Предложения со словосочетанием «специальное разрешение»

Если вы затеяли ремонт с перепланировкой, то вам предстоит заняться оформлением документов, так как на некоторые виды перепланировки требуется специальное разрешение.
Однако если они хотят сделать то, что выходит за рамки обычной деятельности, то должны получить специальное разрешение от рабб альмаль.
Вырубка деревьев и кустарников производится только на основании специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке.
Если пользователь пытается получить доступ к той части приложения, которая требует специального разрешения, перепроверяйте, есть ли у него разрешение на каждую используемую им страницу или функцию.
Нас вызывает диспетчер и извиняющимся тоном говорит, что до сих пор у него нет никакой информации о том, что с нашей стороны кто-нибудь подсуетился о выдаче специального разрешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стародедовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы меня туда взяли, родителям пришлось добиваться специального разрешения от властей округа.
Но вы можете запросить специальное разрешение на вылет после нулей.
В торговой деятельности имеют право участвовать только те субъекты (участники), которые имеют специальное разрешение на проведение профессиональной торговли или в уставах которых торговля является одной из уставных задач.
Тайна телефонных разговоров и переписки должна обеспечиваться установленным законом требованием в отношении правоохранительных органов, которое регулирует процесс получения специального разрешения суда для прослушивания телефонных разговоров и вскрытия тайны писем.
Эвакуироваться можно было только при наличии специального разрешения, а его беженцам было получить очень непросто.
Для такого брака императору понадобилось специальное разрешение сената.
Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечёт за собой для предпринимателей штраф в размере от 3000 до 4000 руб.
– Мы сюда пускаем только специалистов для исследований и только по специальному разрешению директора.
Тайна переписки и телефонных разговоров в значительной мере обеспечивается закреплённым законом требованием в отношении правоохранительных органов получать специальное разрешение суда для перлюстрации писем и прослушивания телефонных разговоров.
Следует иметь в виду, что отдельными видами деятельности индивидуальный предприниматель может заниматься только на основании лицензии, специального разрешения государственных органов, уполномоченных на ведение лицензирования.
Коллективизация, создание колхозов сопровождалось тем, что у крестьян были отобраны паспорта и им было запрещено без специального разрешения властей покидать места постоянного проживания.
Но потом эта боль оказалась в некотором роде полезной, поскольку мне дали специальное разрешение ездить на школьном лифте, предназначенном только для персонала.
После полуночи учащимся вход на территорию запрещён, если нет специального разрешения, препода, способного провести, или какой-то важной причины.
В городах и деревнях снимали указатели, а карты продавали только тем, у кого имелось специальное разрешение от полиции.
Для перехода границы между зонами нужно было какое-то специальное разрешение.
– Свободный режим посещения занятий при условии нормальной успеваемости, – невозмутимо пояснил я, – и возможность в любое время покидать территорию интерната без получения от администрации специального разрешения.
Нужно специальное разрешение губернатора на любой выезд за пределы.
– Робот, которого вы здесь видите, остался после конфликта, и мы получили специальное разрешение использовать его при обучении.
Основную буржуазную печать выдавали только по специальному разрешению декана факультета, а также выпускникам школы, если тема их дипломного проекта требовала этого.
Разновидностей антисептиков достаточно много. Их легко приобрести, и не требуются какие-либо специальные разрешения.
Чтобы быть похороненным на нём, необходимо специальное разрешение городского совета.
Согласно действующему законодательству частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
Реформу предстояло проводить в течение 15 лет, причём по каждому землевладению требовалось специальное разрешение короля.
А выходить из резервации (ненадолго, разумеется) имеют право лишь по специальному разрешению коменданта или его заместителя.
Для этого требуется специальное разрешение полиции.
Пиротехника у нас просто так не продаётся, нужно специальное разрешение местных властей.
Для путешествия в будущее должно быть специальное разрешение и доступ высшей категории.
Все прибывающие-отъезжающие по специальным разрешениям находились под особым и усиленным наблюдением.
Для представителей исследовательской группы выдаётся специальное разрешение, ещё учёным, работающим с недавно открытыми планетами, где есть гуманоиды.
– Говорит, тут владения губернатора, а на его территорию без специального разрешения нельзя.
Лицо будет иметь право использовать земельный участок, для вышеуказанной цели, только на основании специального разрешения уполномоченного органа, выдаваемого в административном порядке.
Правда, ни дом, ни участок ей больше de jure не принадлежали, и, если она хотела срубить у себя в саду дерево, она должна была испрашивать специальное разрешение сельского совета, но всё же нас никто не мог уплотнить, а до ближайших соседей было не два метра, отгороженные тонкой перегородкой, а несколько сот шагов, заросших плодовыми деревьями и бурьяном.
Там работают и живут только уроженцы континента или люди, получившие специальное разрешение от правительства.
На это нужно специальное разрешение настоятеля церкви.
В случае обнаружения противника защитники должны стрелять без специального разрешения военных начальников.
Для этого он даже выхлопотал специальное разрешение: вот оно, показывал он каждому бумагу с печатью.
Условий оговорено право страховщиков на ведение иной, не требующей специального разрешения деятельности (например, оценки страховых рисков, определения размера ущерба и страховых выплат, исследовательской и консультативной деятельности в области страхования).
Одним из критериев отнесения к данному виду источников повышенной опасности того или иного механизма (включая транспортные средства) является специальное разрешение и допуск к его эксплуатации.
Покидать городские стены могли лишь немногие торговцы и бродячие артисты, имевшие специальное разрешение короля.
Любой человек, узнав, что в городе особый режим и без специального разрешения выходить ночью на улицу не стоит, или поспешил бы уйти из гостей до темноты, или уже остался бы там до утра, чтобы не попасть в неприятности.
В гражданскую одежду они могли переодеться лишь в довольно редкие выходные – свободные дни, – или по специальному разрешению командира.
На всякую поездку выдавали специальное разрешение.
К тому же для подобных операций простой лицензии недостаточно: чтобы продвигать здесь товары вашего мира, нужно специальное разрешение правительства и торгового концерна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное разрешение»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «разрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к словосочетанию «специальное разрешение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я