Предложения со словосочетанием «правительственные агенты»

По воскресеньям я заходила к ней на чай и рассказывала о своих приключениях секретного правительственного агента.
По правде говоря, любому индейцу, задумавшему куда-нибудь поехать, приходится обращаться за разрешением к специальному правительственному агенту, который живёт в домике у въезда в резервацию.
Он знает, где находится место десяти секунд, и понимает, что я либо правительственный агент, либо мафиози с чёрного рынка, который платит правительству.
После загадочного исчезновения двух правительственных агентов мне пришлось заняться следствием.
В ответ старший из индейских караульных своим гортанным голосом заявил, что он сам отвечает за своих людей, потому что подчиняется только приказам правительственного агента, ведающего резервацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забаловывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие краснокожие воспротивились этому распоряжению, а значительная часть правительственных агентов не сумела применить силу.
– Но… но как этот белый мустанг мог попасть сюда? – осведомился правительственный агент.
В голову приходило множество ужасающих сценариев, в большей части которых правительственные агенты заталкивали её в тёмный фургон и потом ставили на ней эксперименты.
На роль правительственных агентов в провинции первое сословие согласилось безропотно.
Варшавский собор – художественный образец русского зодчества – был взорван; в течение одного месяца в 1937 году было разрушено правительственными агентами 114 православных церквей – с кощунственным поруганием святынь, с насилиями и арестами священников и верных прихожан.
По крайней мере пять правительственных агентов присутствовали при её рождении.
Самым ужасным выглядело то, что способности опять вышли из-под контроля в присутствии десятков правительственных агентов, которые только и ждали повода, чтобы запереть меня в лаборатории.
Чёрные седаны без номерных знаков, набитые одетыми в костюмы правительственными агентами с незапоминающимися лицами, подслушивали каждое произнесённое слово.
Правительственные агенты произвели обыски в тайных троцкистских типографиях и в складах оружия.
Пар, как понимаю, должен выйти из разгорячённых голов вместе с криками и бурными аплодисментами самым зажигательным ораторам, из которых каждый второй – наверняка правительственный агент.
В ней переплетены судьбы прожжённых авантюристов и ловких правительственных агентов, интересы государства и одарённых мошенников.
Тайные правительственные агенты попытались выяснить планы атамана на лето 1670 года, но неудачно: «а какая у него мысль, про то и его казаки многие ведают, и никакими мерами у них, воровских казаков, про то доведаться нельзя».
Главы крупнейших иностранных домов моды уже заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не станут работать с этой «истеричной русской» и лучше ей поискать работу в родном городе, подальше от «парижских правительственных агентов с их лягушками».
Его бывший рабовладелец ну никак не мог ожидать того, что его бывший раб станет правительственным агентом.
Словно это был какой-то правительственный агент, которого посылают для допроса.
Всё это было частью тщательно разработанной и направляемой программы моей дискредитации, которую осуществляли правительственные агенты и информаторы, внедрённые в так называемое движение «христианских правых» (Christian rightwing), «Движение за утверждение личности» («Identity Movement») и правые «патриотические» группы.
Между постановкою принципа и претворением его в законодательные нормы, а в особенности, проведением этих норм в нравы общества и приёмы правительственных агентов, не может не пройти некоторое время.
Эта решительная мера сразу же возымела действие, напомнив правительственным агентам об их долге на войне.
У меня возникло ощущение, что эта женщина, отвечая на вопросы, сама получает больше информации чем отдаёт. Неужели правительственный агент?
Однако его предложение об инфильтрации в такие группы правительственных агентов, чтобы они разрушали конспирологию, например, 11 сентября, даже вызвало в ответ целую контркнигу против его идей [6].
Он сдаст нас какому-нибудь правительственному агенту, и…
В его голове возникала одна за другой фантастические картинки его же смерти от руки правительственного агента или кого там ещё – не важно.
Танцоры не замедлили воспользоваться невмешательством правительственного агента, и широкое распространение получил слух о том, что этот агент побоялся приказать полиции арестовать участников танца.
Эти серые кардиналы представляются правительственными агентами по контролю научно-исследовательской деятельности, но, если хочешь знать моё мнение, держу пари, что они на самом деле госбезопасники всяких делишек, связанных с разработкой бог знает, чего, – директор недовольно вздохнул, переводя дух и поправляя полы пиджака.
Они регламентируют взаимоотношения правительственных агентов с местными властями, а также владельцами описываемых имений, права и обязанности жителей в связи с проводимыми землеописаниями.
Однако все решают секунды и правительственные агенты могут успеть захватить эмиссара.
– На ней находилось пять белых, не считая правительственного агента.
Кроме того, он работал правительственным агентом.
Я думал, они какие-то правительственные агенты, приехали снимать, как мы ширяемся.
Выставленный там кордон из пяти правительственных агентов пытался остановить их с помощью волновых излучателей, но, увидев бесполезность оружия, кинулся на захват врукопашную.
Профессиональное будущее правительственных агентов виделось смутно, но хоть живые…
К «обезвреживанию» почётного арестанта правительственные агенты подошли вдумчиво.
Я ещё тогда подозревал, что они никакие не космические романтики, а обычные правительственные агенты.
Не настолько большая по меркам конкретного форума, чтобы привлечь внимание правительственных агентов, а они там, без сомнения, присутствуют, но и не слишком маленькая – дилетанты не набегут.
Ещё несколько лет назад, едва успев закончить обучение, талантливый молодой человек попал в поле зрения правительственного агента и получил свою первую должность.
Конечно, крепкие напитки всё равно попадают к индейцам, благодаря «вольным» торговцам, которые ищут места, где их не застукают правительственные агенты.
И мне нечего бояться правительственных агентов.
Я заметил много правительственных агентов.
А насчёт условий конкурса, то о них тебе расскажет правительственный агент – жди, он должен связаться с тобой сегодня.
Другие рассказывали, что он был бойцом спецназа, каким-то правительственным агентом.
– Ой, он может вообще правительственный агент! – не унималась та.
Решит, что продвинулся по карьерной лестнице, раз за ним хвостом правительственные агенты таскаются.
Совершенно естественно заключить, что он на самом деле служил правительственным агентом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительственные агенты»

Значение слова «правительственный»

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «правительственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительственный»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к правительство. Правительственная делегация. Правительственная награда. Правительственное сообщение. Правительственные учреждения.

Все значения слова «правительственный»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «правительственные агенты»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я