Предложения со словосочетанием «празднование юбилея»

Одна радость за несколько лет – всеобщее празднование юбилея королевы в 2002 году, показавшее национальную преданность монархии, ту преданность, в которой многие уже стали сомневаться.
Например, вам необходимо составить для партнёра компании приглашение на празднование юбилея фирмы.
По моему мнению, однако, сам факт празднования юбилея ничего не значит.
Скорее празднование юбилея – важный повод сказать то, что остаётся фоном разнообразных научных дел и хлопот, конференционных дискуссий, деловых или житейских бесед, но вслух произносится весьма редко.
На празднование юбилея прибыло множество гостей, в частности, депутации тульских и сестрорецких оружейников, охтинские пороховщики, представители всех крупных столичных заводов, не говоря о высших военных чинах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дата празднования юбилея в 1989 году научно не обоснована, а юбилей 2015 очень специфичен, ввиду косвенного упоминания города.
В процессе празднования юбилея кожаной свадьбы дружка должен произносить шутливые речи, в которых будет прямой намёк на аиста, приносящего в дом детей (эта шутка должна относиться лишь к той супружеской паре, у которой пока ещё нет детей), а также в шуточной манере напомнить обязанности жены и мужа.
Во время празднования юбилея нанимаются лучшие фотографы, видеографы и журналисты, чтобы не только запечатлеть «что и как было», но и подать событие в «нужном» ракурсе.
Празднование юбилея города прошло с большой помпой.
Посеребрённого без эмали, прочим лицам, состоящим в день празднования юбилея на службе по городскому общественному управлению, которым не предоставлено права ношения знака золочённого, а также неклассным нижним чинам городской полиции и пожарной команды.
Заложены они были в год празднования юбилея, в 1947-м, однако фактически построено было не восемь, а семь высоток.
Рассказывающая о прошлых периодах празднования юбилеев школы, изучать это было любопытно и захватывающе.
Все восьмеро говорят, что никого постороннего на праздновании юбилея свадьбы не было.
Как весело и торжественно началось празднование юбилея фирмы и как печально оно закончилось.
В некоторых случаях требуется организация представительств и филиалов в регионах и обеспечение празднование юбилея в масштабе всей страны, либо нужно справиться с возникшей кризисной ситуацией, скажем, по причине недостаточности мотивации людей к работе в конкретном банке.
Она за эту идею ухватилась и решила устроить тут празднование юбилея своей мамы.
Дело в том, что пятнадцатого декабря предстояло празднование юбилея фирмы.
Празднование юбилея удалось на славу.
И добавила: «тем более, что мы уже знаем, смотрели материал о праздновании юбилея клуба на его сайте».
Официальное празднование юбилея академии уже закончилось, и сегодня студенты отрывались, как желали.
Это было как раз накануне празднования юбилея редакции.
Есть небольшое количество организаций, которые могут гордиться спокойным рождением, ежедневной кропотливой работой, без «трудового героизма» и обсуждений очередной рейдерской атаки в прессе – и уверенным празднованием юбилея, под графиками, демонстрирующих рост важных показателей.
И вообще, что там за вселенский пожар?, – он вышел в соседнюю комнату, чтобы не мешать празднованию юбилея отца.
Завтра состоится празднование юбилея начальницы отдела закупок и поставок администрации района.
Празднование юбилея компании не обязательно требует существенных затрат, но поднимает авторитет фирмы в глазах партнёров и клиентов и делает хорошую рекламу.
В огромном зале ресторана, где происходило празднование юбилея холдинга «Родные просторы», было очень много приглашённых.
Для того чтобы все участники празднования юбилея остались довольны и хорошо отдохнули, лучше всего доверить организацию мероприятия людям, которые занимаются этими вопросами профессионально.
– Это же не проходной спектакль, а наш вклад в празднование юбилея победы!
Вчера, кстати, вышла большая статья о подготовке к празднованию юбилея президента.
Вернее, перенесли на середину второго, приурочив его к каникулам в честь празднования юбилея.
Но даже если отменить празднование юбилея и достать фонд на чёрный день, то этих денег хватит лишь на какое-то время.
Комитетом по празднованию юбилея вынесено решение о переиздании трудов замечательного русского учёного.
На любом дне рождения, на праздновании юбилея родильного дома, на-на-на!
А на тогдашнем праздновании юбилея её собственной фирмы ей наверняка захотелось провалиться сквозь землю!
Всё-таки правильно, что празднование юбилея проводится в будний день в городе, а не за городом, как стало модно в последние годы.
Празднование юбилея состояло из двух действий: торжественной части, напоминающей большое собрание – сцена, президиум, трибуна, «слово предоставляется», и банкета в ресторане.
– Фотографии нет. Но есть видеозапись; там мы, банкиры, на праздновании юбилея мэра. Вместе со своими семьями. И мой шурин там тоже есть. Годится?
Слёт покорёженных внутренними разборками местных авторитетов в окружении накачанных борцов проходил в обстановке строжайшей секретности и под предлогом празднования юбилея одного из них.
– Я в политику не лезу, а предоставил почтенным горожанам ресторан для невинного празднования юбилея.
Происходит живое общение с новыми «Скалозубами» в погонах (а антропологический тип не меняется) и с некоторыми лицемерными чиновниками, которые за кулисами не стесняются говорить, чем, на самом деле, для них является бюджет, выделенный, к примеру, на празднование юбилея войны 1812 года.
Учитывая краткость зимних дней, было решено начать празднование юбилея как можно раньше и устроить пикник на лесной поляне – предполагалось, что это будет необычно, романтично и очень красиво.
Накануне, изрядно погуляв на праздновании юбилея зарабатывающей на мне фирмы, домой я добирался чёрт знает как.
Мы в нескольких автомобилях спускались по серпантину. Возвращались с бурного празднования юбилея одного из уважаемых соратников.
Вот только на праздновании юбилея курорта, когда зашла речь об истории, его попросили выступить.
Вспомнила, как несколько недель назад встретила его на празднование юбилея агентства.
Каждый человек занят заботами дня, растрачивая себя, свои силы на вялотекущие события, на празднования юбилеев родственников и друзей, на работу, заботу, ругань и ссоры, на никчёмные выяснения отношений, на проблемы, которые загружаем в себя по горло.
Но поскольку в этом году на двадцать третье декабря ещё намечается, пусть и скромное, но всё же празднование юбилея московского отделения, предлагаю новогодний корпоратив перенести на последние дни месяца и вынести его за пределы офиса, например, за город, на природу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «празднование юбилея»

  • Петербургские литераторы-марксисты решили принять участие в праздновании юбилея и приветствовать Михайловского как представителя славной эпохи народовольчества, Приветствия наши, хотя все время тщательно подчеркивали разногласия наши с теперешним Михайловским, носили, однако, теплый и задушевный характер.
  • Для него имел значение тот факт, что празднование трехсотлетнего юбилея царствующей династии в столицах прошло более чем скромно, праздновала провинция, наиболее активная участница событий 1613 года, — Ярославль, Кострома, Нижний Новгород.
  • Тогда в большом ободранном зале была небольшая сцена, на которой я застал ее, репетировавшую со своими учениками, сплошь рабочими, «На дне». Пьеса была показана в театре бывш. Корша в день празднования ее полувекового юбилея в 1924 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «празднование»

Значение слова «юбилей»

  • ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБИЛЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «празднование»

ПРА́ЗДНОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. праздновать. Празднование Первого мая. Празднование дня рождения.

Все значения слова «празднование»

Значение слова «юбилей»

ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей.

Все значения слова «юбилей»

Синонимы к словосочетанию «празднование юбилея»

Ассоциации к слову «празднование»

Ассоциации к слову «юбилей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я