Предложения со словосочетанием «практическое обучение»

Как бы ограниченны ни были наши возможности практического обучения, но мы всё равно получали всё более ясное представление о роли танка в современной войне.
Для практического обучения ораторскому искусству наиболее важна классификация публичных выступлений по цели, которую иногда называют классификацией жанров публичного выступления.
Это единственная система профессионального образования в мире, объединяющая практическое обучение на рабочем месте с теоретическим в образовательной организации.
Практическое обучение аускультатора начиналось с ведения протоколов уголовного суда.
По словам моего длинноволосого провожатого, додзё – это центр практического обучения производственной системе Toyota. Он располагался в NAPSC.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баррикадироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практическое обучение начиналось с самого заурядного: тренировка самых простых магических действий.
Только практическим обучением достигаются такие результаты, и оно при всех обстоятельствах нужнее кавалерии, чем пехоте; нужнее авангарду и арьергарду, чем любым другим частям.
Не откладывайте: первое правило практического обучения – применять знания.
Для детей проектное обучение является самостоятельным, совместным, исследовательским, комплексным и практическим обучением одновременно.
И практическое обучение роботом-добытчиком, началось…
Но как массовое практическое обучение населения адаптивной социально-психологической саморегуляции, в процессе взаимодействия в малых группах, как в очном, так и дистанционном формате.
Целью, которая объединяла их в процессе обучения – процессе передачи учения, являлись практическое обучение, самопреобразование, постижение истины и, наконец, непоколебимое освобождение ума.
Одновременно, не снимая мундира, он прошёл курс практического обучения топографии и съёмке местности.
Во время этого захватывающего опыта сотрудники не только получают практическое обучение, они развивают отношения с высшим руководством и с наставниками программы.
Здесь практическое обучение искусству соединено с академическим образованием и практикой внимательности-осознавания в целостном подходе к творчеству, учёности и личностному росту.
Такой тип практического обучения является большой редкостью в наши дни, хотя, к счастью, тенденция немного меняется.
Как видим, практическое обучение космонавтов условно состоит из двух основных этапов – физической подготовки к недружелюбным условиям космоса и обучения управлением космическим кораблём.
Это больше похоже на академическое упражнение, словесную игру, нежели на духовное практическое обучение.
Приятель мало того что занимал существенную должность, что всегда могло пригодиться, но и просил сущую мелочь – взять к себе на практическое обучение юное дарование.
Но ход этого урока поднимает вопросы практического обучения бойцов нашей службы.
Управление предполагает практическое обучение каждый день, каждый час на протяжении всей дееспособной жизни конкретного человека!
Для этого во вторых эшелонах дивизий, на захваченных финских опорных пунктах были организованы занятия и практическое обучение отрядов.
Но в любом случае практическое обучение конницы отставало от выводов теоретиков.
Придавая большое значение практическому обучению студентов, Саймоновым был построен при училище специальный рудник и лаборатории, основан музей и библиотека, издательство и типография.
Мы подробно коснёмся основных принципов построения успешных стратегий, выделим важные моменты в управлении бизнесом, проведём практическое обучение менеджеров по продажам, покажу на примерах, как это работает.
Хотя эта часть также не лишена смысла, ибо она вполне находится «в русле» восточной традиции и полностью соответствует проверенной веками манере азиатских учителей, обязательно сопровождающих процесс практического обучения «поучительно-наставительными» историями, точно (пусть и весьма иносказательно) поясняющими внутреннюю суть практики.
Необходимо только отметить, что если мать следует этой тактике интуитивно и почти идеально выполняет свою функцию практического обучения ребёнка языку, то собеседник инофона – не всегда: отнюдь не каждый носитель языка способен строить свою речь оптимальным для инофона образом.
Автор – один из пионеров натуропатии в нашей стране, научный консультант по проблемам семейного здоровья – делится с читателями многолетним опытом практического обучения оздоровлению при острых заболеваниях в домашних условиях.
Возможно, в данной книге мне не всегда удастся снабдить корректной ссылкой каждую идею, которой со мной кто-то поделился, тем более, что зачастую эти мысли получены не в литературе, а во время практического обучения у мастеров, которые, в свою очередь, тоже у кого-то учились.
Профессию с достаточным уровнем производительности и качества труда он освоил в ходе практического обучения у опытных профессионалов, работая у них вначале в качестве подсобного рабочего или подмастерья, а затем работая вместе с ними и получая повышающуюся долю совместно производимого продукта.
Ф. Демидова в своей работе, посвящённой практическому обучению в московских приказах в конце XVII столетия, существовавшие при них формы обучения «могут быть названы [школами] только условно и не соответствуют современному пониманию слова».
Всё внимание было уделено практическому обучению артиллериста, и не просто артиллериста, умению не только готовить орудия к бою и стрелять из них, а организации огневой позиции, командованию своими боевыми расчётами, тактики боя и прочему.
Этот период практического обучения может осуществляться на основе полной или частичной занятости и сопровождаться работой на условиях полной или частичной занятости.
Основной принцип сознательно-практического метода – практическое обучение языку путём осознания учащимися лексико-грамматических единиц языка, которые усваиваются в речевой практике.
Характерной чертой деятельности профессиональных учебных заведений стало максимальное сокращение теоретического курса, большой объём практического обучения, в процессе которого учащиеся фактически использовались в качестве рабочей силы.
Поэтому практическое обучение студентов основным поэтапным навыкам создания информационного материала с использованием современных форм воздействия на аудиторию, позволяет быстрее и более качественно адаптироваться в глобальной информационной среде.
Развитие франчайзинга в целом повышает общую культуру предпринимательских отношений, способствует созданию новых рабочих мест, позволяет приобретать новые идеи, методы и технологии в бизнесе, создаёт комплексную систему практического обучения малому предпринимательству.
Одновременно с этим повсеместно проводилось обновление кадрового состава уголовно-репрессивного аппарата, большую часть которого составляли малообразованные лица, нуждавшиеся в теоретическом и практическом обучении предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений.
Важнейшим фактором успеха становится непрерывное теоретическое и практическое обучение руководителей и специалистов нового типа: высокопрофессиональных, компетентных в широком круге экономических, социальных и технологических вопросов, с высоким чувством ответственности за результаты деятельности предприятия.
УНИИП предназначен для проведения практического обучения студентов, специализирующихся в области изготовления, переработки и применения взрывчатых материалов и фейерверочных изделий, проведения научно-исследовательских и испытательных работ в этой области.
Философия йоги делает акцент на исследовании психологических понятий и на психологическом практическом обучении.
В противоположность этому, современные молодые люди теперь завершают второе образование, после которого (или в действительности в период этого образования) они могут сделать «перерыв» на год, во время которого они работают или путешествуют, а затем заняться последипломным практическим обучением.
Во многих церковных школах велось практическое обучение сельскому хозяйству.
Он потребовал от всех командиров обратить особое внимание на квалифицированный уход за лошадьми и правильную конскую сбрую и скорейшее устранение существующих недостатков практическим обучением и надзором, пообещав снова и снова при своих посещениях войск проверять состояние и уход за лошадьми.
Начинается самая трудоёмкая часть проекта: практическое обучение нейронной сети.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «практическое обучение»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я