Предложения со словосочетанием «предварительная договорённость»

Да, он, сомнений быть не могло, так как между нами существовала предварительная договорённость по телефону.
Звонить без предупреждения допустимо в случае предварительной договорённости, если телефон указан как средство связи на сайте, а также если вы точно уверены, что абонент свободен.
В зависимости от предварительной договорённости вселяться можно было частично, оставляя себе при этом собственное сознание, или полностью, как бы на самом деле становясь тем, в кого вселяешься.
Это говорило о больших амбициях – написание портрета требовало предварительной договорённости с мастером, времени для позирования, серьёзных финансовых вложений, наконец, уверенности, что изображению будет выделено достойное место.
На основе этих бюджетов, а также с учётом имеющихся предварительных договорённостей о продаже прав, о рекламе и мерчандайзинге необходимо составить два основных бюджета: бюджет доходов и расходов и бюджет движения денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Александр, я готов подтвердить предварительные договорённости и при случае оказать поддержку этому отряду в борьбе с пришельцами.
Обычно возникало восхитительное чувство одиночества в океане, но иногда, когда по предварительной договорённости несколько чариотов выстраивались в колонну или шеренгу и плавно снижались, их экипажи были в восторге от того, насколько стоящей стала жизнь.
При взаимодействии организации, предлагающей квартиры, коттеджи или таунхаусы на первичном рынке (а это может быть и инвестор строительства, и заказчик-застройщик, и фирма-взаимозачетник, и риэлтерское агентство), с потенциальным покупателем (соинвестором, дольщиком, пайщиком, вкладчиком), в ход часто идут различные схемы и приёмы получения с клиента дополнительных денежных сумм, не предусмотренных предварительными договорённостями между сторонами.
А на коммуникативном тренинге, помимо обострённых чувств каждого участника, имеется ещё и всеобщая предварительная договорённость о получении честной и безжалостной обратной связи от своих партнёров: ведь только при этом условии можно учиться замечать и вовремя исправлять свои коммуникативные ошибки.
Любой акт нарушения границ, разрешённый при условии выплаты последующей компенсации, будет относиться к тем случаям, когда предварительная договорённость невозможна или требует слишком больших издержек (если не учитывать некоторых сложностей, сюда же входят случайные действия, ненамеренные действия, действия, осуществлённые по ошибке, и т. п.).
Игрок, открывающий партию, определяется предварительной договорённостью играющих.
Министр финансов говорит, что предварительная договорённость уже была достигнута.
Мы остановились на предварительной договорённости встретиться завтра утром и совершить сделку.
Мыслю, для утверждения какой-то предварительной договорённости.
В течение дня я занималась своими обычными делами и лишь поздним вечером, следуя предварительной договорённости, заявилась в покои принца.
– Всё это правда – и про предварительный брак, и про свободную охоту, и про силу предварительный договорённость, – немного подумав, ответила та.
Скоро сигналом всех оповестят о завершении знакомств, все соберутся, будет объявлено о первых предварительных договорённостях… и можно будет наконец поехать домой!
Одно дело предварительная договорённость, совсем другое договор!
Остальные пострадавшие должны были проявить больше внимания и осторожности при изучении документов, необходимых для сделки или оформления предварительных договорённостей по ней.
Причём по существующей предварительной договорённости между двумя дружескими странами.
По предварительной договорённости продолжительность работы была рассчитана на восемь академических часов, что с получасовым перерывом на обед составляло целый рабочий день.
По предварительной договорённости огонь из автоматов не открывали.
Что хорошо, те к предложению американцев отнеслись довольно прохладно и вполне чётко заявили, что не заинтересованы в том, чтобы разрывать предварительные договорённости с нами – несмотря на все обещания компенсаций.
Я беру и наша предварительная договорённость вступает в силу с этой секунды.
Всё-таки именно завтра у нас истекают сроки предварительных договорённостей, и мы имеем полное право не продлевать контракт.
– Съезжу вниз и попробую выяснить, кто и зачем к нам без предварительной договорённости рвётся, – решила я, направилась к лифту и через считаные секунды оказалась на первом этаже.
Несколько раз даже достигались предварительные договорённости.
Подробности мне неизвестны, но, видимо, предварительная договорённость превратилась в конкретный договор, и бейтаны начали действовать.
Так была достигнута предварительная договорённость.
Уже имелась предварительная договорённость с молодым человеком – компьютерным гением (как о нём писалось в прессе) о создании фильма с электронными образами ушедших звёзд.
– Ну что, будем считать, что мы достигли предварительных договорённостей?
Дед привлекал для ящичного дела зятьёв, соседей, расплачиваясь с ними по справедливости, не нарушая предварительных договорённостей.
Действительно, без подготовки, без каких-либо предварительных договорённостей и согласований вот так вот вызвать в кабинет и в присутствии постороннего, да ещё и представителя «органов», безжалостно давить: «Отвечай!» Это уж как-то даже не по-товарищески.
Ведь между ними не могло быть предварительной договорённости по общей структуре и содержанию предстоящей работы.
Холодный звонок – это звонок без предварительной договорённости человеку, с которым продавец лично не знаком.
Однако именно наличие предварительной договорённости между соучастниками относительно характера и времени осуществления заранее обещанного укрывательства и позволяет на законном основании признать такое лицо полноценным соучастником преступления, выступающим в роли пособника.
Парафирование предусматривает подписание международного договора инициалами лиц, в подтверждение предварительной договорённости, до официального подписания.
Если в роддоме, то только по очень чёткой предварительной договорённости и с кем-то, кто способен будет эти договорённости в ходе родов отслеживать, либо просто не в роддоме.
Сначала я без предварительной договорённости посетил один из их зоомагазинов: просто зашёл, поздоровался, посмотрел, как идут дела.
Сколько мелких предварительных договорённостей между всевозможными органами военной и гражданской власти нужно было соблюсти, чтобы правильно работала колоссальная машина единовременной мобилизации всех российских вооружённых сил!
Подобного рода английская оперативность также может быть объяснена только основательной предварительной договорённостью.
Все предварительные договоренности выполнены.
Довольно часто бродячие торговцы выполняли индивидуальные заказы, по предварительной договорённости покупали и приносили на дом заказчику украшения, инструменты или какой-нибудь сложный инвентарь.
Время, использованное для общения по желанию и предварительной договорённости общающихся сторон, есть время подаренное друг другу.
За его пределами безопасность корабля во многом зависит от предварительных договорённостей капитанов, удачливости навигаторов и скорости реакции пилотов.
Она поместилась в первом ряду и по их предварительной договорённости задала вопрос, на который у него был заранее подготовлен пространный ответ.
Именно поэтому ещё до заключения дипломатического соглашения, на основе предварительных договорённостей, в срочном порядке были сформированы соединённые русско-турецкие эскадры.
Спонтанное решение ехать без предварительной договорённости чревато неудачей.
По предварительной договорённости три члена экипажа могли спуститься на планету для обсуждения дальнейших действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная договорённость»

  • — Погоди. И за те твои бессовестные речи судил я тебя, Ионку, судом скорым, и присудили тако: книгу твою, изодрав, растоптать (говоря это, Бородавкин изодрал и растоптал), с тобой же самим, яко с растлителем добрых нравов, по предварительной отдаче на поругание, поступить, как мне, градоначальнику, заблагорассудится.
  • Разом, без всякого предварительного уговора, уцелевшие от бригадирских когтей сто пятьдесят"крестов"очутились на площади ("отпадшие"вновь благоразумно скрылись) и, дойдя до градоначальнического дома, остановились.
  • Следовательно, если начать предотвращать эту неизбежную развязку предварительными разглагольствиями, то не значит ли это еще больше растравлять ее и придавать ей более ожесточенный характер?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «договорённость»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «договорённость»

ДОГОВОРЁННОСТЬ, -и, ж. Соглашение, достигнутое путем переговоров.

Все значения слова «договорённость»

Синонимы к словосочетанию «предварительная договорённость»

Ассоциации к слову «договорённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я