Предложения со словосочетанием «правовое обеспечение»

Авторы, подробно исследуя развитие и ужесточение уголовного законодательства, раскрывают проблемы нормативного правового обеспечения оперативно-разыскной деятельности органов госбезопасности.
Произошедшая торговая революция потребовала соответствующего правового обеспечения.
Практика крупных корпораций показывает, что поставленная кадровая документация – один из центральных элементов правового обеспечения деятельности компании, наряду со схемами налогообложения, корпоративной защитой, взысканием дебиторской задолженности, разработкой базы договоров, сопровождением сделок и т. д.
На наш взгляд, теоретические модели правового обеспечения предпринимательской деятельности должны быть основаны на междисциплинарных научных связях с использованием фундаментальных положений ряда отраслей знаний – теории права и государства, философии права, гражданского и конституционного права, общей экономической теории.
Цель и задачи правового обеспечения социальной работы определяют сформулированные в нормативно-правовой базе конкретные принципы, которые обозначают её основные направления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тактировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретическая модель правового обеспечения предпринимательской деятельности на основе междисциплинарных научных связей с использованием фундаментальных положений ряда отраслей знаний – теории права и государства, философии права, гражданского и конституционного права, общей экономической теории – реализуется в концепции предпринимательского права.
Учебное пособие может быть также полезно для студентов и курсантов, изучающих уголовный процесс в высших учебных заведениях по направлениям подготовки и специальностям «Юриспруденция», «Судебная и прокурорская деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза», «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность».
К целям и задачам правового обеспечения социальной работы относится также обеспечение государственных гарантий на доступность социального обслуживания, определение и преемственность всех видов и форм социального обслуживания, адресность.
Юридическую службу в организации можно определить как подразделение, осуществляющее правовое обеспечение её деятельности.
Во второй главе излагаются правовые основы казначейства и сопутствующих финансовых технологий, поскольку правовое обеспечение рыночной экономики является необходимой составляющей любых современных автоматизированных систем.
Для целей теоретико-методологического обоснования правового обеспечения предпринимательской деятельности на основе междисциплинарных научных связях рассмотрим существующие концепции правопонимания.
Выделим принципы правового обеспечения экономической безопасности.
Важной составляющей деятельности юридических служб является правовое обеспечение корпоративных мероприятий.
Подсистема правового обеспечения системы управления персоналомосуществляет: решение правовых вопросов трудовых отношений, согласование распорядительных и иных документов по управлению персоналом.
Они выполняют в обществе две основные функции – производственную (реализация которой направлена на правовое обеспечение развития экономики) и защитную (способствующую осуществлению гарантий прав граждан в сфере труда).
Государство, стремясь решить проблему правового обеспечения удовлетворения интересов различных субъектов и их гармоничного сочетания, использует все виды правового регулирования: административное, уголовное, гражданское и др.
Такая интерпретация вопроса о принципах российского избирательного права не только способствует системному восприятию механизма правового обеспечения избирательных отношений, но и позволяет дифференцировать отправные начала их юридической регламентации на отдельные виды, имеющие специфическое целевое предназначение в формировании единого правового режима организации и проведения выборов, осуществления и защиты избирательных прав граждан.
За последнее десятилетие правовое обеспечение бизнеса осуществляется в форме создания в коммерческой организации собственной юридической службы либо путём оказания услуг адвокатами или юридическими фирмами.
Одной из форм организации правового обеспечения становится консолидация действий внешних и корпоративных юристов.
Наличие нерешённых вопросов в сфере правового обеспечения социального партнёрства, а также слабая изученность коллективных отношений с участием наёмных работников применительно к условиям рыночной экономики, необходимость их исследования в целях повышения эффективности социального партнёрства в сфере социально-трудовых отношений и определили актуальность вопросов, рассмотренных в монографии.
Понятие правового обеспечения предпринимательства.
Цель данной организации – организационное, техническое и правовое обеспечение международной торговли.
На практике иная юридическая помощь адвокатов состоит в оказании гражданам помощи при осуществлении ими своих прав в трудовых, жилищных, административных, налоговых и иных правоотношениях, а юридическим лицам – помощи по различным юридическим вопросам хозяйственной деятельности, в том числе правовом сопровождении деятельности организаций, консультировании по вопросам правового обеспечения предпринимательской деятельности, разработке и экспертизе договоров и иных документов, участии в переговорах, представлении доверителей в гражданском обороте, в том числе в их отношениях с третьими лицами.
Значимой составляющей деятельности юридических служб является правовое обеспечение корпоративных мероприятий.
В-третьих, есть причины, вытекающие из ограниченных возможностей рыночных саморегуляторов: обеспечение равновесия в экономической системе, поддержание занятости населения на необходимом уровне, правовое обеспечение функционирования рыночного механизма, разработка теории общественного выбора и принципов рационального экономического поведения.
Проблема правового обеспечения удовлетворения интересов различных субъектов гражданских правоотношений, а также гармоничного сочетания интересов этих субъектов не утратила актуальности и в настоящее время.
Правовое обеспечение свободы предпринимательской деятельности.
Между тем позитивные намерения сторон в отношении уплаты алиментов на момент заключения соглашений вовсе не означают отсутствие необходимости правового обеспечения исполнения алиментных обязательств.
Книга построена на основе курса по организационному и правовому обеспечению информационной безопасности, который автор вот уже на протяжении более 5 лет использует при подготовке специалистов по защите информации.
Одной из форм правового обеспечения становится консолидация действий внешних и корпоративных юристов.
Первую группу принципов образуют концептуальные начала правового обеспечения избирательных отношений, связанные с обязательностью, периодичностью, свободой, альтернативностью выборов, допустимостью различных избирательных систем и независимостью органов, обеспечивающих организацию и проведение выборов.
Сущность юридической защиты предпринимательства состоит в эффективном и всестороннем правовом обеспечении деятельности данного предприятия, чётком соблюдении предприятием и его сотрудниками всех аспектов действующего законодательства при оптимизации затрат корпоративных ресурсов на достижение этих целей при активной работе соответствующих служб предприятия по благоприятному изменению внешней политико-правовой среды предприятия.
Однако ситуация существенно осложняется тем, что результаты «выяснения» правовых отношений, возникающих между агентами удалённого информационного взаимодействия, почти полностью зависят от высоких технологий, а специалисты в сфере таких технологий и в области правового обеспечения банковской деятельности до сих пор говорят, как известно, «на разных языках».
Причём как с точки зрения правового обеспечения, так и с точки зрения существовавших практик и процедур.
Кроме того, по исследуемой проблематике в современный период был выполнен ряд диссертационных исследований, рассматривающих отдельные аспекты правового обеспечения социальной поддержки и защиты семьи.
Институт правового обеспечения тайны в процессе производства по уголовному делу нуждается в совершенствовании.
Описать проблемы правового обеспечения отдельных видов нематериальных активов, а также их оценки.
Подсистема правового обеспечения системы управления персоналом осуществляет: решение правовых вопросов трудовых отношений, согласование распорядительных и иных документов по управлению персоналом, решение правовых вопросов хозяйственной деятельности, проведение консультаций по юридическим вопросам.
Пока же в плане фундаментального правового обеспечения (создания нужного правового ландшафта) дело у нас обстоит неважно.
Для проверки надлежащего правового обеспечения бракоразводного процесса, мировой судья в течение 5 дней проверяет основания для возбуждения дела, после чего даёт положительное или отрицательное решение.
– Есть шанс расколдовать? – спросила эльфка с нашивками отдела правового обеспечения.
Основным социальным назначением уголовного права является охрана указанных общественных отношений от преступных посягательств и тем самым правовое обеспечение борьбы с преступностью.
Директор департамента правового обеспечения”.
Авторы подробно анализируют и содержательно интерпретируют систему правовых норм, регулирующих вопросы защиты прав ребёнка в нашей стране, знакомят читателя с опытом организации и правового обеспечения защиты детей от насилия в других странах.
Торговая революция потребовала мощного правового обеспечения.
Полное правовое обеспечение и сопровождение деятельности организации.
Большое значение имеют процессуальные нормы в избирательном законодательстве, в правовом обеспечении парламентской деятельности, в законодательном процессе, в осуществлении конституционного правосудия.
Спецификой правового обеспечения социальной работы является целевая направленность на человека, улучшение условий и качества его жизни.

Значение слова «правовой»

Значение слова «обеспечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правовой»

ПРАВОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к право1 (в 1 и 2 знач.). Правовой институт. Правовые нормы. Правовое образование.

Все значения слова «правовой»

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Синонимы к словосочетанию «правовое обеспечение»

Ассоциации к слову «правовой»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я