Предложения со словосочетанием «право заявителя»

Тем самым, как утверждалось в жалобе, был нарушен ряд конституционных прав заявителя.
Мотивом принятия таких дел к рассмотрению в арбитражных судах становится необходимость обеспечения прав заявителя на судебную защиту.
В мотивировочной части заявления необходимо указать,какими нормами права заявитель руководствуется, прося признать должника несостоятельным, банкротом.
В юридической практике приходится очень часто сталкиваться с ситуацией, когда неграмотно изложенное требование не только не позволяет уяснить позицию просителя, но и создаёт процессуальные и чисто технические трудности для решения вопроса в его пользу даже тогда, когда, казалось бы, нарушение прав заявителя налицо.
Кроме этого, в случае обращения в органы прокуратуры, по результатам проведения прокурорской проверки, заявителю в обязательном порядке укажут орган государственный власти, в компетенции которого находится решение вопроса о защите прав заявителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побряцать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жалоба – документ, направляемый в вышестоящие, контролирующие и судебные органы и содержащий просьбу об устранении какого-либо обстоятельства, вызванного действиями (бездействием) должностных лиц (чиновников), органов управления юридических лиц, иных лиц, облечённых властными полномочиями и нарушающими права заявителя, при отсутствии спора между заявителем и лицом, нарушившим права и обязанности.
Необходимо законодательно закрепить процедуры и рамочные условия для применения более гибких правил определения подведомственности в «пограничных», неочевидных случаях с тем, чтобы право заявителей на судебную защиту не нарушалось.
Несогласие административного истца с полученными ответами на его обращение не свидетельствует о незаконности действий должностного лица, о необходимости возложения на него обязанностей дать другой ответа, также о нарушении прав заявителя, не возлагает на административного истца никаких обязанностей и не препятствует к осуществлению его прав и свобод.
Соответственно, эта норма не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявителя.
Кроме того, он указал на нарушение прав заявителей, которые должны были приобрести процессуальный статус потерпевших по уголовному делу.
Как видно из материалов дела, брак между супругами был расторгнут в 1998 году, а о нарушении своих прав заявитель узнал лишь в 2003 году.
Довод заявителя о том, что нарушены его права является несостоятельными, т. к. действиями административных ответчиков гарантированное законом права заявителя не нарушено, несогласие заявителей с содержанием данного ответа само по себе не может служить основанием для удовлетворения административных требований, т. к. оспариваемый ответ на обращение подготовлен компетентным органом рамках его компетенции после проведённых проверок содержит суждения по существу поставленных в обращении вопросов и рассмотрены в установленном законом порядке и сроках.
Поскольку в отношении сотрудников милиции был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы, позиция представителей российских властей по настоящему делу сводилась к тому, что права заявителя получили защиту во внутригосударственном правовом поле.
Следовательно, сами по себе названные законоположения не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права заявителя в указанном им аспекте.
Таким образом, оспариваемые законоположения, предусматривающие привлечение народных заседателей к уголовному судопроизводству, а также определяющие порядок их участия в рассмотрении уголовных дел, конституционные права заявителя не нарушают.
Полагает, что права заявителя мировым соглашением не нарушены, а исполнительные расходы согласно ст.
Вместе с тем в случаях, когда удовлетворение таких требований сводится к реализации в судебном порядке права заявителя, административного истца на установление кадастровой стоимости в размере рыночной, которое не оспаривается привлечённым к участию в деле заинтересованным лицом, административным ответчиком ни по основаниям возникновения, ни по содержанию (в том числе размеру рыночной стоимости), судебные расходы относятся на заявителя, административного истца, поскольку решение суда по соответствующему делу не может расцениваться как принятое против заинтересованного лица, административного ответчика, не имеющего противоположных с заявителем, административным истцом юридических интересов.
Между тем, данное действие (по вызову меня для опроса) не соответствует закону и нарушает права заявителя жалобы по следующим основаниям.
Это правило ограничивает диспозитивные права заявителя в гражданском судопроизводстве по частно-правовым делам, однако оправдано с позиции принципа процессуальной экономии в условиях чрезмерной нагрузки на судебную систему.
Таким образом, оспариваемое положение, действующее во взаимосвязи с приведёнными нормами законодательства об административных правонарушениях, не может рассматриваться как нарушающее конституционные права заявителя в указанном в жалобе аспекте.
Как указано в жалобе, данным решением профком нарушил права заявителя как члена профсоюза и его право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Ассоциации к слову «заявитель»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право заявителя»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «заявитель»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «заявитель»

ЗАЯВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. Тот, кто делает заявление, заявку.

Все значения слова «заявитель»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «заявитель»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «заявитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я