Предложения со словосочетанием «правовые вопросы»

Вот он и предлагает заключить с ним договор, чтобы решить правовые вопросы, так как у них есть такие специалисты, которые не работают в органах.
Особая процедура реализации своих полномочий с целью обеспечить законное и обоснованное решение правовых вопросов, входящих в компетенцию суда.
Разрешение правовых вопросов при производстве налоговой экспертизы к компетенции эксперта не относится, оспариваемые положения нормативного акта такого требования также не устанавливают.
Однако вплоть до наших дней она продолжает оказывать косвенное влияние и на законодателя, и на судебную практику через консультирование по наиболее сложным правовым вопросам.
Правовые вопросы отношений между физическими и юридическими лицами относятся к сфере действия международного частного права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спирометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом практическая реализация грамотно и правильно составленных, письменно зафиксированных правовых вопросов является ещё более важной.
Из описания вакансии я увидел широкий спектр правовых вопросов, таких как поддержка производства, торговое законодательство, корпоративные вопросы, импорт и экспорт.
Правовые вопросы межгосударственного общения входят в сферу действия международного публичного права.
Были распространены комментарии цивильного права и преторского права; дигесты (произведения по различным правовым вопросам, с попытками синтеза цивильного и преторского права); институции, систематически излагавшие римское право в учебных целях.
Настоятельная необходимость в исследовании и разрешении конкретных правовых вопросов бесспорна и очевидна.
Правовые вопросы международных негосударственных (и частично государственно-негосударственных) отношений – сфера действия международного частного права.
Подробно рассмотрены вопросы деятельности юристов в регулировании договорных отношений, в решении правовых вопросов организации и оплаты труда, налогообложения и налоговых споров.
Хотя большое количество правовых вопросов оставались предметом обсуждения и их ещё предстояло решить в ходе текущих и будущих переговоров, нравственный путь урегулирования позволил российским дипломатам и царю-дипломату продолжать свою работу на фоне хронической нестабильности и постоянного недоверия, веря в результативность своих трудов и возможность достижения прочного мира.
Позвоните, и вы сможете получить грамотную консультацию по правовым вопросам независимо от этапа, на котором сейчас находится ваше дело – принять помощь нашего адвоката по гражданским делам можно в любой момент разбирательств.
Второе ограничение судебных обращений: предмет их составляют именно правовые вопросы.
Наряду со значительным числом внутренних нормативно-правовых актов, издаваемых органами государственной власти стран, правовые вопросы применения налогообложения международной экономической деятельности содержатся и в международно-правовых актах.
Сложные этические, социальные и правовые вопросы остаются без ответа.
По моему глубокому убеждению, все эти вопросы относятся к мерам доверия, и для их дальнейшего совершенствования было бы полезным укрепить совместные исследования по 3 направлениям: мониторинг биоресурсов; практические и экономические аспекты использования как живых, так и минеральных ресурсов и, наконец, мониторинг рыболовства, и правовые вопросы предпринимательской, хозяйственной деятельности.
Несмотря на очевидную актуальность проблемы правового регулирования международного экономического оборота культурных ценностей, разработанные на международном уровне универсальные конвенции не способны справиться с возрастающим количеством спорных правовых вопросов в этой области.
С появлением беспилотных автомобилей и юристам предстоит решить ряд правовых вопросов.
Подсистема правового обеспечения системы управления персоналомосуществляет: решение правовых вопросов трудовых отношений, согласование распорядительных и иных документов по управлению персоналом.
На переезд по центральной улице требуется разрешение, а он не занимается правовыми вопросами.
Перечень услуг, оказываемых в комплексе, обширен: это и социально-бытовые сервисы (включая помощь в приобретении и доставке продуктов и горячего питания, помощь в приготовлении пищи, уборке, доставке и приобретении книг и газет и т. п.), социально-медицинские услуги (наблюдение за состоянием здоровья, содействие в получении медицинских услуг, посещение в стационаре в случае госпитализации и т. п.), социально-правовая поддержка (содействие в разъяснении правовых вопросов, оформлении мер социальной поддержки, льгот, бесплатная юридическая консультация и т. п.), а также услуги в целях повышения коммуникативного потенциала стариков, имеющих ограничения жизнедеятельности (обучение пользованию средствами реабилитации и ухода, проведение реабилитационных мероприятий, различные обучающие занятия).
Говорил я тогда, в середине восьмидесятых, также о том, что не решены правовые вопросы использования охраной огнестрельного оружия и специальных средств.
Он призывал включать методы различных дисциплин (психологии, социологии) для изучения правовых вопросов.
В городе, особенно крупном, существует сложная система подземных и воздушных коммуникаций транспорта, связи, энергоснабжения, канализации, при строительстве и эксплуатации которых возникает множество правовых вопросов (определение трасс размещения коммуникаций, порядок их строительства и эксплуатации, права и обязанности пользователей, арендаторов, собственников, меры безопасности и т. д.).
Нередко адвокаты при возникновении на практике сложных правовых вопросов прибегали к исследованию ситуаций и представлению следственным или судебным органам юридических заключений, составленных приглашёнными ими специалистами в области права.
Возможность производства именно экспертизы по правовым вопросам получила ещё одно подтверждение в новейшем российском законодательстве.
Постепенное преодоление узконормативного, монометодологического рассмотрения права – одна из насущных задач современного правоведения, от решения которой зависит успех в поиске ответов на актуальные правовые вопросы.
Бесспорно, статья, посвящённая рассмотрению правовых вопросов плагиата, должна быть свободна от возможных упрёков в плагиате, и поэтому нужно быть в несколько раз строже к себе самого закона.
Отечественная правоприменительная практика свидетельствует о наличии нерешённых, исключительно важных правовых вопросов, что обусловливает необходимость дальнейшего совершенствования гражданского законодательства, регулирующего банкротство кредитных организаций.
Но вместо того, чтобы продолжать развивать карьеру практикующего адвоката, он ушёл из офиса окружного прокурора, чтобы стать говорящей головой на полставки в кабельных новостях, давая при этом мгновенный анализ правовых вопросов и освещение судебных процессов.
В частности, по разного рода правовым вопросам.
Юридические труды, не ставящие моральную проблематику, не относятся к теме нашего исследования, а философские сочинения, не затрагивающие правовые вопросы, также не могут быть приняты во внимание в силу фактической беспредметности абстрактных задач.
Однако, поскольку эти исследования уделяют лишь незначительное внимание правовым вопросам и игнорируют повседневное взаимодействие нерусского населения с государственной судебной системой, они не в состоянии проследить важность правовых институтов для строительства империи и их роль в выравнивании и скреплении разнообразного и глубоко иерархического общества.
Этому способствуют в том числе и доходчивые (на основе законов) ответы на наиболее часто возникающие в процессе реализации прав на землю правовые вопросы.
На сегодняшний день остаётся практически не исследованной совокупность правоотношений, возникающих после заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд: правовые вопросы исполнения государственных контрактов, защита прав государственного заказчика и подрядчика, контроль и надзор за выполнением подрядных работ для государственных нужд.
Муфтий выносил фетву –ответ-толкование на определённые правовые вопросы.
Поэтому сразу встала задача: «Какие же вопросы рассматривать на страницах книги, а какие не затрагивать вовсе или описать поверхностно?» Я не сразу решила эту задачу, так много интересного и полезного для руководителей спортивных организаций надо поведать – и про правовые вопросы огромное количество секретных советов хотелось бы дать, и про безопасность много важного и нужного рассказать, и про ожидаемые «реформы» в отрасли, и про бизнес-процессы, организационные структуры.
В этой связи, в отличие от развивающихся стран, основным правовым вопросом развитых стран является не создание нормативно-правовых основ и их соблюдение, а дальнейшее совершенствование функционирующей системы, которая будет способна противостоять новым вызовам международной преступности, теневой экономики.
Понять суть правового вопроса может даже тот, кто не владеет юридическими знаниями.
Но «тёртая» в правовых вопросах баба себя в обиду не дала.
Интересно, с каких это пор правовые вопросы решаются исходя из особенностей лексики?
Дело в том, что в правоприменительной практике сформирована чёткая правовая позиция о недопустимости разрешения судебным экспертом правовых вопросов.
Если в крупных фирмах правовыми вопросами занимаются юридические отделы, то на небольших предприятиях и у индивидуальных предпринимателей такой возможности нет.
Большинство правовых вопросов при реализации первых этапов инвестиционного проекта связано именно с земельными правоотношениями.
Система федеральных судов общей юрисдикции уже своим названием подчёркивает широту охвата правовых вопросов, подпадающих под её процессуальную компетенцию.
В случае правовых вопросов я часто играл ведущую роль в подготовке презентаций для американских и британских представителей власти.
Может ли судебный налоговый эксперт, не разрешая правовых вопросов, установить фактические обстоятельства, связанные с уплатой налогов?
Следующим аспектом, характеризующим гибкость юридического сервиса, является возможность оказания поддержки по нестандартным правовым вопросам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правовые вопросы»

  • Но, в сущности, было далеко не все равно, и Глумов совершенно основательно заметил, что легальность без послаблений есть уже как бы заря правового порядка. И когда мы рассмотрели вопрос со всех сторон, то должны были согласиться с Глумовым. И это нас утешило.
  • Пред ним — чрезвычайно одаренным лингвистом, с широкими естественнонаучными и медицинскими знаниями, с богатым знакомством с движением человеческой мысли в различных областях, с отзывчивостью на правовые и общественные вопросы — могли быть открыты разнообразные пути живой и выдающейся деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правовой»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правовой»

ПРАВОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к право1 (в 1 и 2 знач.). Правовой институт. Правовые нормы. Правовое образование.

Все значения слова «правовой»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «правовые вопросы»

Ассоциации к слову «правовой»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я