Предложения со словосочетанием «будущий результат»

Ценность их заключается в том, что опережающие показатели помогают спрогнозировать будущий результат и служат отправной точкой на пути к его улучшению.
Причём чем с большим количеством личностных ценностей удаётся связать будущий результат действий, тем больше внутренних источников будут подпитывать энергию мотивации.
Если человек неоднократно действовал в определённой ситуации с аналогичными целями и имеет опыт успешного прогнозирования будущего результата, то ситуация для него может считаться определённой.
Данные содержат факты, которые можно собирать, обобщать, интерпретировать и анализировать, чтобы получать ответы на исследовательские вопросы, передавать свои находки и даже помогать предсказывать будущие результаты.
Перспективный анализ включает оценку будущих результатов, возможных темпов развития, оценку рисков, анализ при составлении годовых и перспективных планов, прогнозирование банкротства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиртометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти компании усвоили, что ответ на один такой вопрос может дать для предсказания будущих результатов команды и организации больше, чем любая другая информация.
Можно оценить будущие результаты своего труда и посчитать, сколько ещё усилий придётся приложить для осуществления задуманного.
Прошлые результаты не обязательно являются показателем будущих результатов.
Это затрудняет их применение для конкретного прогнозирования, ход процесса и его будущие результаты можно предсказать лишь в самых общих чертах.
Единицу измерения будущего результата, количество этих единиц, дату достижения цели.
Позитивная вера в будущие результаты заставляет нас идти на неуместный риск.
Любое принимаемое решение нацелено на изменение будущих результатов, и финансовые решения не являются исключением.
С теми изменениями среды, которые традиционно рассматриваются как стимул для данного акта, информационно связано предыдущее поведение, в рамках которого эти изменения ожидались, предвиделись в составе модели будущего результата – цели.
Отражение существенных закономерных связей действительности осуществляется в обобщениях, с предвидением событий, осознанием цели деятельности, предвосхищением будущего результата деятельности, его психическим моделированием в системе понятий.
Они хотят иметь информацию, которая поможет им прогнозировать будущие результаты деятельности той компании, в которую они сделали инвестиции (или намереваются их сделать).
Цельхарактеризуют два основных признака – наличие образа будущего результата (в перцептивной или вербальной форме) и наличие потребности в достижении этого результата.
Он считал, что человек способен научиться контролировать события, влияющие на его жизнь, через предвидение последствий (феномены совладания), благодаря способности оперировать символами, формировать образы желаемых будущих результатов, что выстраивается в поведенческие стратегии, направленные на достижение цели.
Зная это, организации могут контролировать и утверждать будущие результаты деятельности, исходя из определённых показателей (включая меняющееся соотношение и общий объём спроса на товары/услуги).
Он использовал письма для обучения партнёров и разъяснения концепций, подкрепляющих «Основные правила», представления своих ожиданий в отношении будущих результатов и описания рыночной ситуации.
Эти изоморфные признаки, предпосылки и внутренние планы будущего результата осуществляются в процессе функционирования системы мышления.
Если в процессе такой деятельности развёртывается деловое общение «в связи» и «по поводу» возникающих ситуаций, то нужно объяснить партнёру допущенную им ошибку и посоветовать, как её исправить, предложить свой вариант распределения работы или поддержать предложение партнёра, направленное на улучшение качества будущего результата и пр.
Говоря языком школьной математики, он – не просто «функция» (т. е. зависимая, производная, итог), но и «аргумент» (причина, определяющая будущий результат) развития общества.
Каждый человек, который хоть один раз задумывался над этим вопросом, начинает смотреть на свою жизнь или с позиции прошлого опыта, или с позиции будущих результатов, чтобы понять, какие поступки он совершил в своём прошлом, что к этому привело, или что он хочет сделать в будущем, и к каким последствиям это может привести.
Когда её работа не отлажена должным образом, мы «тормозим», пугаясь будущего результата, и в итоге попросту останавливаемся на полпути.
Без принципов априорной изоморфности и априорного наличия закономерностей взаимодействия не мог бы работать «акцептор действия» П. К. Анохина [3], афферентный механизм, содержащий все признаки будущего результата.
Они должны «увидеть» будущий результат нововведений (понять, какие насущные проблемы будут решены) и «почувствовать» его (получить эмоциональный заряд, который мотивирует их) – так вы добьётесь необходимой реакции.
Думается, что научная разработка проблем данного направления весьма актуальна, так как будущие результаты дадут возможность увидеть перспективы российского общества, проанализировать его психологические возможности и вскрыть факторы, формирующие наши «болевые точки» и разработать рекомендации по «психологическому» выздоровлению общества.
И от того, насколько правильными они будут, зависит будущий результат.
Именно так символы наделили пользователя способностью проигрывать развитие событий и теоретически видеть будущий результат, не приступая к практическим действиям.
Вскоре мы начали замечать закономерности в данных и вывели формулы для прогнозирования будущих результатов работы, которую проводим мы сами, наши коллеги и даже конкуренты.
Загружена ли она в компьютерную программу или хранится в нашей голове, модель берёт наши знания и использует их для того, чтобы предсказать будущие результаты процесса в разных ситуациях.
Это производится с целью прогнозирования будущих издержек и обеспечения этой информацией менеджеров всех уровней управления организацией для принятия правильных решений по обеспечению будущих результатов её деятельности.
Конечно, своим высшим существом мы способны воспринимать будущие результаты духовного развития и трансформации.
Не через чёткую формулировку будущего результата и визуализацию, а через наблюдение того, что есть и осознание своих потребностей и чувств.
Прежние успехи – неважно, насколько они многочисленны и универсальны, – не являются гарантией будущих результатов в новых условиях.
Я уже чувствую, как ваши глаза загорелись и вы в предвкушении будущего результата.
Ориентация на цель производимой интерпретации способна определять направленность, характер и содержание будущих результатов, которые обычно называют комментариями.
Оно выполняет функцию объяснения состоявшихся результатов и стремится предугадать будущие результаты взаимодействия стихий понимания.
Иногда будущие результаты проникают в иррациональную психику отдельных людей, а в процессе размышления человека могут преодолеть преграды и войти в его сознание.
Словом, перспективы этой отрасли, а значит, и будущие результаты инвестиций в её компании не должны вызывать особых сомнений.
Сбор базовых метрик процессов для понимания стартовой точки и возможности сверять с ней будущие результаты проекта.
Описания их будущих результатов выглядят грандиозно и захватывающе, но иногда мы слишком быстро отдаём этим личностям лидерские позиции.
При этом разведка совместно с заказчиком формулирует заказ и определяет порядок реализации будущих результатов с определением необходимых мер безопасности.
Сегодня важно с первого дня точно определиться со стратегией и необходимым инструментарием и, что особенно важно, просчитать будущие результаты.
Эффективный лидер – предприниматель, расценивающий каждую задачу с точки зрения будущего результата.
Она присутствовала на генеральном прогоне и была возмущена очевидной подтасовкой будущих результатов.
Следующая стадия это принятие решения, которая формируется из программирования результатов будущих событий, являющегося непременным атрибутом любого сложного движения, (акцептор результата действия), так и пути достижения будущего результата (эфферентный синтез).
Вот для чего нужна зарисовка! И просто мысленное представление будущих результатов. Мы сразу заметили отличие от того, что должно быть.
Конкретные формы такого контракта могут быть разными в зависимости от школы, направления и личной манеры психотерапевта, но суть его заключается в установлении границ ответственности всех участников терапевтического процесса, а также в согласовании представлений о целях и возможных будущих результатах психотерапевтической работы.
Уровень неопределённости будущих результатов, свойственный отрасли, определяется двумя взаимосвязанными факторами: во-первых, темпами изменений базовой технологии, нарушающими равновесие и ведущими к устареванию ресурсов отрасли, и, во-вторых, неустойчивостью спроса на продукты или услуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий результат»

  • Связь человека с будущим человечеством в порядке смертной природы — фиктивна, иллюзорна; связь эта есть результат гипноза, безумного самообмана.
  • Но религиозный синтез не может быть дан лишь в конце, лишь в результате аналитико-дифференцирующего процесса, лишь для будущих поколений, он дан и в начале, дан для всех живших и живущих, дан как истина, хранимая вселенской Церковью, как древняя мудрость.
  • Некоторые просто-напросто сознали свое неумение вести хозяйство на новых основаниях; другие же, не отказываясь от надежды достигнуть плодотворных результатов в будущем, требовали капиталов, капиталов, капиталов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий результат»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я