Предложения со словосочетанием «первая необходимость»

Теперь их навыки оказались бы устаревшими, для большинства профессий требовалось бы образование, а предметами первой необходимости стали бы технологии, которые они сочли бы колдовскими.
Причём это касается как заблаговременно продуманных больших покупок, так и ежедневных покупок товаров первой необходимости и продуктов питания.
Иногда речь шла о редких продуктах, которые производились только в какой-нибудь одной деревне, иногда о вещах первой необходимости.
В отличие от той же говядины, которая не является продуктом первой необходимости и легко заменяется более дешёвым мясом птицы в случае резкого повышения цены.
Теперь мы сможем приобрести не только лекарства первой необходимости, но и закупить энергетические кристаллы, а также обновить палаты и восстановить всё неработающие артефакты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литовцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продажи товаров и услуг первой необходимости пострадали намного меньше, чем прочих товаров или предметов роскоши.
Их доходы поднялись уже выше уровня, покрывающего нужды первой необходимости, и после ежегодной уплаты налогов у них оставались определённые средства.
Это вопрос первой необходимости, поскольку вода нужна для всего, начиная с приготовления пищи и заканчивая чисткой зубов.
Когда стала больше требоваться чужая помощь для ввоза недостающего и вывоза излишков, неизбежно стала ощущаться потребность в монете, так как далеко не каждый предмет первой необходимости можно было легко перевозить.
Разумеется, овощи первой необходимости – капуста, лук, перец, баклажаны, морковь, тыква, чеснок, репа, редис и некоторые другие – у нас в почёте и на виду.
– А на счёту должна быть нужная сумма, покрывающая перелёт и покупку оборудования первой необходимости.
Там уже давно отнесли психотерапевтов к «средствам первой необходимости».
Ледяной, уловив её настроение, тихо скрылся, но обещал при первой необходимости оказаться рядом.
Поэтому наведаться в дом, где призрак начал свой путь, стало делом первой необходимости.
Так сказать, набор первой необходимости – как запудрить мозги девице.
Выбор, конечно, небольшой, но, судя по покупкам тех, кто стоял в очереди, все вещи первой необходимости здесь есть.
Я фыркнула и сняла с пояса мешочек с зельями первой необходимости.
В свою комнату я поднималась в темноте, так же в темноте бросала в рюкзак всякие мелочи первой необходимости.
Эйфория первых послереволюционных дней пошла на убыль, война продолжалась, цены на предметы первой необходимости росли.
Сделку оформили быстро. Благодаря бабушке я не была стеснена финансами, поэтому сразу купила мебель первой необходимости и подготовилась к своему переезду.
Безликая мебель, принадлежности для рукоделия и несколько предметов первой необходимости могли быть чьими угодно.
Их команды хорошо обучены, имеют на борту спасательные средства, аптечку, боцманский инструмент первой необходимости (свайки, скобы, фонари, набор концов).
Нужно было срочно принести из дежурной комнаты чемоданчик, в котором находились медикаменты первой необходимости.
Мария – медик, её задачей было иметь при себе всегда препараты первой необходимости, оказывала незамедлительную помощь ребятам из группы, если таковая была нужна.
Диктор бодро докладывал об успехах продовольственной программы, обещавшей, в неопределённой перспективе, накормить всю страну продуктами питания первой необходимости.
Если повезёт, вы сможете найти подходящее место для своего бизнеса, соберёте все принадлежности первой необходимости и оборудования, необходимые для вашей деятельности, и определите штат или нанятых сотрудников, которых можно будет немедленно привлечь к работе.
Провиант шёл отдельной категорией, но за хлеб насущный можно было не волноваться: благо станция в сорока минутах ходьбы, а павильончик с продуктами первой необходимости там однозначно был – сама видела краем левого глаза во время процесса выгрузки из электрички.
Но тем не менее оно однородно с рефлексивным cogito в том, что появляется в качестве первой необходимости для неотражающего сознания, чтобы затем быть им рассматриваемым; оно, следовательно, своеобразным образом наделено упраздняющим свойством выступать в качестве свидетеля, хотя свидетель, для которого существует сознание, есть оно само.
По одному из них закупала фирма продукцию первой необходимости – подгузники, памперсы, гигиенические прокладки и шампуни против перхоти.
На его счастье, он был обладателем некоторой поземельной собственности, которую сдавал мужикам в аренду и которая давала ему полную возможность не только удовлетворять потребностям первой необходимости, но даже и дозволять себе некоторую роскошь.
Иногда на привале, я проводил им урок русского языка, обучая словам первой необходимости, слова стоп вперёд назад уже практически все хорошо знали.
Социал-евразийство, напротив, выступает за "экономику дара", стремясь товары и услуги первой необходимости сделать полностью бесплатными (разорвать порочный круг "дом-работа-дом"), а человека как личность обратить не к сфере потребления, а к собственному духовному развитию, сделать его единым целым со своим народом.
После бессонной ночи – это просто первая необходимость
Его собственные чувства – страх отца и одновременно любовь к нему, тяжесть от проживания чужой боли и многие другие – в этом случае остаются неуслышанными и невысвобожденными, ведь он в случае первой необходимости тут же приходит на помощь матери, вставая на её сторону и решая её проблемы, которые она сама отказывается признавать и решать из-за собственных накопленных страхов и комплексов.
В ней должны быть: удобные сапоги, ветровка, накомарник, рюкзак, туристическое фольгированное термоодеяло, фляга с водой, компас, портативная солнечная панель с USB-портами для зарядки гаджетов, фонарь с зарядкой от USB, компактный гриль для приготовления еды, 15 метровая паракордовая верёвка, портативный походный фильтр для очистки воды, вечная спичка, фокусирующая линза, огниво или кремень для получения огня и розжига костра, рыболовные крючки, нож, однослойная фляга с широким горлом, кусок хозяйственного мыла и аптечка первой необходимости.
Были отремонтированы также надворные постройки первой необходимости, баня, был вычищен и колодец.
Импорт продовольствия и товаров первой необходимости возрос до критического уровня, безработица за счёт закрытия производств и других причин продолжает расти.
Если ты один, твоё внимание заполнят шум телевизора, двигателя автомобиля, пылесоса, стиральной машины, кофеварки, звонки телефона и других приборов первой необходимости, а второй необходимости уже не существовало.
Двадцать метров до выхода представляли собой толпу орущих нагруженных продуктами и товарами первой необходимости людей, иные из которых считали, что толчки и пинки продвинут впереди стоящих куда дальше и они быстрее окажутся у дверей.
Можно и промышленные товары первой необходимости заказать.
Деньги, получаемые от работы официанткой, едва хватало на косметику и одежду первой необходимости.
Первый этаж занимают помещения первой необходимости, такие как: столовая, лазарет, где ты уже побывала, большая аудитория, способная вместить сразу несколько курсов, библиотека, а также кабинет ректора.
Будто родился со знанием того, как ухаживать за человеческим телом, и какой набор вещей первой необходимости нужно носить с собой, что позволяет ему сохранять хладнокровие даже в экстренных ситуациях.
– Если доберусь до тюрьмы, тебе для личного употребления в числе товаров первой необходимости брать гарпию, гоблиншу или всё-таки великаншу?
Вы знаете, что ваш тревожный чемодан с предметами первой необходимости хранится здесь.
Предметы первой необходимости оставались на своих местах до заветного дня.
Рассовал всё по карманам так, чтобы они не мешали, и можно было при первой необходимости достать.
– Команда завершает приготовления к вылету, осталось загрузить припасы первой необходимости, запас питания, в случае нашего долгого отсутствия и ненахождения рядом с нашими аванпостами.
Появляются признаки подражательства, попытки доминирования над более слабыми особями стаи, появляется первая необходимость развивать знания и умения.
В телевизоре всё было красиво, в действительности же продукты первой необходимости приходилось покупать по талонам.

Ассоциации к словосочетанию «первая необходимость»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первая необходимость»

Значение слова «первый»

  • ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВЫЙ

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «первый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первый»

ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс.

Все значения слова «первый»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к словосочетанию «первая необходимость»

Ассоциации к словосочетанию «первая необходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я