Предложения со словосочетанием «предварительное уведомление»

Предварительное уведомление российского участника внешнеэкономической деятельности о проведении такой проверки не допускается.
Гражданский служащий также вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечёт за собой конфликт интересов.
Правило о бонусных выплатах за сверхурочную работу без получения предварительного уведомления за два часа?
Прокуроры могут выносить нарушителям предупреждения (в устной форме) о необходимости устранения выявленного нарушения (если данное нарушение не очень серьёзно), накладывать на правонарушителя штрафы во внесудебном порядке (т. е. давать банку указания напрямую списывать со счёта фирмы-нарушителя сумму штрафа с обязательным предварительным уведомлением об этом самой фирмы; эти действия фирма может потом обжаловать в суде), предъявлять иски в суд государства или обратившихся к ним граждан с жалобами на нарушение законодательства, их прав и т. д.
По счетам до востребования, как мы уже говорили выше, практически не начисляются проценты, однако вкладчик может снять деньги в любой день без предварительного уведомления банка (за исключением особо крупных сумм, отдельно оговорённых в договоре об открытии счёта до востребования).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огородничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам).
Последний кадр намедни без предварительного уведомления скоропостижно склеил ласты и рекомендаций не оставил ни в письменной, ни в устной форме!
Прежде чем приступить к изложению материала, необходимо дать несколько предварительных уведомлений.
Такая процедура, как предварительное уведомление работника о расторжении с ним трудового договора, по мнению законодателя, должна была усилить защитную функцию трудового законодательства.
Третейский суд может изменить, приостановить или отменить предписанную им обеспечительную меру по заявлению любой из сторон или, в исключительных случаях и после предварительного уведомления сторон, по собственной инициативе.
– Россия – свободная страна, любой человек, за некоторым исключением, вправе передвигаться по её территории без предварительного уведомления властей.
Автор оставляет за собой право совершенствовать приведённые в книге плетения и узлы, внося в них изменения и дополнения, не ухудшающие их эксплуатационных характеристик, без предварительного уведомления читателей.
Обычно в таких случаях присылают предварительные уведомления: либо звонят по комплексной системе связи «Юником», либо шлют автоматическое сообщение, чтобы известить о своём приближении, в общем – дают мне возможность спокойно спрятаться.
Внезапная проверка – это разновидность выездной налоговой проверки, которая проводится без предварительного уведомления налогоплательщика (в отличие от плановой проверки).
Эти сообщения электронной почты должны включать предварительное уведомление, объявление с правилами салона, первое, второе и третье напоминание и, наконец, отправку карточек результатов/отчётов после судейства.
Проверки выбранных случайным образом историй болезни или обходы без предварительного уведомления могут быть эффективным способом оценки безопасности и качества услуг.
– Тем не менее, – ровным голосом продолжил управляющий, – я буду обязан заявить о нарушении сроков проверки и отсутствии предварительного уведомления.
Беззастенчиво и без предварительного уведомления дверь раскрылась и сразу за этим звуком послышалось возмущённое женское покашливание.
Спокойно и уверенно делают свою работу, никогда не хамят, но и не заискивают, при мне как-то осадили зарвавшегося гостя – молодой, но уже обрюзгший до безобразия тип на джипе пытался проехать в посёлок без предварительного уведомления хозяев.
Системы охраны этого уровня были настроены на идентификацию узкого круга лиц, и им было по барабану, если бы генерал, маршал или сам главарь повстанцев надумали наведаться сюда без предварительного уведомления технического персонала.
– Чем могу быть вам полезна, дамы и господа? – с дежурной улыбкой, за которой скрывалось полное безразличие к явившимся без всякого предварительного уведомления неизвестным ей людям, поинтересовалась стройная девица.
Единственные посетители, которым разрешено находиться в комнате, это родители арендатора после предварительного уведомления арендодателя.
Пока ситуация остаётся не ясной, всем кто вошёл в список советую продолжать простую жизнь как и раньше, но с некоторыми ограничениями, такими как запрет на переезд и смены контрактов без предварительного уведомления министерства обороны.
К нему без предварительного уведомления лучше не соваться.
Однако судебная практика не пошла по этому пути: несоблюдение работодателем правила о предварительном уведомлении работника о его увольнении не является основанием восстановления на работе.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «уведомление»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «уведомление»

УВЕДОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уведомитьуведомлять.

Все значения слова «уведомление»

Синонимы к словосочетанию «предварительное уведомление»

Ассоциации к слову «уведомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я