Предложения со словосочетанием «право работодателя»

Основное право работодателя – осуществлять наём работников и руководить трудовым процессом.
К основным правам работодателя относится право предложения о заключении коллективного договора, ведения коллективных переговоров и заключения коллективного договора.
Следующий важный принципопределяется, как обязанность сторон трудового договора соблюдать условия трудового договора, включая право работодателя требовать от работников выполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и право работников требовать от работодателя соблюдения его обязанностей по отношению к работникам и соблюдения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Юридическая обязанность в данном случае предписывает совершение активных действий, направленных на реализацию права работодателя получить (иметь) результаты выполнения работником взятых на себя обязательств в конкретном трудовом отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: небоязливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если своими правами работодатель может пользоваться на своё усмотрение, то за неисполнение обязанностей работодатель привлекается, как правило, к ответственности, в том числе к административной и/или уголовной.
Как известно, эта статья даёт право работодателю в одностороннем порядке пересмотреть условия трудового договора.
Закрепляя право работодателей на объединение, государство в лице законодателя признаёт важность защиты его прав, ключевую роль в подержании социальной стабильности и в то же время защиты работников от безработицы в условиях рыночной экономики.
Одно из важных прав работодателя – право принимать локальные нормативные акты в пределах своей компетенции.
Право работодателя принимать локальные нормативные акты включает в себя право их отменять и изменять.
Поэтому право работодателя на удержание ранее выданной суммы аванса не лишает работника права на возмещение расходов, связанных со служебной командировкой, после представления им авансового отчёта и утверждения его работодателем.
Такие права работодателя основываются на факте включения гражданина в коллектив, а подчинение воле руководителя организации в процессе труда – элемент организационно-технического, а не административного управления.
Законодатель ограничивает право работодателя заключать срочные трудовые договоры.
За определённое количество и степени нарушения трудовой дисциплины со стороны работника, должно быть отражено право работодателя к увольнению данного работника без выходного пособия.
Поэтому ответ на вопрос, имеет ли право работодатель уменьшить оклад работнику.
Они сместят трудовое право в сторону большей защиты работника и резко урежут права работодателя, с одновременным ростом их обязательств и т.д.
Наверное, кому-то такая обстановка выгодна, потому как крючок это, и легко на нём пилотов держать, чтобы они пили и бортовыми бабами утешались, а не права работодателю качали.
– Мир всем! – водитель на правах работодателя выразил знак приветствия множественным кивком головы.
К числу основных прав работодателя относится право вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры.
Обязанность сторон трудового договора соблюдать условия заключённого договора, включая право работодателя требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и право работников требовать от работодателя соблюдения его обязанностей по отношению к работникам, трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Вероятней всего, пишущие законы и сами не совсем понимает, что делают и к чему ведут те или иные законодательные инициативы, но не приходится сомневаться в целях подобных законодательных инициатив если проанализировать все изменения за последние годы и эти цели никак не направлены на защиту прав работодателей и их работников, а также на упрощения процедур развития бизнеса.
Государство содействует реализации права работодателей на объединение в целях развития социального партнёрства, обеспечения участия работодателей в установленном порядке в формировании и проведении согласованной политики в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений.

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «работодатель»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «работодатель»

РАБОТОДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто предоставляет работу, нанимает рабочую силу.

Все значения слова «работодатель»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «работодатель»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «работодатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я