Предложения со словосочетанием «предварительное разрешение»

Во всех остальных случаях они обязаны получить предварительное разрешение органов опеки и попечительства.
Никто из работников службы не может давать показания представителям власти и правопорядка, не получив предварительного разрешения абонента, а также руководителей данной службы.
Ни одна часть данной публикации не может быть воспроизведена, распространена или передана в любом формате или любыми средствами, а также храниться в любой базе банных без предварительного разрешения автора.
Выполнение ремонта на независимых предприятиях допустимо только со специального предварительного разрешения арендодателя.
Пока существует цензура, подвергающая всякое выражение мысли предварительному разрешению правительства, до тех пор существует только мнение правительства, а народ должен безмолвствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгружаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласие часто требует предварительного разрешения глубоких политических конфликтов, а также синхронизации индивидуальных социальных моделей.
Его глава имел право обращаться прямо к правителю без предварительного разрешения военного министра.
Охранные агентства будут отказываться защищать клиента от встречных мер возмездия, за исключением случаев, когда они выдали клиенту предварительное разрешение на самостоятельное осуществление своего возмездия.
Для получения свидания требуется предварительное разрешение администрации.
При несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока напряжение должно быть снято немедленно без предварительного разрешения оперативного персонала (3.8).
Они подготавливают материалы, необходимые для назначения опекуна, освобождения его или отстранения от выполнения возложенных обязанностей; дают предварительное разрешение для совершения от имени подопечного сделок в предусмотренных законом случаях; ведут учёт лиц, в отношении которых установлена опека или попечительство; в законном порядке осуществляют защиту личных и имущественных прав и интересов подопечных в случае использования опекуном своих прав в корыстных целях, а также в случае оставления подопечного без надзора и необходимой помощи; участвуют в судах по делам подопечных в предусмотренных законом случаях; осуществляют надзор за деятельностью опекунов и попечителей, оказывают им помощь в организации медицинского наблюдения и в трудоустройстве подопечных; привлекают общественность к участию в своей работе; рассматривают предложения, заявления и жалобы граждан по вопросам опеки и попечительства и принимают по ним необходимые меры; выявляют душевнобольных и слабоумных лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки; оказывают необходимую помощь до установления опеки лицам, признанным судом недееспособными вследствие психического расстройства; осуществляют устройство таких лиц в психиатрические или психоневрологические учреждения; возбуждают в судах дела о признании гражданина недееспособным, выздоровевшего – дееспособным, брака – недействительным (в интересах недееспособного лица) и т. д. в соответствии с нормами закона «Об опеке и попечительстве».
Ни одна из частей произведения не может быть скопирована, сохранена в каких-либо электронных базах данных, опубликована, представлена для публичного ознакомления, адаптирована, передана по кабелю, записаны или воспроизведены в любой форме и в любых целях без предварительного разрешения правообладателя.
Всё было решено очень оперативно, и буквально через неделю предварительное разрешение на выполнение работ было получено.
Для осуществления инвестиций в сферу деятельности, связанную с национальной безопасностью, а также для приобретения на фондовой бирже пакета акций компании (5% и более), работающей в данной области, необходимым условием является получение предварительного разрешения в административных органах государства.
Он заверяет, что, как только восстание началось, принял решение немедленно уезжать «если того потребует ситуация, то есть не спрашивая предварительного разрешения» [2].
Граждане имеют право собираться без оружия, не испрашивая предварительного разрешения.
Никто не может выступать на конференции, не получив предварительного разрешения конференции.
Вышеуказанные тексты делают предварительное разрешение судьи-комиссара необходимым условием эффективности операции.
Не покрывает полис также: дырки в зубах, хронические заболевания, заболевания, которые страховая фирма сочтёт хроническими или бывшими в вас на момент покупки полиса; также разные медицинские действия, которые будут произведены с вами без предварительного разрешения страховой фирмы.
Фостиков отвечает, что не может исполнить приказание французских властей, не имея на это предварительного разрешения ген.
Только что вышло очередное постановление – я не могу сдавать аэромобиль в аренду, не получив предварительное разрешение триарха.
Для субъектов отдельных отраслей, таких как авиакомпании, юридические фирмы, банки, страховые организации, помимо всего прочего, требуется официальное предварительное разрешение от уполномоченных органов власти.
Напомним, что локации бывают в виде съёмочного павильона, обычного помещения, съёмки на природе, места, относящиеся к памятникам и национальным достояниям – в этих случаях нужно получить предварительное разрешение властей.
Воспроизведение в любой форме, перенос и хранение на других носителях информации, издания или любой его части, запрещается без предварительного разрешения обладателя авторского права.
Этого нельзя было исключить, хотя в элитный дом охрана никогда бы не пустила посетителей без предварительного разрешения жильцов, оформленного заявкой.
В соглашении также оговаривалось, что жена не имеет права перевозить ребёнка «на постоянное место жительства за пределы юрисдикции суда без предварительного разрешения мужа или постановления суда».
Не принимайте растительные препараты без предварительного разрешения врача.
Они напомнили мне о правилах, согласно которым ни один офицер вооружённых сил не может встречаться с иностранцами, особенно с иностранными специалистами, без предварительного разрешения госбезопасности.
Кстати, раз уж затронут вопрос съёмки, то в случае дегустации правила ничем не отличаются от общепринятых для иных мероприятий: на любую аудио-, видео- или фотосъёмку требуется предварительное разрешение спикера.
Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена или использована каким-либо образом без предварительного разрешения владельца авторских прав, т.е.,АВТОРА, за исключением использования кратких цитат в рецензии на книгу.
Однако опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, и сделки, влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любые другие сделки, влекущие уменьшение имущества подопечного.
В самом деле, при конституционной монархии свобода собраний не была узаконена, тем более что тогдашние юристы, насколько можно судить, не видели большого различия между ней и свободой ассоциаций, а эта последняя, как хорошо известно, была ограничена очень жёсткими рамками, особенно после 1834 года: ассоциации свыше двадцати человек и их периодические собрания нуждались в предварительном разрешении правительства, а деятельность их проходила под неусыпным надзором властей.
Никакая часть этой книги не может воспроизводиться или передаваться, в любой форме или любым средством, без предварительного разрешения автора.
Получайте предварительное разрешение от клиента на ваше мнение, рекомендацию или оценку.
Работодатели имеют право без предварительного разрешения органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов на добровольной основе создавать объединения работодателей в целях представительства законных интересов и защиты прав своих членов в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений с профессиональными союзами и их объединениями, органами государственной власти, органами местного самоуправления.
Когда пришёл посыл написать книгу, я не спрашивала предварительного разрешения у своих бывших мужей и близких людей, поэтому не буду называть их действительных имён, кроме одного человека, которому посвящаю данный материал.
Его низвергнут, потому что на такие действия необходимо получить предварительное разрешение..
И два золотых за стоянку дирижабля на аэродроме без получения предварительного разрешения, – обрадовал их подошедший чиновник, жадно принюхиваясь к витавшим в воздухе ароматам.
Никакая часть данного издания не может быть скопирована, воспроизведена или передана в любой форме и любыми средствами, или сохранена в системе базы данных или поиска информации без предварительного разрешения автора.
Наши первые общественные нагрузки потребовали предварительного разрешения от ректора семинарии.
– Всем, кто из милиции, ко мне можно заходить, не спрашивая предварительного разрешения.
– Так вы говорите, что получили предварительное разрешение на ввоз оборудования для вашей консервной фабрики от министерства сельского хозяйства?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное разрешение»

  • Кроме сего, отыскивает, по поручениям, женихов и невест, следит по газетам за объявлениями о пропавших собаках и принимает меры к отысканию потерянного, занимается устройством предварительных обстановок, необходимых для удовлетворительного разрешения бракоразводных дел, и на сей конец содержит на жалованье от 4-х до 5-ти лжесвидетелей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к словосочетанию «предварительное разрешение»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я