Предложения со словосочетанием «практические навыки»

Таким образом, за очень короткое время ученики получали практический навык построения рисунка и необходимую теоретическую базу.
В связи с этим особенно актуальна внешняя форма гимнастик, так как она даёт возможность приобрести практические навыки контроля и манипуляций над индивидуальным энергоинформационным пространством.
Учебно-методическое пособие направлено на обучение практическим навыкам работы отдела снабжения и на логическое структурирование всех функций, которые возложены на данное направление деятельности в организации.
И последовательно проходим все этапы изучения и приобретения практических навыков, развивая пальпацию и перцепцию.
Предлагаемые нами упражнения на развитие практических навыков невербального общения являются общеизвестными и, можно сказать, базовыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микродвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимые практические навыки приобретаются в ходе самостоятельных экспериментов, но экспериментировать без каких-либо подсказок тоже непросто.
Имеет практические навыки в самостоятельном управлении кораблём и применении оружия.
Это позволит вам глубоко и прочно овладеть практическими навыками ораторского мастерства.
Рисковая культура – это совокупность наших представлений, взглядов и убеждений, ценностей, привычек, традиций и обычаев в отношении знаний и практических навыков управления рисками.
Реальные возможности изучения топографической анатомии головы и шеи, а также обучения практическим навыкам выполнения оперативных вмешательств на морфологическом материале.
На него рекомендуется обращать особое внимание в целях формирования практических навыков студентов, которые не менее важны, нежели навыки теоретические.
Ни для кого не секрет, что десантники космических баз не обладают практическими навыками и боевым опытом.
Пособие содержит тестовые задания, позволяющие закрепить практические навыки и умения.
Вы развиваете практические навыки коучинга, помогая другим познавать внутреннюю истину и привносить в жизнь истинную ценность.
Четвёртый курс поможет наработать практические навыки перемещения энергий и других манипуляций с ними.
Но если вы хотите добиться успеха, то должны приобрести определённые практические навыки в области бухучета.
Но надо сказать, именно практических навыков у меня было не занимать, я и хирургом, и анестезиологом в какой-то мере успел поработать в своей части.
Поэтому при обучении в вузах акцент был на конкретных практических навыках, например, как вести бухгалтерский учёт на промышленном предприятии или организовать процесс выплавки стали.
Основная цель пособия – помочь изучающим русский язык проверить свои теоретические знания, выработать практические навыки, повторить и систематизировать курс грамматики.
Тем, кто намерен посвятить себя дипломатической работе, нужно давать больше практических навыков, а не чисто академических знаний.
Чтобы освоить теорию инвестиций, нужно знать законы теории вероятности и владеть практическими навыками в области статистики.
Чтобы стать предпринимателем в своей собственной жизни, нужны практические навыки.
Новому сотруднику оказывают наставническую помощь при наработке практических навыков, необходимых хорошему инженеру.
Обязательные требования к ним включали минимум 10 лет опыта, высокий уровень практических навыков, знание материала книги и реальную работу в бизнесе в роли бережливого лидера.
Книга ориентирована на читателей, которые хотели бы глубже изучить нотацию BPMN, а главное получить базовые практические навыки проектирования процессов и запуска их на исполнение в современной BPM-системе.
Сборник задач предназначен для получения практических навыков на основе изученного теоретического материала в части расчётов с бюджетами и внебюджетными фондами.
Они будут необходимы для отработки практических навыков.
Уголовный процесс как учебная дисциплинаимеет своей задачей ознакомить с достижениями данной науки, добиться уяснения норм уголовно-процессуального права, порядка их реализации, привить студентам практические навыки применения соответствующих правовых норм к конкретным жизненным ситуациям в сфере возбуждения, расследования, рассмотрения и разрешения дел о преступлениях.
Отличительной особенностью наглядно-дидактического пособия является то, что оно составлено с учётом интересов и потребностей детей, их возможностей, уровня подготовки и владения практическими навыками.
У нас фактически нет среднего класса, имеющего практические навыки предпринимательства (человек потребляющий, человек экономический), свободно вкладывающих свои небольшие деньги в акционерные компании и умеющих посредством государства контролировать свои миноритарные интересы в корпорациях.
Пишу об этом, потому что пришлось видеть, как некоторые воины гибли по причине плохой подготовки для службы в армии, неверия в успех, от ощущения безысходности, чувства опустошённости, отсутствия практических навыков, бездумности (сначала делают, потом думают, что получилось), несобранности, безнравственности и индивидуального мировоззрения.
Для овладения учащимися практических навыков на территории школ были построены столярные и слесарные мастерские.
В главе 1 мы рассмотрим основные принципы построения современной корпорации и разберёмся, почему же эта «великая фикция» так хорошо работает, многие века успешно мотивируя людей на великие предприятия; рассмотрим, какие конфликты и противоречия заложены в логике корпорации и какие инструменты помогают повысить доверие между всеми участниками корпоративных отношений; а также приобретём первый практический навык: научимся оценивать зрелость и риски системы корпоративного управления.
Психотерапевтические модели излагают в учебных руководствах в общей форме, вследствие чего свою квалификацию психотерапевт приобретает преимущественно не при чтении пособий, а в ходе многолетней кропотливой отработки соответствующих практических навыков, в чём большую роль играет имитация им индивидуального стиля своих наставников.
Материал пособия позволит сформировать практические навыки решения вопросов управления и оценки стоимости капитала и активов предприятия, разработки эффективных финансовых и инвестиционных стратегий с учётом действия внешних и внутренних факторов.
Для этого нужно уже сейчас получать актуальные знания быстрее, чем сосед по парте; осваивать новые практические навыки быстрее, чем коллеги; внедрять новые технологические решения быстрее, чем конкуренты.
Цель этих дополнительных материалов – сформировать практические навыки саморегуляции настроения и самоконтроля эмоционального состояния.
Целью выполнения курсового проекта является систематизация и углубление полученных теоретических знаний, а также приобретение практических навыков самостоятельного решения конкретных задач.
Нижняя: не хватает практических навыков в строительстве, инженерном деле, ремёслах или искусстве.
Так, при организации партийно-политической работы в авиачастях учитывалось, что на вооружении этих частей находилась исключительно сложная техника, в связи с чем личный состав должен был постоянно повышать технические знания и совершенствовать практические навыки.
Основная цель работы – повышение экономической культуры и формирование теоретической базы в области инвестиционных знаний, а также закрепление практических навыков инвестиционной и трейдерской деятельности на российском фондовом рынке.
Цель же репетитора – обучение практическим навыкам решения разнообразных математических задач.
Относительно социальной работы многие десятилетия даже в странах, где существовали уже развитые формы социальной работы, направленные не на локальную сервисную службу, а на самоусиление человекаи помощь ему в нахождении собственных ресурсов, в первую очередь психологических, шла дискуссия по поводу того, возможно ли создание собственной теории социальной работы, или это практическая область, где необходимы «просто» высокая мотивация и практические навыки помощи страдающим людям.
Как ни крути, но практические навыки обработки камней у европейцев-сапиенсов были на несколько порядков выше.
Например, если менеджер по персоналу будет решать задачи подбора и адаптации новых сотрудников, то ему необходимо получить практические навыки оценки кандидатов и разработки конкретных мероприятий их адаптации в компании.
Не смотря на то, что пока речь идёт о символических системах как таковых, а не о том, как их применять на практике, начинать отрабатывать практические навыки никогда не рано.
Мой обучающий курс ориентирован на выработку практических навыков.
В этой мини-книге вы узнаете, какие практические навыки являются ключевыми для результативной работы агента на рынке недвижимости.
Всё это предъявляет высокие требования не только к знаниям и практическим навыкам медицинской сестры, но и к её моральному облику, умению вести себя в коллективе, при общении с пациентами и их родственниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические навыки»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «практические навыки»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я