Предложения со словосочетанием «предельный уровень»

Кортизол, достигая предельного уровня, заметно снижает содержание серотонина, из-за чего возникает депрессия.
Установленные государством предельные уровни банковских процентных ставок ограничивают пространство конкуренции и приводят к дезорганизации рынка.
Кроме того, утверждались нормативы предельного уровня запасов товарно-материальных ценностей и соотношения между приростом средней заработной платы и приростом производительности труда.
При этом даже предельный уровень затрат не был установлен, поэтому инвесторы в документах завышали затраты, чтобы весь срок строительства жить в режиме компенсации.
Продвинутый и предельный уровни вполне могут быть доступны и для слаженной труппы подростков, которые занимаются импровизацией уже несколько месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетёсаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предельный уровень соответствует играм, в которых от импровизаторов требуется креативность, умение панчить, шутить, отыгрывать и удерживать в голове сложные ограничения.
Таким образом, в структуре многолетней подготовки тяжелоатлетов целесообразно выделить этапы, но они обусловлены необходимостью подготовки к формированию первого уровня системы (этап предварительной подготовки), формирование первого уровня качества системы (этап становления спортивного мастерства), совершенствование многоуровневой системы (этап совершенствования спортивного мастерства), функционирование системы на предельном уровне качества (этап высшего спортивного мастерства).
Поэтому на предельном уровне обобщения можно вести речь о таких средствах, как стимулирование той человеческой деятельности, которую государство считает желательной для развития общества, и ограничение той деятельности, которая нежелательна для государства.
Согласно этой точке зрения, фирмы должны концентрироваться на поддержании гибкости, освоении новых идей или формировании предельного уровня ресурсов или необходимого обеспечения, которые якобы независимы от конкурентной позиции.
Подводя итоги, я хочу заметить, что сочетание структурных факторов (чрезмерная задолженность и стареющее общество) и системных факторов (внедрение платформы и экономики по требованию, растущая актуальность снижения предельного уровня издержек и прочее) заставит нас переписать учебники по экономике.
К превышению или недостижению предельного уровня мы можем прийти, рассматривая такую количественную характеристику элемента (например, жидкости, реагента и т. п.), как количество, объём.
За доли секунды достигнув предельный уровень замедления, на который рассчитан силовой каркас корабля, и уже гораздо медленнее продолжал расти.
Третий уровень – воин, к сожалению, для большинства из вас он станет предельным уровнем, очень редко кто преодолевает его.
Существует предельный уровень, где скорость света не является препятствием просто потому, что там не существует никакой скорости света.
В стремлении соединится с этой сущностью, механические массы самостоятельно устремляются к центрам тяжестей и сами себя переводят на нижний предельный уровень потенциальной энергии.
Предельный уровень восприятия стал ключевым фактором в прокачке кулинарии, а также давал возможность насладиться любым приготовленным блюдом в полной мере.
Подавив нервную дрожь, я постаралась настроиться на предельный уровень лицемерия и даже умудрилась изобразить скромную улыбку.
Отменён механизм применения предельного уровня рентабельности для исчисления налога.
Шум пропеллеров, предельный уровень громкости, физическое ощущение вибрации – такие приёмы своей наивностью, эффектностью, увлечённостью в воссоздании технократических эффектов напомнили старые добрые классические опусы, например «Pasific-231» Онеггера.
Рыночные инструменты, такие, как разрешения с правом продажи, позволяют преодолеть «экономическую незаметность природы» и всё шире применяются для решения широкого круга проблем окружающей среды.В противоположность налогам, которые устанавливают цену на загрязнение и затем позволяют рынку самому определить уровень загрязнения, схемы предоставления разрешений с правом продажи, включая схемы с установлением предельного уровня и торговлей невыбранными квотами (cap-and-trade), сначала определяют общий допустимый уровень загрязнения, а затем предоставляют открытому рынку возможность определить цену.
Работа посвящена вопросам формирования стоимости компании, описанию элементов, факторов, влияющих на её формирование, аспектам постоянного гармоничного роста стоимости компании, соответствующему предельному уровню риска потери управляемости, который может взять на себя собственник компании.
Определение человека социальными и социокультурными, пусть даже и историческими, процессами, в которых он участвует, не является, таким образом, для человека предельным уровнем определения, т. е. не определяет человеческой сущности.
Я имею в виду качественное развитие человечества, возможность предельного уровня удовлетворения потребностей (не прихотей) на современном научном, техническом, технологическом, информационном, логистическом уровне.
Но, достигая в ходе своего роста некоей «критической величины» (предельного уровня концентрации), фиксируют вектор психики на себе.
Устанавливаются также требования об обязательном предоставлении банками органам надзора сведений о наиболее крупных потенциальных рисках, и определяется максимальный предельный уровень по таким кредитам (обычно 10–25 % от капитала банка).
Впоследствии понимание коэволюции было расширено нами до самых предельных уровней существования материи.
Коли тянешь за одну нить, то делай это плавно, из состояния покоя, не дёргай и не рви, потому что каждая нить связана со всеми остальными, и есть предельный уровень допустимого воздействия на отдельную единицу происходящего.
Нельзя изменить форму носа, повысить предельный уровень способностей, поменять унаследованную культуру или родителей, но можно изменить отношение к этим своим качествам и сгладить тем самым связанное с ними внутреннее напряжение.
Такой порядок работы не способствовал полноценному раскрытию трудового потенциала работников, поскольку предельный уровень зарплаты был зафиксирован заранее, несмотря на различный личностный потенциал работников.
Пафос клокотал, сохраняя предельный уровень, не испытывая ни малейшего недостатка в источнике – самовоспроизводясь в камере-обскура ясновидящего.
И, наконец, предельный уровень теоретизирования в рамках науки о массовой коммуникации – это область, пограничная с теоретической социологией и даже с философско-социологической теорией.
В некоторых, уже упоминаемых источниках даже был высчитан предельный уровень умножения денежного капитала, за которым «капиталист» может терять рассудок и готов пойти на любые преступления.
Спорт – игровая соревновательная деятельность и подготовка к ней; основан на использовании физических упражнений и направлен на достижение наивысших результатов, раскрытие резервных возможностей и выявление предельных уровней организма человека в двигательной активности.
С учётом того, что налог на фонд заработной платы работники уплачивают только с той части зарплаты, которая не превосходит некоторого заданного предельного уровня, у различных агентов средняя и предельная ставки данного налога будут различаться.
Здесь находится граница твоего воображения: предельный уровень абстракции открывает целостность организма реальности.
Предельный уровень диагностических возможностей – уровень экзистенциально-феноменологического анализа и целостных представлений о пациенте.
Предельный уровень восстановления – субъективно-личностное восстановление или восстановление субстанционально-личностного единства своего бытия, восстановление онтологических оснований субъективного психического опыта.
Кстати, в описании игры так и не нашёл предельного уровня развития персонажа.
В целях недопущения необоснованного роста свободных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения установить предельный уровень рентабельности для предприятий (включая предприятия аптечной сети) независимо от форм собственности, производящих эти виды продукции, в размере 30 процентов к себестоимости.
И вот, беседуя с тамошним народом, наблюдая его житьё бытье, я как-то подумал: если бы существовал прибор, которым можно было бы определить степень озлобленности людей, их отчаяния и равнодушия, то нынче бы он показал предельный уровень.
Носили ее все, и только тогда, когда учащиеся достигали предельного уровня знаний, зеркальная шапка уже не требовалась.
Видимо, организм её достиг предельного уровня выносливости и поставил спасительный блок.
Именно поэтому некоторые белки, унаследованные современными организмами от последнего общего предка всего живого, до сих пор так и не достигли предельного уровня несхожести и продолжают медленно расходиться в пространстве «белковой вселенной».
Барьер запускает механизм мечты, включает фантазию, доводит страсть до предельного уровня мечтаний, до абсолютной идеализации и мечты о полном и идеальном удовлетворении желаний.
Если же воздействия со стороны внешней среды или возмущение функций во внутренней среде оказываются чрезмерно высокими, организм переходит на предельный уровень регуляции, и тогда можно говорить об экстремальных условиях жизнедеятельности, об экстремальных факторах воздействия, о развитии экстремальной ситуации, о стрессе.
И это есть предельный уровень понимания ими сущности, а главное смысла действительно управления.
Увеличить до 480 рублей предельный уровень среднемесячной заработной платы работников, занятых в основной деятельности предприятий, в части, относимой на себестоимость продукции (работ, услуг) при определении налогооблагаемой прибыли в 1991 году.
Определены принципиальные подходы к либерализации цен, формированию их с учётом реальных затрат, потребительских свойств товаров и спроса населения, согласованы с республиками сферы применения новых государственных прейскурантов, регулируемых и свободных розничных цен, установлены предельные уровни или размеры изменения государственных розничных цен и тарифов на основные товары и услуги.
Руководство испанского филиала готовилось избавиться от людей с предельным уровнем дара, а главный офис им помешал.

Ассоциации к слову «предельный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «предельный»

  • ПРЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Являющийся пределом (в 1 знач.), границей чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предельный»

ПРЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Являющийся пределом (в 1 знач.), границей чего-л.

Все значения слова «предельный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «предельный уровень»

Ассоциации к слову «предельный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я