Предложения со словосочетанием «преданность семье»

За долгие годы работы я разговаривала с тысячами людей, которых беспокоило, как совмещать преданность семье, работе и своей гражданской позиции.
Даже её преданность семье меркла перед взлётами и падениями её головокружительной карьеры.
Готовить приходилось тоже нам – кухарки и горничные бесплатно не работали, преданность семье имела пределы.
Тигр сверкнул глазами, и я понял, что он шутит. Фамильный бог часто был грубоват, но его преданность семье никогда и ни у кого не вызывала сомнений.
Саймону я привезу подарок, очень дорогой, в знак любви – а я его и правда люблю – и неизменной преданности семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орехокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваша жертва, любовь и преданность семье оказали влияние на целые поколения и проложили путь, открывающий множество возможностей.
– Драконы женятся только по любви, потому бесконечно уважают и берегут своих жён. Среди людей подобная верность и преданность семье встречается не часто.
Эта глубокая преданность семье трогала.
Однако сейчас важно другое: она спасёт умирающего и тем самым докажет преданность семье, которая приняла её в трудный период жизни.
А вот несвойственная демонам преданность семье была одной из основ, вокруг которой держалось их единство, и как бы ни выглядели их отношения со стороны, но на самом деле это была лишь хорошо поставленная и подготовленная игра.
В западном мире, по контрасту, на протяжении двух последних столетий распределение идентичностей имело вид перевёрнутой U: нация в верхней точке фигуры подразумевала глубокую лояльность и преданность, значительно превосходившую преданность семье и вере.
На многих домах вьётся чёрная ленточка – признак смертельной преданности семьи устоям цивилизации.
Его первая супруга не отличалась преданностью семье и соблюдала только свои интересы, что для него было неприемлемо.
Нравственность ойратской женщины, её преданность семье ценились не только ойратскими мужчинами, но и окрестными народами.
Думаю, из-за ложного чувства преданности семье или какой-нибудь подобной ерунды ты так и не сумел смириться с даром бессмертия и получать от этого наслаждение, как это делаю я.
За твою великую преданность семье.
При этом американцы ценят в китайцах преданность семье, стремление к получению образования и этические стандарты при ведении бизнеса.
Его преданность семье неизменна.
Статский советник не пытался хранить преданность семье ни на плотском уровне, ни на духовном.
Резким движением я набросила на шею этот символ вечной преданности семье и завернула за угол.
А уж преданности семье у неё хватало на десятерых.
– Которой нужно усвоить урок преданности семье и не быть тряпкой. – Несомненно, он процитировал слова своего отца.
Ты был похож на один из тех мощных символов крестьянской преданности семье и родине, которые изображали в советских настенных росписях.
Нечего меня учить преданности семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преданность семье»

  • Он хотел внушить государю, что Воронцов всегда, особенно в ущерб русским, оказывающий покровительство и даже послабление туземцам, оставив Хаджи-Мурата на Кавказе, поступил неблагоразумно; что, по всей вероятности, Хаджи-Мурат только для того, чтобы высмотреть наши средства обороны, вышел к нам и что поэтому лучше отправить Хаджи-Мурата в центр России и воспользоваться им уже тогда, когда его семья будет выручена из гор и можно будет увериться в его преданности.
  • Она возмужала, в ней проснулись другие желания, более реальные; не зная иного поприща, кроме семьи, иного мира, кроме того, какой сложился для нее в обществе ее городка, она, разумеется, и начинает сознавать из всех человеческих стремлений то, которое всего неизбежнее и всего ближе к ней, — стремление любви и преданности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преданность»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «преданность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преданность»

ПРЕ́ДАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преданный; преданное отношение к кому-, чему-л. Выражение преданности. Преданность делу революции.

Все значения слова «преданность»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «преданность»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «преданность»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я