Предложения со словосочетанием «предвидеть события»

Чем лучше мы сможем предвидеть события в окружающем мире, тем больше у нас будет возможностей обратить их себе на пользу.
На дне чашки – вы умеете предвидеть события и знаете, на что надо надеяться.
Предводитель людей не внушает страха, он отличается от остальных не роскошным образом жизни, а трудолюбием и умением предвидеть события.
Я часто беседовал с ним и могу засвидетельствовать, что он с поразительной точностью предвидел события, о которых, казалось бы, не мог иметь никакого представления.
Людям свойственно предвидеть события, чувствовать недалёкое будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинореклама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прозорливость, или способность человека предвидеть события и роль в них отдельных индивидуумов, несомненно, связана с религиозностью и способностью человека углубляться в себя и своим духовным взором приподнимать завесу, скрывающую от нас будущее.
Тактический результат боя является как бы этапным пунктом для новых стратегических решений, ибо выигрыш или проигрыш сражения изменяет обстановку настолько, что никто, как бы дальновиден он ни был, не может предвидеть событий дальше первого столкновения.
Министр ин. д. увидал, что «если мы и были способны предвидеть события, то предотвратить их не были в состоянии».
И не только это, но и предвидеть события означало предвидеть их логическую необходимость настолько ясно, что желать их по-другому было так же невозможно, как всерьёз желать, чтобы два и два составляли пять вместо четырёх.
Но сила человека в разуме, понимании и способности предвидеть события, а не в мускулах.
Эти знания необходимы, чтобы вы сначала научились просто читать карты, а затем – предвидеть события будущего и анализировать настоящее, а значит, управлять своей жизнью.
Тем не менее, мало кто из современных учёных отрицает возможность предвидеть события или изменять их психическим воздействием.
Имеется в виду, что хороший полководец должен уметь предвидеть события ещё до того, как они начнут активно разворачиваться.
Заметим здесь, что, как обычно, довольно легко предвидеть событие, но гораздо труднее понять, к каким изменениям в системе сред это событие может привести, к каким – приведёт обязательно.
Яснослышание представляет собой талант предвидеть события интуитивным способом.
Нам трудно верится в то, что обычный смертный человек способен предвидеть события, в том числе – свою судьбу.
Он был влиятельным магом, умеющим предвидеть события и действовать твёрдо, вопреки всему.
– Разве что в бездействии, или невозможности предвидеть события, отнявшие её жизнь.
– Почему сбываются предчувствия? Как научиться предвидеть события, чтобы делать правильный выбор?
Знание истории, особенно истории взаимоотношений между государствами, поможет вам в понимании фундаментальных основ межрасовой политики и научит предвидеть события, которые будут разворачиваться в обозримом будущем.
Посредством своего знания будущего, дьяволы предвидели события, «открыв секреты ангелов».
Она помнила, как в академических испытаниях и в жизни, работая вместе, они чувствовали друг друга, угадывали мысли и предвидели события почти одновременно.
Матрона предвидела события 2017 года.
В 2014 году участники центра смогли предвидеть события мирового масштаба.
И так нам кажется, будто мы когда-то предвидели событие, свидетелем которого стали в эту минуту.
– Праведник предвидит события и предпочитает остановиться.
Мне пока не удавалось отчётливо предвидеть события.
Но вот предвидеть события до их появления им не под силу.
Наоборот, очень приятно предвидеть события чьей-то жизни, пусть она и выдумана.
Великие мыслители также обладают способностью предвидеть события предстоящих лет.
-Но я должен был знать. Я должен предвидеть события на несколько шагов вперёд. Это плохая, глупая смерть! Пасть не в бою, а быть прирезанным, как свинья.
И всё-таки откуда у меня этот дар предвидеть события?
Спокойный предвидит события, которые могут с ним случиться, и поэтому, когда они происходят, он к ним готов, ему не приходится переживать, в отличие от раздражительного человека, которого любая мелочь легко выводит из себя только потому, что он не готов к этому.
– История это наука о собирании событий в прошлом, изучении их в настоящем и стремлении предвидеть события в будущем.
Почему мы не умеем предвидеть события собственной жизни?
Элита оказывается ни организационно, ни экзистенциально не готова предвидеть события и выработать адекватную стратегию.
Интуитки предвидят события и обладают ещё рядом талантов, которые в другие времена назвали бы магией.
Как вы поняли, можно предвидеть событие в нашем мире.
– Я твёрдо усвоил тогда, что выживание на войне полностью зависит от того, насколько человек в состоянии предвидеть события.
За всю свою жизнь, всего лишь несколько раз мне чётко довелось предвидеть события.
Люди, которые аналитически мыслят, принимают продуманные и мудрые решения, умеют предвидеть события и планировать свою деятельность.
Благородный человек предвидит события и оставляет начатое дело.
Люди обычные и нормальные не обладают даром ясновидения и умением предвидеть события будущего.
Да, он ещё мог предвидеть события, но уже не мог ими управлять.
Особый вид человекоандроидов, обладающих способностями предвидеть события.
Даёт возможность предвидеть события, заранее почувствовать приближение изменений и предостерегает от возможных ошибок.
Умный, осознанный, волевой, инициативный, ловкий, коммуникабельный, самостоятельный, успешный, деятельный, быстрый, хваткий, высокоинтеллектуальный, знающий себе цену, хитрый, эрудированный, умеющий выходить сухим из воды, хороший мастер, отличный дипломат, сосредоточенный, собранный, сфокусированный, генератор новых идей, ответственный, остроумный, красноречивый, умеющий приспосабливаться, уверенный в себе, знающий свои желания, понимающий себя и других, тонкий психолог, мошенник, манипулятор, руководитель, общественный деятель, оратор, новатор, лидер, вдохновитель, генератор идей, активный, оптимист, выносливый, упорный, упрямый, живучий, твёрдый, целеустремлённый, здоровый, крепкий, гибкий, наглый, грешный, адаптивный, харизматичный, очаровательный, артистичный, красноречивый, оригинальный, способный к обману, мудрый, энергичный, решительный, привыкший одерживать победу, знающий себе цену, гребущий под себя, разносторонний, умеющий добиваться своего, обладающий магическими способностями, хорошо владеющий собой, обходительный, культурный, понимающий суть мироздания, волевой, амбициозный, богатый, идущий на риск, выигрывающий, азартный, умеющий предвидеть события, играющий по своим правилам, ищущий себе выгоду, работающий чужими руками, подчиняющий, льстящий, находящийся в курсе всех событий, живой, бодрый, деятельный, зрящий в корень, смелый, предприимчивый.
Приверженцы такой теории равновесия культивировали в своих рядах благоговейное отношение к особенностям тех или иных людей предвидеть события, к телекинезу, телепатии и т.п.

Ассоциации к слову «предвидеть»

Все ассоциации к слову ПРЕДВИДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предвидеть события»

  • Мышникова поражало, что она могла предвидеть события.
  • Мысль о переезде тревожила его несколько более. Это было свежее, позднейшее несчастье; но в успокоительном духе Обломова и для этого факта наступала уже история. Хотя он смутно и предвидел неизбежность переезда, тем более, что тут вмешался Тарантьев, но он мысленно отдалял это тревожное событие своей жизни хоть на неделю, и вот уже выиграна целая неделя спокойствия!
  • — Если бы каждый из нас знал о замышленном политическом убийстве, то пошел ли бы он донести, предвидя все последствия, или остался бы дома, ожидая событий? Тут взгляды могут быть разные. Ответ на вопрос скажет ясно — разойтись нам или оставаться вместе, и уже далеко не на один этот вечер. Позвольте обратиться к вам первому, — обернулся он к хромому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предвидеть»

  • ПРЕДВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Предполагать, видеть заранее, что должно произойти; предугадывать. Предвидеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДВИДЕТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предвидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвидеть»

ПРЕДВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Предполагать, видеть заранее, что должно произойти; предугадывать. Предвидеть неудачу.

Все значения слова «предвидеть»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «предвидеть события»

Ассоциации к слову «предвидеть»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я