Предложения со словосочетанием «предварительные переговоры»

У меня есть полномочия от федерации вести предварительные переговоры с возможными кандидатами.
По последнему вопросу долго велись предварительные переговоры.
Начальным этапом заключения контракта являются предварительные переговоры, которые иногда называются трактацией сделки.
Реализация этих условий предполагает предварительные переговоры участников процесса о примирении.
Это рассуждение приводило к выводу, что предварительные переговоры лучше, чем выплата полной компенсации после события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти предварительные переговоры предприятия проводятся в определённой последовательности и имеют одно важное свойство – они исчерпаемы, в отличие от переговоров купли-продажи.
Месячного продления перемирия оказалось опять недостаточно; и к этому сроку союзники не закончили предварительных переговоров.
В этой связи интересно ознакомиться с тем, что говорят такие правительственные документы, как «Инструкции для имперского делегата» и «Политика имперского правительства в отношении предварительных переговоров по морскому разоружению».
Но мы не должны интерпретировать наш случай просто как компенсацию за пересечение границы, которая ограждает рискованные действия другого человека, где предварительные переговоры не обязательны ввиду специфики этого случая (состоящей в том, что он не связан с продуктивным обменом).
Я уже провёл предварительные переговоры с поставщиками нужного нам инвентаря и оборудования.
После многих лет молчания, за те несколько недель, что шли предварительные переговоры, она поверила в благополучный исход.
Дав такой ответ, я развернулся полностью к колизею и тем самым выказал завершение предварительных переговоров.
Судя по его лицу, он едва верил в такой быстрый конец предварительных переговоров по подготовке императорских переговоров.
Предварительные переговоры протекали со всеми подобающими формальностями.
Долгие предварительные переговоры привели их сюда, где оставался последний оплот сопротивления мирному будущему.
То самое, что треклятые политики называют предварительными переговорами.
История этого слияния и весь ход предварительных переговоров между съездами партий заключает в себе очень много весьма поучительного для оценки того момента и выявляет некоторые характерные особенности интеллигенции, воспитавшейся в специфических условиях российской действительности, с её теоретически-идейным максимализмом и полным игнорированием условий реальной жизни.
Чтобы выяснять намерения потенциальных покупателей и уточнять собственные возможности, лицензиары идут на проведение предварительных переговоров, встреч со специалистами разного профиля, прежде всего с техническими.
Женитьба на проверенной девушке (несколько вариантов уже давно были мамой заготовлены, и даже проведены предварительные переговоры).
Плюс результаты предварительных переговоров.
В розничном кредитовании с большим потоком заёмщиков предварительные переговоры может проводить, например, консультант.
Наверное, теперь на предварительных переговорах будете присутствовать вы?
На мою просьбу направить меня в совхоз «Сталинский» кадровик замялся и пояснил, что там строгий главный инженер, потребовал без предварительных переговоров направление к нему не оформлять.
На предварительных переговорах возможно обсуждение и формулирование практически всех вопросов помимо вопросов коммерческого и юридического свойства.
Где-то в конце 1960 года, когда начались вестись предварительные переговоры обю установлении дипломатических отношений.
После обычных предварительных переговоров стартуют бесчисленные серьёзные переговоры; одна из сторон спрашивает «Так какова ваша позиция?» или заявляет «Моя позиция такова».
И уже сейчас на стадии устных предварительных переговоров, могу сказать, что мы готовы выдать вам кредит по льготной ставке.
Тот бросил мимолётный взгляд на главный пункт контракта – немного меньше, чем он запросил во время предварительных переговоров, и всё-таки намного больше той минимальной суммы, за которую он согласился бы взяться за дело.
Судя по поступившим на днях от наших союзников сведениям, предварительные переговоры прошли успешно, а значит, официальное заключение мира дело полутора-двух месяцев.
Наше сотрудничество ещё находилось в стадии предварительных переговоров.
Предварительные переговоры тянулись долго и были практически безрезультатными.
На сей предмет уже прошли с потенциальными клиентами предварительные переговоры.
Я так поняла, что агентство фактически детективное, и в ходе коротких предварительных переговоров по телефону это моё предположение подтвердилось.
Юридические документы, нотариально заверенные бумаги, листы меморандумов предварительных переговоров – всё это вызывало в нём радостный азарт, граничащий с возбуждением артиста перед выходом на сцену.
Подготовка к приёму в основном проведена и все возможные закулисные предварительные переговоры – тоже.
Да и различные технические тонкости при предварительных переговорах упускать не следует.
Он сразу же и, очевидно, без предварительных переговоров занял место за капитанским столом.
По предварительным переговорам цена была уже согласована.
Он всё тщательно изучил, рассмотрел вопрос со всех сторон, провёл все необходимые предварительные переговоры и мог ручаться, что в ближайшее время его компания «Зелёная креветка» заработает на полную мощность.
Каких-либо предварительных переговоров с тем не проводить.
– Ну, думаю, теперь ты уверен, что никого больше нет, так что я тебя освобожу, и жду письма от твоего кланлидера! – подвёл итог предварительных переговоров я, – также искренне надеюсь на твоё благоразумие.
Если клиент на предварительных переговорах стремится оговорить, что адвокат будет ему подконтролен, то такому клиенту лучше сразу отказать в заключении с ним соглашения.
Полная компенсация – это сумма, достаточная (но не более того) для того, чтобы человек потом мог сказать, что он не сожалеет, а радуется, что всё так случилось; а рыночная компенсация – это сумма, которая была бы установлена, если бы велись предварительные переговоры о согласии человека на то, что с ним может случиться.
Сразу провели предварительные переговоры, во время которых уточнили позиции сторон.
Последними в дверь вошла небольшая группа охотников, среди которых профессор и заметил молодого человека, с которым они вели предварительные переговоры.
Поскольку потенциальный заказчик ещё ничего не знал о наших намерениях, наши коллеги взялись провести предварительные переговоры с руководителем этого предприятия для того, чтобы в следующий наш приезд провести совместную встречу с ним и обсудить конкретные условия сотрудничества.
Потому что потенциально мы уже с вами можем после этого заказывать, точнее вести предварительные переговоры с потенциальными заказчиками, чтобы они имели возможность после того как мы сделаем какую-то презентационную ветку, которая будет приложена к нашему агрокомплексу, терминалу, тепличному комплексу и т. д.
Состав делегаций определяется в ходе предварительных переговоров, на которых обычно устанавливается максимальное количество полномочных представителей, их заместителей, экспертов, советников, технического и обслуживающего персонала.
Проведены предварительные переговоры, назначена дата подписания договора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительные переговоры»

  • В сущности этот план задел в Серафиме неистребимую женскую слабость, и, поломавшись, она отправилась к матери для предварительных переговоров. Анфуса Гавриловна даже испугалась, когда было упомянуто имя ненавистной Бубнихи.
  • Это было проклятое утро, когда, после предварительных переговоров с уставщиком Корнилой, дозорным Полуэхтом и записчиком поденных работ, Наташка повела, наконец, брата на работу.
  • Все это, вместе взятое, особенно Мачинская победа, где легло на месте свыше четырех тысяч турок, побудило наконец султана искать мира. Репнин вступил в переговоры, и по прошествии нескольких дней были подписаны, 31 июля, предварительные условия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «предварительные переговоры»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я