Предложения со словосочетанием «правый верхний угол»

Чтобы закрыть окно, нажмите кнопку с изображением крестика в правом верхнем углу окна.
Она показала пальцем в правый верхний угол конверта, где должна находиться марка.
Обратите внимание на правый верхний угол рабочего окна Excel.
Змеиная голова, притулившаяся на правом верхнем углу рамы, вытянула шею, заинтересованно заглянула в экран, и снег постепенно начал пропадать, словно тучи вдруг иссякли, а ветер прекратился.
Зайдите на https://minecraft.net/ru-ru/ и нажмите на кнопку входа в правом верхнем углу экрана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилолитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В правом верхнем углу появился вырез для копья.
В правом верхнем углу листа – класс и фамилия.
Она посмотрела на меня с таким выражением, будто только что решила сложнейший кроссворд, где в правом верхнем углу стоит слово «эму».
И на самом видном месте, в правом верхнем углу первой полосы – гордое заявление: «Успешное выполнение программы полёта советского космического корабля „Союз-1“».Ура, товарищи!
Если панель находится вертикально, то для установления или снятия фиксации служит кнопка с изображением канцелярской кнопки в правом верхнем углу панели (рис. 1.6, б).
На рельефном рисунке было изображено само событие, а в правом верхнем углу имелась пиктограмма, служащая подписью к изображению: сокол держит верёвку, которая продета сквозь ноздри человеческой головы, как бы выходящей из полоски земли с шестью стеблями папируса.
В правом верхнем углу изображения – полоски, символизирующие сферы птолемеевской модели мира.
Найдите над моделью кнопку «Запуск имитации» (циферблат с зелёной стрелкой в правом верхнем углу иконки) и нажмите её.
В правом верхнем углу располагается зона благосостояния.
В правом верхнем углу нажимаем на значок увеличительного стекла и вводим в строку поиска «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)».
Прошу выслушать меня внимательно и всё запомнить, – я перевёл взгляд в правый верхний угол зрения, где на краю радара уже некоторое время мигал маркер.
Нужна руна-активатор, которую необходимо написать вот здесь, – обвёл старик крючковатым пальцем пустое место в правом верхнем углу карты.
Временами она украдкой скользила взглядом в правый верхний угол зеркала, где были встроены электронные часы.
В правом верхнем углу замигал конверт. Мне хватило и полмысли, чтобы открыть письмо.
Мы читаем определённое издание, определённый экземпляр, со всеми шероховатостями бумаги, с особым запахом, с высохшей слезинкой на странице 72 и следом от чашки кофе в правом верхнем углу обложки.
Переведите взгляд в правый верхний угол комнаты, также сфокусируйте его на выбранной точке и смотрите на неё до тех пор, пока изображение не начнёт расплываться.
Во время пользования запрещёнными сайтами иконка приложения в правом верхнем углу браузера будет становиться красной.
Экран работал. Даже больше. Я видел в правом верхнем углу индикатор заряда. И он показывал, что идёт зарядка.
В правом верхнем углу монитора часы показывали «11:15:23» местного времени.
В правом верхнем углу поля зрения человека возникла и материализовалась проекция счётчика времени, установленного на нули с разрядами сотых долей, секунд и минут.
Как видно из схемы, адрес отправителя в английском письме пишется в правом верхнем углу страницы, хотя часто его можно видеть и в левом верхнем углу.
В правом верхнем углу красуется надпись «Это мальчик».
Он показал на белое пятно в правом верхнем углу картины.
В правом верхнем углу доски висело фото какого-то блондинистого бугая с высокомерным взглядом, его «припечатало» надписью «угнетённый сильный».
В правом верхнем углу находилась фотография бутылочки, в которой хранилась история его жизни.
В правом верхнем углу виднелась маленькая красная точка.
В правом верхнем углу загорелась красная лампочка, и тогда я развернул планшет к своему лицу.
В правом верхнем углу рисунка светило весёлое волосатое солнце с полным ртом кривых и редких, похоже, «молочных» зубов.
На дисплее была та же фоновая заставка – обнажённая девушка в пучине огня под тёмно-лиловым небом, в правом верхнем углу мерцал огненными отблесками брэнд провайдера.
На щите по диагонали были нарисованы три туго набитых кошелька, над диагональю в правом верхнем углу щита имелось изображение пушки, в левом нижнем углу – крытой повозки, а над щитом красовался кораблик с тремя мачтами и парусами.
В правом верхнем углу фотографии указывается: «Приложение №___ к акту описи (ареста) имущества от «___»____20____ по исполнительному производству от «___»_____20___ № _________».
Двигающиеся изображения были сгруппированы в сетку, в каждой её ячейке в правом верхнем углу показывался номер камеры.
– В правом верхнем углу снимка просматривался узкий длинный полуостров.
Пока спутник работал в режиме радиосканирования поверхности планеты, обзорный экран оставался тёмно-серым, но когда радиус поиска расширился до двадцати с лишним километров, в его правом верхнем углу возникла белая пульсирующая точка.
Ввести номер телефона в правом верхнем углу сайта https://lardi-trans.com/.
В правом верхнем углу можно было заметить мелкую надпись.
В правом верхнем углу дисплея светился крестик.
Все разговоры в зале приёмов прекратились, и у меня в правом верхнем углу обзора замигала алым цветом иконка.
Девушка улыбалась и держала в руке небольшую чашку, а в правом верхнем углу значилась надпись «Чашка кофе утром – заряд бодрости на весь день!».
Посмотрел на дисплей, где в правом верхнем углу светились цифры часов.
На прозрачном пластике в правом верхнем углу горели красные цифры.
Я бросил взгляд на дверь и увидел в правом верхнем углу золотую верёвочку, свисавшую из золотой львиной пасти.
В правом верхнем углу помещалась небольшая фотография, на которой нетрудно было узнать питерского жигана, на ней – фиолетовая гербовая печать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правый верхний угол»

  • Самым верхним притоком Мухеня будет речка Алчи. Около устья ее есть выходы бурого угля на дневную поверхность. Алчи осталась у нас правее и сзади.
  • 11 ноября были мои именины, и я получил в подарок от папы и мамы собрание стихотворений Ал. Толстого, где находилась и драма «Посадник». Красивый том в коленкоровом переплете цвета какао, с золототисненным факсимиле через всю верхнюю крышку переплета из нижнего левого угла в верхний правый: «Гр. А. К. Толстой». И росчерк под подписью тоже золототисненный.
  • — В подполье, — указала она на творило, находившееся среди комнаты, — в правом углу за верхней доской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «правый верхний угол»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я