Карта словосочетания «право матери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «право матери»

Попади мне в руки убийцы моих детей, я позабыла бы про все законы на свете, кроме извечного права матери мстить за кровь её чада.
Государство предпринимало меры по защите прав матерей, воспитывавших детей без мужей.
Может права мать, что я равнодушный и бессердечный тип, не думающий ни о ком?
Никакой приговор суда не в силах до такой степени лишить прав матери, чтобы ей можно было отказать даже в свидании с единственным ребёнком.
Мужчина понимает, что не может себе позволить привязаться всем сердцем к собственному ребёнку: в любой момент женщина способна выкинуть его из своей жизни, оставив общее дитё себе: что бы там ни говорили законы о равных правах матери и отца, ребёнок в 99 случаях из 100 остаётся с матерью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это действие состоит в симулировании того самого акта, на который опираются права матери над ребёнком.
Социальные компенсации как социальные меры, обеспечивающие права матерей и детей, представляют собой компенсацию стоимости некоторых услуг, например, транспортных для детей инвалидов, детей из многодетных семей.
Да, она бы гордилась сыном и даже на правах матери получила бы ощутимое поощрение в виде баллов на личный счёт, но это означало, что женщина больше уже никогда не увидела бы своего мальчика.
Лишить всякую чувствительную женщину решимости отдавать своего ребёнка на кормление другой, – я говорю о необходимости разделять с последнею право матери или, скорее, уступать это право, видеть, как её ребёнка любит другая женщина, столько же и даже больше, чем мать, чувствовать, что нежность, которую он сохраняет к своей собственной матери, есть милость, а его нежность к подставной матери есть долг; ибо не к тому ли я обязан питать сыновнюю обязанность, в ком встретил материнские заботы?
И теперь она по праву матери практически всех местных крыс заняла престол королевы.
Однако несмотря на большое количество мер и предложений на решение проблемы конфликта прав матери и ребёнка, критика существующей ситуации присутствует в обществе.
Старшая дочь твёрдо заявила, что если она признаёт право матери обрядить её в «нелепое платье», то это не значит, что она позволит, чтобы её стригли будто овцу и завивали на голове дурацкие локоны.
Она и этого, последнего, на что имеет право мать, лишена.
Но российские законы неумолимы: прежде необходимо лишить родительских прав мать ребёнка.
Во-вторых, присваивание прав ребёнка начиная с момента зачатия не учитывает права матери на решение о своём теле.
Она хотела, чтобы мы жили хорошо, и она была права, как может быть права мать.
Ибо этот «сосед» – страна, по крайней мере, защищающая право матерей и жён, в то время как английские законы позволяют обращаться с ними, как с личным движимым имуществом мужчин, как с бессловесными тварями.
Не представляли только, как сумела лишённая своих прав мать вселить в ребёнка подобный ужас перед женщиной…
Ваше право матери общество не отрицает, но не ставит выше права общества, и если вы биологическая мать, то вам придётся просто показать обществу, что вы правильно обращаетесь с детьми этого общества, и всё – живите себе вместе.
Но уже в 30-х годах семья официально была признана и утверждена как «ячейка» нового общества, были законодательно закреплены права матери и ребёнка, запрещены аборты.
Вам никто не давал права материть моих ребят.
Нельзя вечно считать правой мать.
Буду пользоваться правом матери.
Попробовала было по праву матери открыть сыночку глаза – но куда там!
Но та, когда приезжала, качала права матери, мол ты не кормишь их, не убираешь.
– Хорошо-о… – недобро протянула женщина, складывая руки на груди, и на правах матери поинтересовалась: – Тогда, может вы расскажете мне, зачем держали мою дочь за руки?
Она могла по праву матери положить конец этому спору. Мы остаёмся. Точка. Это не обсуждается.
Не в какой-то мнимой реальности, где однажды всё будет хорошо, а в этой, где смерть и болезни случаются даже в жизни самых хороших людей, где ты обусловлен необходимостью выживать и стареешь каждый день, где в любую минуту тебя может оставить любимый человек, где права матерей и отцов решаются не интересами ребёнка, а количеством власти и денег, где случаются вирусы, войны и скука.
А имеете ли вы право мать учить?!
Некоторые религии высказывают доводы в пользу права матери на выбор, чтобы она могла делать решения на основе своих убеждений и обстоятельств своей жизни.
Конфликт интересов между правами ребёнка и правами матери является одним из центральных вопросов, связанных с абортами.
Права ребёнка тоже защищены законом, но уступают место правам матери на выбор.
При принятии решения об аборте права матери и ребёнка конфликтуют между собой.
В то же время, права матери должны уважаться.
Один из таких методов – это обеспечение прав матери на выбор, но в то же время обязательное проведение консультаций по влиянию абортов на здоровье ребёнка и будущего ребёнка.
В данном случае, права на жизнь и здоровье ребёнка противостоят правам матери на свободный выбор и право на репродуктивную свободу.
Два года назад, когда объявили призыв в том числе и для женщин, я была готова просить об отсрочке по праву матери двоих малолетних детей, однако выяснилось, что меня как иммигрантку вообще призывать не собираются.
При этом важным является учёт международных стандартов и резолюций в сфере прав ребёнка, а также образовательные программы и консультации для борьбы с конфликтом прав матери и ребёнка.
Сейчас мы работаем над программой «Мать и дитя», защита прав матери и ребёнка.
Многие международные стандарты и резолюции в сфере прав человека ставят в центр права ребёнка на жизнь и здоровье, а также признают права матери на самоопределение и принятие решений в отношении своего тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право матери»

Значение словосочетания «право матери»

  • Право Матери (межрегиональный благотворительный общественный фонд «Право матери») — российская некоммерческая негосударственная правозащитная организация, защищающая права семей, в которых сыновья погибли во время военной службы в результате «дедовщины», уголовных преступлений, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата и по другим причинам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРАВО МАТЕРИ

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «право матери»

Право Матери (межрегиональный благотворительный общественный фонд «Право матери») — российская некоммерческая негосударственная правозащитная организация, защищающая права семей, в которых сыновья погибли во время военной службы в результате «дедовщины», уголовных преступлений, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата и по другим причинам.

Все значения словосочетания «право матери»

Синонимы к словосочетанию «мать права»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «мать»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я