Предложения со словосочетанием «правильность установки»

В процессе работы необходимо проверять правильность установки рам отвесом.
Предварительно проверив правильность установки унитаза, его привинчивают шурупами к дюбелям.
Особое внимание в данной игре следует уделять правильности установки предметов, так как нужно не только это сделать в определённой комнате, но и создать уют в домике, не нагромождая всё в одном углу.
После этого обязательно следует проверить правильность установки обноски, сверив расстояния между углами по диагоналям.
Правильность установки напильника между верхним и нижним кронштейнами проверяют угольником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, он может провести анализ кода страниц сайта, проверить правильность установки метатегов, оценить качество контента, проверить ссылочный профиль сайта и многое другое.
Характерно щёлкнули сработавшие фиксаторы, и манипулятор, отсканировав при помощи своего видеодатчика правильность установки нового компонента, осторожно закрыл крышку с гнездом для подключения нейросенсорного шунта, а затем надел поверх импланта мягкую заглушку из пеноплоти, предохраняющую драгоценный разъём от влаги и пыли.
Состояние автомобиля в основном определяет контроль правильности установки колёс.
Игрок или капитан команды имеют право (всегда с согласия соперника) потребовать проверки правильности установки и размеров бруска.
Монтаж деревянных элементов с подъёмом состоит из следующих основных операций: строповки, оттягивания при подъёме и заводке конструкций, подъёма и установки в проектное положение, временного крепления и выверки правильности установки, расстроповки и окончательного закрепления.
В игре ребёнок обучается взаимоотношениям с окружающим миром, проверяя таким образом правильность установок – инструкций поведения в этом мире, полученных им от взрослых, прежде всего от родителей, а в их лице – и от всей культуры.
Она ещё раз проверила правильность установки седла, пристегнула переднюю и заднюю подпругу.
Он заглянул каждой на монитор микроскопа, потребовав показать качество микропаек и правильность установки навесных компонентов.
Нельзя понять себя без понимания пользы своих психических центров, так как правильность установки определяет не только долголетие, но и больше счастья во всех проявленных вами энергиях.
Уже в понедельник в конце рабочего дня меня выдернули из камералки для «контроля за правильностью установки бурового агрегата».
Правильность установки катетера проверяется по обратному току крови.
– Отойди, пожалуйста, от стенда, иначе в этом поиске ты рискуешь найти сильный электрический разряд – сказал он, сверяя по таблицам правильность установки режимов пульта управления экспериментом.
Несмотря на то, что на столе были отчётливо видны задняя и передняя отметки, болельщики даже чуть не подрались из-за правильности установки бильярдных шаров.
Следом, она проверила правильность установки касанием и утвердительно хмыкнула.
Дядя хотел ещё раз убедиться в правильности установки двигателя.
Только проверь правильность установки.

Значение слова «правильность»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «правильность»

  • Нельзя довольно надивиться гению Ломоносова: у него есть строфы и целые стихотворения, которые по чистоте и правильности языка весьма приближаются к нынешнему времени.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Как материал словесности, язык славяно-русской имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя таким образом от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного, но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильность»

ПРА́ВИЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. правильный. Правильность тактики. Правильность воззрений.

Все значения слова «правильность»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «правильность»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «правильность»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я