Карта словосочетания «агенты полиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «агенты полиции»

Как тайный агент полиции предупреждает её о готовящихся злодеяниях.
Внизу целый день прогуливаются агенты полиции, они немедленно вырвут у меня мою крошку.
Какое применение нашли агенты полиции для кинематографа и какие мифы о чекистах кино ввело в обиход?
Как ни был молодой агент полиции проницателен, здравомыслящ и не склонен предаваться игре воображения и фантазиям, даже в его ясном сознании это последнее происшествие оставило смутное, необъяснимое чувство ужаса.
Мужчина уверенно направился в сторону собора и реки, и двое агентов полиции на безопасном расстоянии последовали за ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гильберт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый удачный намёк на те события, которыми гордилась нация, сопровождался возгласами одобрения, и крики «Браво!», громкие и часто повторяемые, были наградой агентам полиции всякий раз, когда они особенно искусно играли на иллюзиях и тщеславии своих слушателей.
Верно, надеется облегчить поиски агентам полиции.
Организация быстро теряла авторитет; в её ряды проникли агенты полиции.
– Исключительно, – тихо согласился агент полиции, а про себя подумал: «Конечно, они тут все знают друг друга».
– Это правильно, – улыбнулся молодой шевалье и указал на табурет, приглашая агента полиции сесть.
В юности он участвовал в подпольных марксистских кружках и стал известен в связи с убийствами агентов полиции.
Массовые аресты подпольщиков, наводнение революционных организаций агентами полиции, отсутствие денег разрушали движение.
Агенты полиции напали на него сзади, крепко схватив за руки и за шею.
Бывшего агента полиции и министерскую жену?
По дешифрованным материалам было установлено много секретных агентов полиции и жандармерии, работавших теперь на фабриках и заводах различных городов.
Если кто-либо будет вас сопровождать или я замечу поблизости переодетых агентов полиции, я к вам не подойду, и ваша единственная надежда вернуть сына будет потеряна.
Существуют нелегальные агенты полиции – это самая опасная и самая жестокая профессия на свете.
Четыре агента полиции стояли посреди квартиры с карандашами в руках, изучая каждую деталь, совещаясь вполголоса и время от времени делая пометки в своих блокнотах.
А вот для агентов полиции тут настоящий рай.
– Какая работа? – мигом оживилась прелестный агент полиции.
Пороки, разочарование, месть – лучшие агенты полиции.
При том присутствующий агент полиции, не растерялся и в ответ разрядил свой револьвер.
С намерением облегчить работу агентам полиции.
Все члены банды были особенно насторожены, ведь совсем недавно у них в рядах были обнаружены агенты полиции, которых пришлось жестоко устранить.
Перед группой морских офицеров в белых мундирах с гордо поднятой головой стоял молодой фрид, которого крепко держали за руки агенты полиции.
– Бездомные и нищие могут быть агентами полиции.
Если бы один из нас оказался агентом полиции, то какие вопросы?
Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей – выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся.
– На вас подана жалоба агентом полиции нравов…
Среди них всегда полно агентов полиции помыслов, они разносят ложные слухи, выискивают и устраняют тех немногих, кто может представлять опасность, однако попыток внушить им партийную идеологию не предпринимается.
Как революционер он подготовил несколько успешных террористических актов. Как агент полиции выдал на расправу многих своих друзей.
Бравый агент полиции попробовала выпрямиться, но больная нога не позволяла стоять прямо.
Я толкнул дверь и позвал агента полиции.
– Видимо, эти парни агенты полиции.
Столь толкового человека, непьющего и наблюдательного, следовало принять заштатным агентом полиции или, проще говоря, осведомителем.
Увидев стоящего к нему спиной агента полиции, в прыжке обрушился на него со всей своей силой и стремительностью, выработанными за долгие годы занятий восточными единоборствами.
Из образовавшегося отверстия по лесенке начал спускаться одетый в чёрную униформу агент полиции.
Повернувшись спиной к направленной на двери камере слежения и отчаянно жестикулируя, словно выгоняя незваного посетителя, пакистанец рассказал мальчику то немногое, что знал сам: четверо агентов полиции во главе с полковником увели его отца в наручниках.
Вместе нам лучше не «светиться», тут явно агентов полиции и контрразведки полно.
Когда агенты полиции нагрянули к нему на квартиру, то они были поражены: четыре головы лежали в холодильнике, а ещё семь были выварены и превращены в голые черепа.
Четыре года тому назад он заключил договор с городским полицейским управлением, и теперь у него тренируются агенты полиции.
Любой другой гражданин насторожился бы или напугался (если бы, конечно, смог узнать агента полиции), но она лишь поняла, какой гость ждёт её дома.
– Сомневаюсь, что это так, – произнёс новый начальник академии и закрыл за собой дверь, оставив агентов полиции в коридоре.
Кстати, агент полиции наткнулся в лесу на шалаш, в котором находилась влюблённая парочка, эта парочка скрылась настолько стремительно, что женщина даже забыла у шалаша свои ботинки.
Два месяца тому назад получила ещё один приговор с испытательным сроком в связи с сопротивлением агенту полиции и нанесением телесных повреждений.
И даже если это окажется не в меру рьяный агент полиции, то волноваться, всё равно не стоило.
Французская полиция, кстати говоря, и там очень оперативно сработала: по докладам наших агентов, прислуга в снятой квартире была моментально заменена агентом полиции.
Квалификация: прошёл обучение по программе молодого агента полиции энергетического контроля 14 июня 2094 года; повышение квалификации 14 июня 2096 года.
– У бывшего агента полиции невольно вырвался этот вопрос, она сама удивилась звуку собственного голоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агенты полиции»

  • — Да, интересно, — сказал Самгин, разбираясь в «системе фраз» агента полиции.
  • Я надеюсь, что суд в этом со мною согласится. Показаниям же госпожи де Межен не может быть дано веры, так как суду хорошо известны отношения к ней обвиняемого, его любовь и преданность ему. Что же касается обвинения обоих подсудимых в оскорблении словами и действиями полицейского комиссара и агентов полиции, а также в сопротивлении властям, то все это доказано и не отрицается самими обвиняемыми. О чем же тогда говорить, как не о применении закона?
  • Агент полиции снова приуныл, пожал плечами, оглянулся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «агенты полиции»

Ассоциации к слову «агент»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я