Предложения со словосочетанием «предварительное согласие»

Почему бы не запретить любые нарушения моральной границы, на которые потерпевшая сторона не дала предварительного согласия?
В некоторых случаях, определяемых органами государственной регистрации, регистрация может быть произведена только с предоставлением документа о предварительном согласии федерального антимонопольного органа.
Недвижимым имуществом оно вправе распоряжаться только с предварительного согласия собственника.
Какие же действия могут осуществляться без предварительного согласия жертвы и с выплатой последующей компенсации?
От каждого из них она уже получила предварительное согласие на концерт в горах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: враться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обмен жилыми помещениями, в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семьи нанимателя, разрешается только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.
Однако при этом отсутствие предварительного согласия и/или последующего уведомления антимонопольного органа о сделках, совершённых в ходе размещения ценных бумаг, не будет являться основанием для отказа в государственной регистрации отчёта об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг.
Вторая, скорее, свидетельствует о принципиальной готовности адресата к сотрудничеству, для налаживания (развития) которого, однако, требуется предварительное согласие получателя такого письма.
Представители профсоюзов, их объединений, органов общественной самодеятельности, участвующие в коллективных переговорах, в период их ведения не могут быть без предварительного согласия уполномочившего их на представительство органа подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу, перемещены или уволены по инициативе администрации.
Дополнительные работы по устранению неисправностей, обнаруженных в процессе ремонта, производятся с предварительного согласия заказчика с последующей их оплатой.
Она смогла продолжить процесс поглощения только после того, как согласилась отказаться от других подразделений такого же размера, как Hartford Insurance, и не поглощать другие крупные страховые компании в течение 10 лет без предварительного согласия министерства юстиции.
АГРЕМАН(фр. agrement,от agree –одобрить) – в международном праве предварительное согласие одного государства принять предложенное другим государством лицо в качестве главы своего дипломатического представительства.
И сообщил, что дал предварительное согласие польской прокуратуре на совместную эксгумацию в предполагаемых местах захоронений в августе 1991 года.
Старшей нет ещё двенадцати лет, двум другим – восьми, этой – девяти, но первые лица королевства уже изъявили предварительное согласие вступить с ними в брак!
Это было одной из причин её предварительного согласия стать подружкой невесты.
Переселение последних племён с южного на северный склон хребта совершилось в конце XVII столетия, с предварительного согласия кабардинцев, которые уступили им часть своих земель.
Его попросили отказаться от богословских лекций и не печатать богословских сочинений без предварительного согласия ганноверского тайного совета.
Уже в ходе поездки он не только разработал идею, но и получил предварительное согласие республиканских чиновников.
– Мои мужчины без предварительного согласия женщин не берут, так что если что и будет, то только, если ты сама захочешь.
Режим пользования разросшейся сетью также ознаменовался «закручиванием гаек»: жёсткие процедуры авторизации пользователей, запрет на любое использование сети не по назначению, необходимость получения предварительного согласия владельца файла на его последующее копирование – всё это противоречило принципам, укоренившимся в научном сообществе, стоявшем у истоков создания сети.
Ни одну из частей данного произведения без предварительного согласия автора воспроизводить нельзя.
Однако если предприниматель внимательно посмотрит на условия кредитных договоров, то может обратить внимание, что в большинстве из них предусмотрена обязанность либо (а) уведомить банк о смене собственника (или конечного бенефициара бизнеса), либо даже (б) получить предварительное согласие кредитора на такую смену.
Он считает, что услуга – это изменение состояния лица или товара, принадлежащего какой-либо экономической единице, происходящее в результате деятельности другой экономической единицы с предварительного согласия первой.
Ещё не было никаких договорённостей, ещё не было даже предварительного согласия купить мой дом, а я уже был почти уверен: мои мытарства заканчиваются, и на смену тёмной полосе жизни, приходит очень даже светлая.
Ввиду этого понятно, какое значение следует придавать обычаю ингушей, по которому брат вправе, не спрашивая предварительного согласия сестры, распорядиться её рукой.
Получив предварительное согласие корейцев, они смогли приступить к подготовительному процессу подписания официального документа, при этом учитывая интересы обеих сторон.
Поиски подходящего университета могли стать несложным занятием, если бы не одно ключевое условие – наличие предварительного согласия потенциального научного руководителя.
Мне не хотелось выкупать лекарство без предварительного согласия психолога, к которому я собиралась пойти завтра.
Если положения мирового соглашения не соответствуют предварительному согласию кредитора, при решении вопроса о заключении мирового соглашения на собрании кредиторов такой кредитор вправе проголосовать по своему усмотрению.
Подходит такой лоб к кассам с уже записанным списком на 40 человек (давших предварительное согласие) за сколько-то часов до начала продажи (когда точно никого нет, или когда можно уничтожить уже существующий список).
– Всё равно, никто не поверит, будто политическую организацию можно так быстро слепить, не заручившись предварительным согласием властей.
Как и в №152-ФЗ №38-ФЗ «О рекламе» (пункт 1, Статья 18) SMS-рассылка допускается только при условии предварительного согласия абонента, причём согласие должно быть не устным, а письменным.
Подробности в случае предварительного согласия.
Последнее: удалять кому-либо что-либо без предварительного согласия пациента (если он в сознании) – грубейшее нарушение и во всём мире влечёт за собой судебное разбирательство!
Казалось, на глазах присутствующих рождался новый обычай, в силу коего ущемлённый в своих интересах пэр норовил принести жалобу именно на самом торжественном сборище и, несомненно, с предварительного согласия короля.
Мы нижайше просим у вас прощения за введение вас в заблуждение посредством необдуманного предварительного согласия.
Со стороны работодателя предварительное согласие тоже было получено, хотя формально тот взял дня три на окончательное решение.
И всё же забеспокоилась: не прозвучала ли её реплика приглашением к началу торговли, предварительным согласием неизвестно на что?
– Нет, тебе нужно предварительное согласие покровителя, чтобы твой переход признали законным.
У генерального продюсера компании были неплохие завязки на телевидении, благодаря чему удалось выбить у одного из центральных каналов предварительное согласие на покупку очередного продукта и даже обещание частичного финансирования проекта.
Использование дронад против частного лица без его предварительного согласия запрещено.
Получив предварительное согласие судовладельца, я через агента подготовил капитана к такому варианту.
Усмехнулся. Слишком много стало этой девушки в моих мыслях. Но наполеоновские планы требовали раздумий. Она уже прислала предварительное согласие по почте.
Меня уполномочили передать предварительное согласие.
Нельзя вступать в разговоры с иностранцами без предварительного согласия руководителя группы.
Дав приятелю предварительное согласие, я стал спешно приводить себя в порядок.
– Какие документы вы имеете в виду? – спросил хозяин мастерской, тем самым выказывая предварительное согласие, если и не на выполнение заказа, то на обсуждение.
Духовный практик протянулся и мягко, покровительственно взял замершую конечность, посчитав молчание и приоткрытые губы девушки предварительным согласием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное согласие»

  • Дочь его писала письмо министру просвещения по предварительному согласию его ходатайствовать об этом.
  • Крестьянин из ссыльных может оставить Сахалин и водвориться, где пожелает, по всей Сибири, кроме областей Семиреченской, Акмолинской и Семипалатинской, приписываться к крестьянским обществам, с их согласия, и жить в городах для занятия ремеслами и промышленностью; он судится и подвергается наказаниям уже на основании законов общих, а не «Устава о ссыльных»; он получает и отправляет корреспонденцию тоже на общих основаниях, без предварительной цензуры, установленной для каторжных и поселенцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «согласие»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Синонимы к словосочетанию «предварительное согласие»

Ассоциации к слову «согласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я