Предложения со словосочетанием «практическое пособие»

Ещё раз стоит отметить, что данная книга является практическим пособием и ни в коей мере не претендует на полный и всесторонний охват всех вопросов, так или иначе связанных с финансовым моделированием.
Такой подход является нормой в современных работах и часто помогает, даже в случае громоздких томов, поддерживать иллюзию того, что путеводитель можно использовать в качестве практического пособия для прогулок.
Возможно, для кого-то эта книга станет практическим пособием, кто-то последует лишь некоторым рекомендациям, а кому-ту они, может быть, покажутся спорными.
Она показала себя как хорошее практическое пособие для собственников компаний.
Мною выполнена миссия – подготовка серии практических пособий для формирования базовых знаний руководителей предприятий авторынка и афтермаркета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы держите в руках первое практическое пособие по ставкам на русском языке.
Прекрасное практическое пособие как для начинающего пиарщика, так и для того, кто уже давно в профессии, но продолжает самосовершенствоваться!
Получается, что покер не только игра, в которой, как в спорте, присутствует здоровая конкуренция между игроками, но и своего рода практическое пособие по изучению психологии человека.
Вы держите перед собой книгу – краткое практическое пособие по построению архитектуры бизнес-процессов компании с использованием нотаций IDEF0, BPMN и программного продукта Business Studio.
Вы держите в руках невероятно полезное практическое пособие, которое навсегда поменяет ваше отношение к наставничеству и работе с командой.
Вы держите в руках практическое пособие, применимое к любому бизнесу.
Безусловно, книга является отличным практическим пособием для людей, занимающихся PR.
По опросам, 70 процентов считают эту книгу лучшим практическим пособием по астралу, внетелесным путешествиям и осознанным сновидениям.
Это полноценное практическое пособие с примерами, упражнениями, описанием эффективных инструментов и уникальными рекомендациями, основанными на собственных разработках авторов.
Признаюсь, я люблю и умею быть первой, поэтому сейчас ты читаешь первое доступное практическое пособие по коммерциализации творчества на всех этапах его жизненного цикла.
Поэтому в настоящем практическом пособии будем учиться не тратить свою внутреннюю энергетику, а накапливать её, а также воздействовать на других своим магнетизмом и строить защиты от попыток других использовать нас в своих целях.
Автор намеренно минимизировал специальную патентную терминологию, чтобы этот материал также мог служить практическим пособием широкому кругу изобретателей и в качестве учебного пособия для студентов вузов.
Сейчас перед вами лежит не просто книга, перед вами – реальное практическое пособие, которое поможет вам пройти свой путь от чтения (10 % эффективности) до реальной практики (90 % эффекта).
Начали ли вы заниматься госзакупками буквально вчера или уже давно работаете в этой сфере, практическое пособие содержит в себе массу полезной информации и практических примеров ситуаций, возникающих при осуществлении закупок самых разных товаров, работ, услуг.
Вообще неслучайно в заголовке книги стоит слово «практикум» – это именно практическое пособие, что называется, «бери и делай».
Вместе с тем, в практическом пособии рассмотрены порядок обоснования начальной (максимальной) цены контракта, особенности описания объекта закупки, применения национального режима.
Тогдашние психологи убедили начальство, что к практическим пособиям нужно добавить «вечные книги».
Объёмную область литературы составляют многочисленные практические пособия, обучающие навыкам владения гармонией, импровизацией, аранжировкой (9, 10, 15, 70, 81, 84, 116).
И даже когда, приобретая практические пособия, с которыми вы получаете в свой арсенал структуру и образцы заполнения отчётной документации и различные диагностические и развивающие методики, программы и другой необходимый для работы инструментарий, это не в состоянии заполнить тот желательный пробел практического опыта, который позволит пойти коротким и эффективным путём.
Конечно, одного практического пособия мало, чтобы описать всё многообразие человеческой природы, но я постаралась развернуть инструмент максимально подробно, но без лишней воды, чтобы им можно было быстро овладеть и начать применять на практике.
Это 2-е издание, опубликованной в 2012 году статьи, только в виде книги с полным практическим пособием как понимать рынки ценных бумаг такие, какие они есть на самом деле и как с высокой стабильностью извлекать свободную денежную энергию на практике.
Рекомендации главы 4 практического пособия исходят из того, что одной из важных задач, решаемых государственным обвинителем в судебном разбирательстве, в том числе, по делу об убийстве, является защита обвинительных доказательств, в отношении которых у суда возникли или могут возникнуть сомнения в допустимости.
Не случайно в этом практическом пособии меры по борьбе с депрессией предназначены, в первую очередь, самому пациенту, в порядке самопомощи (если у него есть критика своего состоянияи), членам его семьи – для правильной ориентации и эффективной помощи больному, а также консультирующему врачу, если тому интересны современные дополнительные нелекарственные методы помощи при депрессии.
Она является скорее практическим пособием, чем рецептом «Как сразу».
Учёный создал ряд практических пособий по русскому языку.
Современный фандрайзинг является сложной и многогранной сферой, которая требует практических пособий, с помощью которых можно разобраться в многообразии способов привлечения спонсорских средств (грантов).
Ты держишь в руках уникальное практическое пособие для заемщиков-должников.
Практическое пособие предназначено как для начинающих, так и для опытных сотрудников службы управления персоналом и руководителей, заинтересованных в повышении не только результативности, но и эффективности деятельности.
Предлагаемое вниманию читателей издание может рассматриваться как целостное и законченное практическое пособие по саморазвитию личности.
Данное практическое пособие поможет ответить на столь актуальные в наше время вопросы о предназначении и правильном выборе профессии.
По нашему мнению, это незаменимое практическое пособие в работе любого руководителя.
Таким образом, сейчас вы держите в руках не просто подробный справочник, а наглядное и удобное практическое пособие.
И они показывали, что руководители не просто приняли книгу, а стали использовать её как ежедневное практическое пособие.
Я лишь предлагаю простое практическое пособие, описывающее семь особых поведенческих шаблонов, которые помогут изменить вашу жизнь.
При подготовке практического пособия проанализированы требования нормативно-технической документации, регулирующей деятельность испытательной лаборатории, принятой до 2021 года.
Автор того или иного практического пособия должен как минимум лично его использовать, демонстрируя эффективность.
Издание является кратким и структурированным практическим пособием, с ним удобно работать.
Эта книга – готовое практическое пособие, которое должно лежать на рабочем столе с закладками и пометками.
Не хочется делать из практического пособия академическую публикацию, перенастраивать себя на научный стиль изложения.
Ничего не изменили и созданные позже практические пособия для моряков и начинающих колонистов.
Это практическое пособие познакомит вас с тонкостями тибетских поющих чаш и научит обращению с ними.
Моей целью было не создание научного труда для специалистов, а написание понятного практического пособия для всех.
Однако это практическое пособие может вам помочь: исследования показывают, что одних лекарств недостаточно.
По мере дальнейшего расширения применения анализа хозяйственной деятельности в практике экономической работы предприятий росло число публикаций в виде практических пособий, учебной литературы и научных изданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическое пособие»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «практическое пособие»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я