Предложения со словосочетанием «предсказывать события»

Вследствие этого мы не можем предсказывать события там, где тяготение начинает проявлять признаки квантовых эффектов, там, где расстояние меньше 10–33 сантиметров.
По мнению инструменталиста, всё дело в способности предсказывать события.
Нам хочется уметь предсказывать события и определять с помощью эксперимента, подтверждает ли наблюдение эти предсказания, а тем самым и исходные положения.
Долгое время астрологов считали странными и загадочными людьми, саму же возможность предсказывать события по расположению звёзд называли или шарлатанством, или сверхъестественным даром.
Финансовые рынки, которые агрегируют прогнозы огромного количества людей, часто предсказывают события лучше ведущих экспертов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушменский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Астрологи и нумерологи разных стран пытались разгадать закономерности его формул и расчётов, позволившие со столь удивительной точностью предсказывать события.
Никакие черепа на подвесках, звёзды во лбу и семь пядей татуировок не заменят умения предсказывать события и видеть прошлое.
Фокус на результате затуманивает ваш взгляд и не даёт предсказывать события точно, поскольку вы не анализируете произошедшее с вами.
Любой прогноз носит характер вероятности, возможности, но никогда не предсказывает событий совершенно категорично.
Случай с астрологией – обратный; астрологи попросту игнорируют неблагоприятные для них свидетельства, а в своих прогнозах прибегают к обычному трюку всех прорицателей: предсказывают события неопределённо, чтобы предсказания всегда сбывались, т. е. чтобы они были неопровергаемыми.
Несмотря на очевидные факты, некоторые современные авторы утверждают, чтофэншуй отличается от гадания и астрологии, не стремится предсказывать события, не имеет отношения к религиозным верованиям, а также не является магией.
Нумерологи признают, что их разработки в предсказании будущего (символ «нумерологической машины времени») пока недостаточно совершенны, чтобы быть надёжным «поводырём по тропе жизни» и с наименьшими ошибками предсказывать события.
Конкурирующие теории принимаются или отвергаются в зависимости от степени их «реализма», т. е. от их способности предсказывать события заданного класса.
Как им удавалось за много десятилетий, а порой и за несколько веков точно предсказывать события будущего?
Умение замечать закономерности и ключевые детали зачастую помогает чувствительным людям предсказывать события, потому что у них хорошо развита интуиция.
Тогда всё это условие сводится к тому, что в мире должна быть какая-то видимая регулярность, позволяющая правильно предсказывать события.
Они ей позволяют предсказывать события, а это важно, потому что псы – те ещё консерваторы и не любят сюрпризов.
Мы знаем, что есть люди, которые предсказывают события задолго до их проявления.
Это способность уверенно предсказывать события и получать озарения посредством божественного вдохновения.
Да, глубоко в таком возрасте, как правило, не могут заглянуть, но в моём мире известны случаи, когда ребёнок предсказывал события, которые произошли через сто лет.
Время шло, и у меня появлялись всё новые и новые толкования, которые помогали предсказывать события в любви, в карьере, в здоровье, а также появились толкования в сфере диагностики энергетического состояния человека.
При бережном обращении с оракулом данный артефакт будет более достоверно предсказывать события.
Карты предсказывают события, и вы можете это проверить. Также используйте 1–3 карты.
– Раз ты научилась предсказывать события и передавать мысли на расстояние, то теперь должна научиться вызывать духов умерших родственников и великих людей, задавать им вопросы.
Они могут даже предсказывать события ближайшего будущего, особенно когда сновидец ожидает чего-то и крайне из-за этого тревожится – например, сон студента накануне трудного экзамена часто полон подробностей его будущего контекста и содержания.
Натальная астрология (астрология рождения) предсказывает характер и склонности человека, предсказательная астрология предсказывает события в жизни, медицинская астрология посвящена вопросам здоровья, мунданная астрология предсказывает государственные события, бизнес- астрология и астрометеорология посвящены соответственно бизнесу и погоде.
По полученным триграммам и гексаграммам стали предсказывать события и дополнять начальные знания.
Старайтесь не спорить и не предсказывать события наперёд.
Бывают и вещие сны, иногда сон предсказывает событие, которое вскоре случается.
Я не был провидцем и не мог предсказывать события далёкого будущего.
Он начал предсказывать события, или вдруг принимался рассказывать о том, что произошло задолго до его рождения, и о чём ему точно не было известно.
Девица, умевшая предсказывать события, привораживать непокорных наложниц, когда самые строптивые становятся кроткими и милыми, усмехнулась, глядя, как изменился король, как исчезла радость с его лика.
Дело в том, что астрономия только лишь изучала звёздное небо, а не прогнозировала будущее в отличие от астрологии, взявшейся по звёздам предсказывать события и судьбы.
– Что толку предсказывать события, если всё равно невозможно точно сказать, с кем и когда конкретно они произойдут?
Женщина обладала не только талантом предсказывать события, но и определённой силой.
Сделав это, вы поймёте как работает магия предсказаний и почему некоторые люди могут достаточно успешно предсказывать события будущего на основе текущей ситуации.
Если вы знаете «диаметр круга» для данного явления, вы имеете шанс предсказывать события, связанные с этим явлениям.
Гадание по снам – сны, которые приснятся на 12-ю ночь, считаются пророческими и предсказывают события нового года; все сновидения записывают в дневник.
Самое для меня не объяснимое было то, что информация на тот момент предсказывала события на двадцать четыре года вперёд, заканчиваясь записью две тысячи пятидесятого года.
Так оно и вышло, как будто у граффити был свой особый дар предсказывать события.
Ведь каким-то непостижимым образом могла чувствовать энергетику; иногда предсказывала события из недалёкого будущего.
Преодолев свой первый столетний юбилей, он обрёл за прожитый век бесценный опыт, позволявший ему с большой долей вероятности предсказывать события и анализировать обстоятельства, составляя из отрывочных сведений, доходивших до их местечка, достоверную картину стремительно меняющегося мира.
– Тебе кажется, что ты каким-то образом предсказываешь события, правильно?
Виртуальный бог предсказывает события реального мира.
– И предсказывать события здесь тоже никто не умеет.
Не постоянно, нет, но иногда с ней случалось что-то вроде коротких прозрений, и тогда она, словно заглянув в какой-то волшебный телескоп, твёрдо и без тени сомнения предсказывала события, которые сумела в нём разглядеть.
Вот из вас, к примеру, кто-нибудь пытался предсказывать события?
– Когда ты сладко спала, – он обнял меня со спины и поцеловал в шею, – будем дальше тренироваться предсказывать события.
Но самое главное то, что древние астрологи действительно предсказывали события не только в судьбах конкретных людей, но целых стран и народов – войны, страшные болезни, несчастные случаи и стихийные бедствия на земле.
Она тоже обожала предсказывать события, а потом торопить их по своему усмотрению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предсказывать события»

  • Какой бы кавардак мог произойти из этого, предсказать нельзя; но, к счастию, своеобычная судьба повернула ход события несколько иначе.
  • Первое из них, что христианство еще на Руси не проповедано; а второе, что события повторяются и их можно предсказывать.
  • У окна, одетая пастушкой, сидела графиня Ш.,"царица ос", окруженная молодыми людьми; в числе их отличался своей надменной осанкой, совершенно плоским черепом и бездушно-зверским выражением лица, достойным бухарского хана или римского Гелиогабала, знаменитый богач и красавец Фиников; другая дама, тоже графиня, известная под коротким именем Lisе, разговаривала с длинноволосым белокурым и бледным"спиритом"; рядом стоял господин, тоже бледный и длинноволосый, и значительно посмеивался: господин этот также верил в спиритизм, но, сверх того, занимался пророчеством и, на основании апокалипсиса и талмуда, предсказывал всякие удивительные события; ни одно из этих событий не совершалось — а он не смущался и продолжал пророчествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предсказать»

  • ПРЕДСКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. предска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предсказывать). Заранее сказать о том, что будет, что должно случиться, исполниться. Предсказать будущее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСКАЗАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предсказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предсказать»

ПРЕДСКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. предска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предсказывать). Заранее сказать о том, что будет, что должно случиться, исполниться. Предсказать будущее.

Все значения слова «предсказать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «предсказывать события»

Ассоциации к слову «предсказать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я