Карта словосочетания «правая часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правая часть»

Внимательно рассматривая себя в зеркало, многие дамы замечали небольшую асимметрию левой и правой частей тела.
Так щит поменял фланг – стал носиться не на левой руке, а подвешенный через плечо на коротком ремне, не только прикрыл правую часть груди и правую же руку, но и оставил её свободной для оружия.
У меня была небольшая температура, которую я не мог сбить, а ещё болела правая часть головы.
Текущая раскладка отображается в верхней правой части окна, а для переключения между языками используется сочетание клавиш Alt+Shift.
Но в этот миг правая часть экрана погасла, а на левой микроавтобус врезается в совершенно пустую остановку и прошивает её насквозь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вафельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В правой части комнаты, залитой послеполуденным солнцем, размещались отгороженные один от другого насесты, к которым были привязаны птицы.
Охотник, изображённый в верхней правой части, развернулся корпусом на 180 градусов, опустил поводья и целится из лука.
Если повреждён верхний левый участок зрительной коры, то пациент, оказывается, неспособен видеть объекты, расположенные в нижней правой части поля зрения.
Вот он стоит в правой части картины, склонив голову в свете окна.
Сейчас же обратимся к основному средству работы с инструментами AutoCAD, а именно кинструментальной палитре, которая занимает правую часть рабочего окна программы.
В правой части находится область уведомлений с часами и индикатором клавиатуры.
Определите зарубежные технологии отбора кандидатов на трудоустройство, пригодные для использования в отечественных условиях, и заполните правую часть таблицы.
Перевёрнутый кокос, как в правой части рисунка, скорее всего, не принесёт никакой пользы.
Есть ещё короткий правый лимфатический проток, который собирает лимфу от правой части грудной клетки, правой руки и части лица.
Парадная дверь над высоким крыльцом с правой части фасада обычно была под замком и открывалась изредка, как правило только во время уборки и для проветривания сеней.
Перейдя по этой ссылке, нужно нажать кнопку Download, располагающуюся в правой части страницы.
Отметьте в нижней правой части листа линейный масштаб в метрах.
В правой части строки заголовка находятся три кнопки, которые дублируют некоторые команды рассмотренного выше меню.
Когда они вышли из портального здания, высокий мужчина в золотой маске, что скрывала правую часть лица ниже лба, подошёл к ним.
При этом сохранились заложенные дверные проёмы в правой части дома.
Здесь х, у и z – производственные ресурсы, а правая часть уравнения является общей стоимостью данной комбинации производственных ресурсов (комбинации, конечно, фиксированные).
Многое из того, что мы сейчас обсудили (кроме тактических моментов), относится именно к топ-спину справа по вылетающему мячу из правой части стола.
Если не получается найти подходящую ассоциацию, надо закрывать правую часть слова и, тем самым сокращая слово, искать подходящее в родном языке.
Наклоните правую часть корпуса вперёд в тазобедренном суставе так, чтобы плечо и колено были перпендикулярны правой стопе, и оторвите пятку от земли.
Первый член правой части равенства (4.15) – это выражение (4.14), т. е. долларовое изменение цены, измеренное на основе долларовой дюрации.
Через два часа правая часть стены была почти полностью очищена от грунта, однако никакой дополнительной двери найти не удалось.
Получающееся при этом изображение перевёрнуто и зеркально отражено, совсем как картинка, возникающая внутри фотоаппарата: нейроны, расположенные на сетчатке вверху слева, отображают нижнюю правую часть поля зрения.
За двумя окнами в правой части гостиной было зелено.
Перейдём в правой части интерфейса на вкладку «Хост» и увидим, что напротив нашей базы данных установлено сопоставление utf8_bin (рис.1.10).
Специальные символы могут быть вызваны путём удерживания левой клавиши Altи набора номера символа на цифровой клавиатуре (в правой части клавиатуры).
Причину подобных расхождений можно понять, обратившись к формуле (4.16) и рассмотрев второй член правой части равенства.
Пересветы обозначены тонкой вертикальной полоской в правой части графика.
В углах по обе стороны от входа стояли старенькие компьютеры, а в правой части зала находился крошечный отдел периодики.
Если последний приходит с болью в нижней правой части живота, терапевт осмотрит посетителя, сделает анализ крови и направит на компьютерную томографию.
Правая часть здания могла похвастаться блестящими окнами и новой крышей.
Девушка стремительно высвободила руку и нанесла ещё один удар, в правую часть шеи.
В правой части стоял длинный стол, окружённый двенадцатью стульями.
Волосы на половине головы отсутствуют, кожа тоже, правая часть черепа белая и блестящая, как очищенное яйцо.
Повторяется даже маленькое деревце, разделяющее левую и правую части композиции.
Я миновала две беседки и один закрытый павильон, а чтобы попасть в правую часть сада, пришлось пересечь крытую галерею.
Этот орган похож на большую шляпку гриба, но несимметричной формы – выпуклая и объёмная задняя правая часть суживается вперёд и влево.
Тот прикрыл ладонью правую часть лица, а я рухнула в воду, создав целый сноп брызг.
В правой части сцены находится парковая лавочка и фонарный столб.
Проводив их взглядом, они направились в соседнюю, правую часть коридора и, уже через десяток шагов, упёрлись в лестницу, ведущую вверх.
Легонько погладила рукой место боли, правая часть лба просто невыносимо болела, будто через ватную пелену доносились звуки, помассировала место, где боль была очень сильной, покрутила головой, прислушалась.
В нижней правой части туловища располагается печень, тут же по соседству, внизу длинная, скрутившаяся змея – кишечник по которой проходят волны.
В правой части помещения стоял огромный белый рояль.
В правой части располагались кровати для каждого члена главенствующей семьи.
Терять было их больно, особенно правое, до сих пор правая часть спины у нее болела и придавала сутулость, но она никогда своей правильной и выработанной осанкой не выдавала это, словно, этим, доказывала свою упертость в характере или принадлежность к чему-то совершенному или в стремлении к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правая часть»

  • Но вот заливается по Питерской дороге курьерский колокольчик — все приходит в движение. Освобождают правую часть дороги, и бешено несется курьерская или фельдъегерская тройка. Инвалид не ждет команды «подвысь!», а, подняв бревно, вытягивается во фрунт. Он знает, что это или фельдъегерь, или курьер, или государственного преступника везут…
  • По обе стороны этих серых, очень старых ворот тянулся серый забор с широкими щелями; правая часть забора сильно накренилась вперед и грозила падением, левая покосилась назад во двор, ворота же стояли прямо и, казалось, еще выбирали, куда им удобнее свалиться, вперед или назад.
  • Как скоро я убедился, они вошли не в проход, а в круглую комнату; правая часть ее была от меня скрыта, — по той косой линии направления, как я смотрел, но левая сторона и центр, где остановились эти два человека, предстали недалеко от меня, так что я мог слышать весь разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «правая часть»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я