Предложения со словосочетанием «предчувствовать события»

Накапливается всё больше фактов, доказывающих: человек в определённых условиях может предчувствовать события
– Я всегда считал, что способность морлоков-кортеже предчувствовать события лишь вымысел, чтобы приукрасить рассказы об исчезнувшей цивилизации самых совершенных существ.
Как часто мы предчувствуем события будущего?
Внутренняя навигация – это наша интуиция, наше внутреннее чёткое ощущение, с помощью которого человек предчувствует события своей жизни, видит, где открываются перспективы, а в каких вопросах нужно подождать попутного ветра.
Когда мы вместе предчувствуем события, стремимся к ним, когда для восполнения сил достаточно быть рядом друг с другом, и самое главное, ЗНАТЬ, что мы рядом и вместе, тогда я назову это любовью и поклонюсь ей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закласть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запахи для неё усилились, вкусы обострились, она угадывала эмоции других людей, обоняя их аромат, и иногда предчувствовала события недалёкого будущего.
Насколько спорно, что слепые псы имеют „телепатическое зрение“, настолько точно, что карлики предчувствуют события.
Вечером меня загнали в особый денник; я ржал целую ночь, как будто предчувствуя события завтрашнего дня.
Исключительной способности своей жены предчувствовать события я уже не удивляюсь.
Ребёнок, страдающий от этой болезни, обычно очень чувствителен; он может предчувствовать события задолго до того, как они происходят.
За многие годы практики медитативной йоги, он научился предчувствовать события за несколько мгновений до их воплощения в жизнь.
Все ощущали необычность происходящего, предчувствовали события бурные, скандальные.
Хотя, возможно, это стало новой способностью, умением предчувствовать события, которые изменят жизнь?
Я стала чувствовать различные запахи, которых не было наяву, и лучше предчувствовать события, а также чувствовать души живых людей.
Её талант предчувствовать события и максимально быстро реагировать на ситуацию особенно ценился.
Зрачки расширились, словно сыщик предчувствовал события, которые вырвут его из ковыряний в собственных неудачах на фронте любовных переживаний, где он нёс несомненные потери.
Корень ясеня помогает нам понять наше предназначение, иногда сила ясеня помогает предчувствовать события будущего.
Ваш «лунный сканер» начинает свою работу, вы можете предчувствовать события, считывать отношение к себе своих родственников и знакомых, ясно видеть свой путь.
Детские души настолько чистые, что могут предчувствовать события, когда разум ещё о них не знает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предчувствовать события»

  • Вязопуриха была старше меня одним годом, мы с нею были особенно дружны; но под конец осени я заметил, что она начала дичиться меня…… Но я не стану рассказывать всей этой несчастной истории моей первой любви, она сама помнит мое безумное увлечение, окончившееся для меня самой важной переменой в моей жизни. Табунщики бросились гонять ее и бить меня. Вечером меня загнали в особый денник; я ржал целую ночь, как будто предчувствуя событие завтрашнего дня.
  • Опрометью летевшая по двору Катря набежала на «фалетура» и чуть не сшибла его с ног, за что и получила в бок здорового тумака. Она даже не оглянулась на эту любезность, и только голые ноги мелькнули в дверях погреба: Лука Назарыч первым делом потребовал холодного квасу, своего любимого напитка, с которым ходил даже в баню. Кержак Егор спрятался за дверью конюшни и отсюда наблюдал приехавших гостей: его кержацкое сердце предчувствовало, что начались важные события.
  • …Все прочее старое по-старому — в доказательство этой истины мне 4-го числа минет 50 лет. Прошу не шутить. Это дело не шуточное. Доживаю, однако, до замечательного времени. Правда, никакой политик не предугадает, что из всего этого будет, но нельзя не сознаться, что быстрота событий изумительная… Я как будто предчувствовал, выписал «Journal des Débats» [Французская политическая газета.] вместо всех русских литературных изданий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предчувствовать»

  • ПРЕДЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Иметь предчувствие чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предчувствовать»

ПРЕДЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Иметь предчувствие чего-л.

Все значения слова «предчувствовать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «предчувствовать события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я