ванную, нахожу зубную пасту и щётку, сжимаю тюбик.
Даже выбор зубной пасты больше влияет на то, какими будут ваши зубы, чем цвет щётки.
Там было чисто, кафель чуть ли не сверкал, и кто-то оттёр с зеркала брызги зубной пасты.
По пути на кухню я завернула в ванную, выдавила на палец зубную пасту, сполоснула лицо и руками пригладила стоящие дыбом со сна волосы.
Теперь и зубную пасту можно будет сделать, а вот нить уже сейчас нужна, моя ещё недели две назад закончилась, как я ни экономил.
Зима. Ночь. Комната ребят. Один ребёнок проснулся и собирается идти мазать зубной пастой соседей. Тут заходит странный старец.
Всех первокурсников выстроили на «торжественную линейку» вдоль разрисованных зубной пастой зеркал, и под музыку полонеза внесли ученические билеты.
Не будет преувеличением сказать, что всё оно было покрыто разводами и белыми пятнами засохшей зубной пасты.
На одной полке лежали зубная паста и щётки, мыло, одноразовые бритвенные станки и даже немного косметики.
На овальном зеркале по-прежнему были засохшие капли зубной пасты.
Когда бабушка объявляла о нашем скорейшем укладывании в постель, мы наперегонки бежали в ванную комнату и чистили зубы, пачкая друг друга зубной пастой.
Затем мы тайком, лёжа под диваном, ели зубную пасту.
Точно! Как же я сразу-то не догадался! Это обычные зубные пасты.
Ей никак не удавалось почистить зубы, не забрызгав зубной пастой пижамы и зеркала в ванной.
А если вам не позволяет статус заказывать или покупать дешёвую зубную пасту, просто потому что её будет заказывать ваш водитель, перед которым вам стыдно покупать дешёвую пасту?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зубная паста»

  • С полок Свойкин перевел глаза на стоявшую около него стеклянную этажерку. Тут увидел он резиновые кружочки, шарики, спринцовки, баночки с зубной пастой, капли Пьерро, капли Адельгейма, косметические мыла, мазь для ращения волос…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зубная паста»

  • Зубная паста — желеобразная масса (паста или гель) для чистки зубов. Ранее приготавливалась на основе мела, современные зубные пасты в основном основаны на силикатах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗУБНАЯ ПАСТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зубная паста»

Зубная паста — желеобразная масса (паста или гель) для чистки зубов. Ранее приготавливалась на основе мела, современные зубные пасты в основном основаны на силикатах.

Все значения словосочетания «зубная паста»

Синонимы к словосочетанию «зубная паста»

Ассоциации к словосочетанию «зубная паста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я