Предложения со словосочетанием «практическая часть»

Практическая часть книги состоит из энергоинформационных коррекций.
Репортаж был практической частью экзамена по основам творческой деятельности журналиста.
Но настольных книг в помощь SMM-специалисту, которые могли бы облегчить практическую часть работы недостаточно.
А уже на основе этого подводит к заданию и приступает к практической части урока.
Но её не покидало чувство, что уроки магии будут чудесными, – она лишь надеялась, что ей не придётся слишком часто зарываться в книги, прежде чем начнётся практическая часть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъездчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я постарался сделать практическую часть наглядной шпаргалкой, а не просто инструкцией по нажиманию кнопок в Excel.
Второй раздел практической части – это собственно актёрские упражнения.
Потом, в течении неопределённого времени его, и других привезённых, обучали теоретически, управлению роботом-добытчиком, а практическую часть обучения, будущие шахтёры, постигали уже самостоятельно.
Практическая часть представляет собой непосредственное применение теоретических выводов для решения практических задач.
Практическая часть учения йоги основана на глубоком знании физической природы человеческого организма.
Согласитесь, зачастую ассистент справляется с практической частью эксперимента лучше, чем сам учёный.
Родителям ребят, проявивших интерес ко второй, практической части занятий (независимо от их успехов), порекомендуйте записать детей в изостудию.
В ходе практической части курса «социально-экономическая география зарубежных стран» они выполняли задание не только тщательно описать методологический контекст и суть той или иной концепции, но и продемонстрировать её работу на конкретном примере – российском или зарубежном.
Практическая часть исследования должна демонстрировать способности магистранта решать реальные практические задачи, с использованием нормативных правовых актов, а также на основе разработки моделей, методологических основ и подходов в исследуемых вопросах.
Я знаю, что каждый из них прошёл практическую часть тренинга, на которой назначил в среднем 4,9 встречи с клиентами примерно за шесть часов работы.
Поэтому практическую часть книги необходимо не только читать, но и выполнять!
Теоретическую часть каждый выдаёт свою, а вот практическая часть это и есть социально-психологический тренинг, который позволяет рассмотреть любую предлагаемую ситуацию и выход из неё, с разных сторон ведут два педагога одновременно.
Практическая часть представлена сценариями дидактических игр для детей разных возрастных групп (от 4 до 7 лет).
Практическая часть позволяет освоить строение макроскопических и микроскопических структур, чтобы опознавать их внешний вид при различных окрасках, при сравнении одноимённых органов человека и лабораторных животных.
О том, как начинающему речевому гимнасту следует перестать думать и начать сенсорить собственные речевые мышцы в воздушно-голосовом потоке, будет подробно объяснено во второй, практической части учебника.
Тем, кто впервые соприкоснулся с практической частью психологии, ещё предстоит долгий путь. Для кого-то он начнётся с сопротивления.
Что касается практической части, то, думаю, не хватит пальцев на руках, чтобы перечислить, в каких областях и с какой целью этот процесс можно использовать.
Сколько дней займёт практическая часть, зависит, прежде всего, от обучающегося: какое количество времени и как регулярно он может посвящать полётам и приезжать на аэродром.
И вот то, что нас именно сегодня, в полнолуние, отправили на тракт выполнять практическую часть зачёта, тоже было несправедливо.
С вашего позволения, мне нужно подготовиться к сдаче практической части экзамена.
Поздравляю с успешным прохождением тестирования по предыдущему модулю и добро пожаловать к первой практической части.
– Эти деньги предназначены на то, чтобы вы досконально изучили практическую часть совершенных преступлений.
А уж практическая часть, посвящённая разработке каталитов, в разы ускоряющих работу элементалей в цилиндрах двигателей, и вовсе впечатляет.
Видя, что на всевозможных конгрессах не хватает именно практической части, связанной с отработкой полученной информации, заведением её на уровень навыка, я считал свою идею весьма здравой.
Вы заложите основы для реализации практической части книги, после чего можно переходить к техническим рекомендациям, стратегиям и точным инструкциям.
Пора приступать к изучению практической части нумерологического анализа даты рождения человека.
Практическая часть философии марксизма играет ключевое, определяющее значение, и потому называть её основополагающим принципом марксистского учения отнюдь не будет преувеличением.
Дипломная работа моя была исключительно теоретической. Практическая часть подразумевала опыты на живых людях, а у нас такое не поощрялось… Официально.
Поэтому, в практической части проекта агенты компании, проникая через портал в разные временные периоды, должны были пытаться сохранять жизнь выдающимся личностям различных эпох.
Его же друзья были с этим категорически не согласны, считая, что необходимо заняться практической частью.
– У ведьм нет занятий, где обучают использованию позитивной энергии, и потому во время практической части урока мы, боюсь, будем вам только мешаться.
Данный раздел уже выходит за рамки вступления, но ещё не является практической частью самой книги.
Другими словами, религия – это важнейшая и практическая часть жизни общества.
Предполагаю на следующей неделе провести несколько уникальных опытов и, соответственно, дополнить практическую часть труда, достойного названия которому я ещё не придумал.
Практическая часть посвящена развитию исламской системы страхования в ряде стран.
Для новеньких и тех, у кого плохо с усвоением простых правил, напомню: практическую часть задания выполнять только в этой аудитории.
Работа над диссертацией застопорилась: он успешно написал практическую часть, но для теоретической нужен был обзор источников, а где их взять, те источники?
В конце вас ждёт практическая часть, хотя вы должны применять на практике информацию из всех разделов, по тем способам заработка, которые вы собираетесь использовать.
Создавая описание практической части магии, предназначенное для использования читателями, я начинаю именно с рун, так как другие виды магии требуют соответствующего уровня развития сознания, который нарабатывается в течение многих воплощений.
Более подробно личностные умения на каждом из восьми уровней личностного развития будут рассмотрены во второй практической части книги.
Также в этой книге вы не только освоите практическую часть, но и узнаете, что представляет из себя скейтборд, как подобрать комплектующие, как себя обезопасить и многое другое, а также вкратце прикоснётесть к истории скейтбординга.
Далее следует практическая часть, где я предлагаю набор несложных и интересных упражнений из арсенала нейролингвистического программирования (НЛП) и рационально-эмоциональной терапии (РЭТ).
Мрак! Этак, нас поймают раньше, чем мы закончим практическую часть по отвороту!
Так, в практической части подробно и последовательно с комментариями описывается весь процесс того, как я применял свои парапсихологические и экстрасенсорные методы в разнообразных ситуациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая часть»

  • «Практическую, хозяйственную часть газеты можно поручить Дронову. Да, Дронов — циник, он хамоват, груб, но его энергия — ценнейшее качество. В нем есть нечто симпатичное, какая-то черта, сродная мне. Она еще примитивна, ее следует развить. Я буду руководителем его, я сделаю его человеком, который будет дополнять меня. Нужно несколько изменить мое отношение к нему».
  • Наконец, большая часть вступает в брак, как берут имение, наслаждаются его существенными выгодами: жена вносит лучший порядок в дом — она хозяйка, мать, наставница детей; а на любовь смотрят, как практический хозяин смотрит на местоположение имения, то есть сразу привыкает и потом не замечает его никогда.
  • Но кроме того, что нравственные вопросы он решал по-своему, он решал по-своему и большую часть практических вопросов. У него на все практические дела были свои теории: были правила, сколько надо часов работать, сколько отдыхать, как питаться, как одеваться, как топить печи, как освещаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «практическая часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я