Предложения со словосочетанием «предвидение событий»

Инструментом анализа оперативной обстановки является предвидение событий на объекте защиты.
На его страницах описывались упражнения для развития воображения, которые открывали способность предвидения событий.
Всё делает строго по науке и, как мне кажется, в самом деле открыла некий секрет правильного предвидения событий.
Очевидно, что они ждали его, но заманить в ловушку такого хитрого зверя почти не возможно, значит, у них есть технологии предвидения событий!
Кто-то приобретает дар предвидения событий, кто-то – умение перемещаться на дальние расстояния за одно мгновение, а кто-то – умения сродни сказочным волшебникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информационно-развлекательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я увидела тебя, сразу почувствовала: ты обладаешь выраженным предвидением событий, у тебя дар предсказателя и острая интуиция.
Предвидение событий освободит нас от страданий, а точные советы от науки помогут обрести счастье.
Врождённая либо развитая человеческая интуиция в действительности представляла собой не мистическое предвидение событий, а всего лишь гипертрофированно развитую способность к скрупулёзному анализу имеющихся фактов и выдаче в результате очень точного прогноза развития ситуации.
Не редкостью становилось в жизни женщины предвидение событий так, что коллеги, знакомые почасту называли её ясновидящей.
Я обычно в этом сомневался, хотя понимал, что естественный отбор, да и социальное давление вполне могли способствовать развитию у женщин некоторого алогичного метода предвидения событий.
Успокоив себя таким обязательным предвидением событий, она выпустив пару молний из своих глаз, гордо но медленно удалилась.
Инструментом анализа оперативной обстановки является предвидение событий на объекте защиты, среди его военнослужащих и гражданских лиц…
Предвидение событий освободит от страданий, а точные советы от науки помогут приобрести счастье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предвидение событий»

  • Онуфрий. Немножко рано, но в предвидении дальнейшего… я думаю, можно ускорить естественный ход событий. Верно, Коля? Что так таращишь глаза? — не таращи, брат, не надо. Это делает тебя похожим на вареного рака.
  • Командующий маньчжурской армии А. Н. Куропаткин, произнёсший перед отъездом в действующую армию слова: «Терпенье, терпенье, терпенье», которые несомненно станут историческими, показал этим мудрое предвидение совершающихся в настоящее время перед нашими глазами событий.
  • Давая и принимая Бородинское сражение, Кутузов и Наполеон поступили непроизвольно и бессмысленно. А историки под совершившиеся факты уже потом подвели хитро-сплетенные доказательства предвидения и гениальности полководцев, которые из всех непроизвольных орудий мировых событий были самыми рабскими и непроизвольными деятелями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предвидение»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предвидение»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвидение»

ПРЕДВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. предвидеть. Предвидение событий.

Все значения слова «предвидение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «предвидение событий»

Ассоциации к слову «предвидение»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я