Предложения со словосочетанием «правильный метод»

Учёного, который не имеет правильного метода познания, он уподоблял путнику, бредущему в темноте и ощупью отыскивающему себе дорогу.
И по молодости даже считал, что это и есть единственно правильный метод работы.
Это зависит от многих причин, и прежде всего от применения правильных методов воспитания.
– Мам, – возмутилась я, – ты уверена, что выбрала правильный метод? Кажется, тут и без того настоящий бедлам.
Затем нужно использовать правильный метод анализа и обобщения опытных данных, позволяющий проникнуть в природу исследуемых явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессменность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, применение правильного метода помогает учёному кратчайшим путём прийти к истинному знанию.
Впрочем, последняя просуществовала недолго – в 1935 году её ликвидировали, так как она не смогла найти правильных методов работы.
Нет единственного правильного метода, подходящего для любого общества в любой период истории.
Самый нормальный и правильный метод борьбы – сражение за умы людей уровнем развития культуры, политической линией и созданием более благоприятных условий жизни, чтобы люди имели возможность сделать свободный выбор.
И не всегда сразу можно определить правильные методы изучения языка.
Таким образом, мы оказались на неверном и узком пути, с которого нам нужно сойти, коль скоро мы собираемся найти истинно правильные методы воспитания нашего будущего поколения.
Учитывая огромное значение выбора правильного метода познания, исследователь вынужден решать не только непосредственно интересующие его вопросы о том, что представляют собой изучаемые им предметы и явления, какие свойства связи, законы им присущи и т. д. (т. е. теоретические проблемы), но и методологические проблемы, связанные с ответом на вопрос, что и как ему нужно делать в процессе научного исследования, какой метод следует использовать.
Познав эти истины с помощью правильного метода познания, человек может приступить к практике (абхид-хее) и достигнуть высшего совершенства жизни (прай-оджаны).
Теперь, зная правильный метод переложения литературного текста с чужого языка на родной, проследим, какие превращения происходят с переводчиком-профессионалом начиная с того момента, когда он впервые берёт в руки иностранную книгу, над которой впоследствии будет работать, и кончая тем знаменательным днём, когда его перевод этой книги уходит в печать.
Огромная роль здесь уделяется правильным методам поиска покупателей, рекламе в нашей целевой аудитории, построению товарной матрицы, управлению ассортиментом товара, планированию продаж и организации закупок, мерчандайзингу, управлению торговым персоналом.
Не ищите правильных методов самим сделать витрину.
Это сделалось возможным лишь в самое недавнее время, после того, как осуществились, хотя и в неодинаковой степени, обе вышеуказанные предпосылки, а именно: собран был запас необходимых ориентировочных сведений и выработан правильный метод дальнейшего продвижения вперёд.
Находите вы в конце концов «хорошего учителя» или «правильный метод работы с собой».
Так как очевидно, что правильный метод касается способов убеждения, а способ убеждения есть некоторого рода доказательство (ибо мы тогда всего более в чём-нибудь убеждаемся, когда нам представляется, что что-либо доказано), риторическое же доказательство есть энтимема, и это, вообще говоря, есть самый важный из способов убеждения, и так как очевидно, что энтимема есть некоторого рода силлогизм и что рассмотрение всякого рода силлогизмов относится к области диалектики – или в полном её объёме, или какой-нибудь её части, то ясно, что тот, кто обладает наибольшей способностью понимать, из чего и как составляется силлогизм, тот может быть и наиболее способным к энтимемам, если он к знанию силлогизмов присоединит знание того, чего касаются энтимемы, и того, чем они отличаются от чисто логических силлогизмов, потому что с помощью одной и той же способности мы познаём истину и подобие истины.
В нашем случае нетрудно найти правильный метод обобщения.
Тем не менее, они на правильном пути, в них заложена суть дела, они обучены правильному методу.
Потому что единственного правильного метода решения не бывает.
Если бы лекари прошлого знали истинную причину болезней, то им было бы гораздо легче найти правильный метод лечения.
При условии использования правильных методов сделать это не сложно.
Это имеет огромную важность в определении правильного метода профилактики и лечения.
Имеет иерархическую структуру, при которой старейшины секты обучают учеников правильным методам самосовершенствования и/или особым стилям боевых искусств.
Применение правильных методов исследования пользователей поможет избежать распространённых ошибок.
Не обходим правильный метод – медленное, осторожное восхождение к общему.
Для нахождения правильного метода терапии важно знать, что с ростом сознания постепенно отпадает потребность в физических средствах целительства, а упор делается на энергетические потоки.
Согласно исследовательским установкам научного сообщества, к теории ведёт правильный метод, а достижение достоверности, объективности, валидности исследования требует элиминации случайных помех и субъективных факторов.
И правильный метод правильно построенной методологичности синтеза эталонов, как синтезности явления деятельности, вызывает пассионарность активности.
Потому-то, будь эти свойства сколь угодно поверхностными, они при наблюдении посредством правильного метода ясно укажут учёному тот путь, по которому он должен следовать, чтобы проникнуть в глубину событий.
Для выявления логики истории прежде всего необходимо выбрать правильный метод анализа, который среди всего многообразия фактов и действующих лиц позволит установить причинно-следственные связи.
Безусловно, знаний ей хватает, но не всегда она способна здраво оценить ситуацию и подобрать правильный метод решения проблемы.
А между тем единственно правильный метод состоит в том, чтобы прежде всего спросить себя, а нет ли у меня каких-нибудь активных интересов или особых способностей в гуманитарной или технической области?
Но иногда цели могут достигаться не совсем правильным методом.
Однако изучение непременно должно осуществляться правильными методами.
Даже те, кто обладает более чем средней силой, устают, пройдя несколько миль (примечание переводчика: 1 миля равна 1609 метров), если они не знают секрета правильного метода ходьбы.
Но самое важное – это разработка дизайна самого исследования и выбор правильных методов ещё в самом начале или после пилотажа (пробного мини-исследования).
– Чем раньше ты сможешь прочитать описание своего класса, тем быстрее мы составим правильный метод тренировки для достижения максимального эффекта.
Не имея правильных методов урегулирования человеческих отношений, они начинают избегать общения.
Вот это единственно правильный метод пролетариата, стоящего у власти: видеть в крестьянине союзника и по этой линии направлять всю свою политику в деревне.
Правильный метод проведения массажа: массаж должен быть успокаивающим, выполняться подушечками пальцев.
Там постоянно пытались стандартизировать закупочную деятельность, разрабатывали и совершенствовали инструкции и процедуры, фиксирующие правильные методы работы.
Тайна мудрости остаётся в наши дни неизвестной толпе учёных за недостатком правильного метода.
Обретение правильного метода познания гарантирует успех новой философии и новой науки.
Правильное видение должно исполняться правильными методами, иначе не будет успеха.
Выбор исследователем правильного метода познания имеет огромное значение для успешного решения стоящих перед ним задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный метод»

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «правильный метод»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я