Карта слова «состоятельность» примеры предложения

Предложения со словом «состоятельность»

Сомнений в финансовой состоятельности будущих инвесторов стало меньше.
В конечном счёте Sonic 2 была намного более захватывающей, чем Busby, частично благодаря этому механизму, который наглядно демонстрировал собственную состоятельность посредством эндогенной ценности.
Для того чтобы доказать состоятельность проектов, в которые они верили, они терпели лишения, рисковали не только своим благополучием, но, порой, и жизнью.
Однако к одной группе читателей я должен обратиться с предупреждением, что эта книга, будучи неправильно понятой, может подставить под серьёзный удар их профессиональную состоятельность.
Похоже, официантка была из разряда тех, кто просто теряет голову из-за очарования восточных красавцев или, что более вероятно, из-за их материальной состоятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо надо рекомендовать не заниматься историей людям, чьи умственные способности могут быть с большей пользой применены в другой области, либо пусть история докажет свою научную состоятельность.
Неизбежно и симметрично худоба, веками символизировавшая бедность, плохое здоровье и дурной характер, вдруг стала признаком тотального здоровья и экономической состоятельности.
Деревянные полы были настелены во всех комнатах дома, что говорило о состоятельности хозяев.
Одежда указывала на возраст, сословную принадлежность, социальный статус или состоятельность человека.
Но зато в ней огромные возможности – для роста, модернизации, состоятельности семей.
В зависимости от состоятельности владельцев число дворов и построек было различным.
Как уже говорилось, пример ещё не подтверждает состоятельности теории.
Процесс развития частей исследовательского портфеля – это поиск и изменение направления до тех пор, пока не будет получено достаточно доказательств состоятельности новой бизнес-идеи.
Своей силой, красотой, культурным развитием эти империи демонстрировали состоятельность исламских ценностей и несокрушимость мусульманской истории.
Это единственный критерий для оценки состоятельности или несостоятельности организации!
Но при почти никто не задумывается о моральной состоятельности самопожертвования.
Правда, поначалу пылесос был доступен далеко не всем и оставался символом состоятельности своего владельца.
Однако настоящей проверкой состоятельности финансового директора является качество принимаемых им решений по вопросам, влияющим на финансы компании.
Ей не хотелось уже никаких серьёзных близких отношений, но хорошее настроение притягивало любителей доказать мужскую состоятельность.
Возможность общения с гейшей была ещё и признаком состоятельности мужчины: позволить себе такое удовольствие мог только действительно богатый человек.
Эта идея задаёт не только общий смысл классификационной деятельности, но и служит основой для выбора классификационных алгоритмов, признаков, критериев состоятельности классификаций и т. п.
Кроме того, земля – это «богатство видимое», его легко учесть и контролировать со стороны полисных властей, а деньги или же вложения в драгоценности относятся к категории «богатства невидимого»: их легко утаить, скрыть от учёта уровня состоятельности гражданина.
Будучи одним из механизмов оценки научной продукции, в рамках которой «авторитетные инстанции в той или иной области определяют состоятельность и оценивают относительную значимость конкретного вклада того или иного учёного или коллектива учёных», книжные рецензии обладают определённой спецификой по сравнению с другими формами экспертизы и, в частности, другими практиками рецензирования.
Каждый из трёх основных классов древневосточного общества не был монолитен и однороден, а состоял из различных слоёв, различавшихся между собой по юридическому и бытовому положению, имущественной состоятельности и сословной принадлежности.
В-третьих, это нам позволит увидеть, насколько соотносятся состоятельность идеи в начале кинопроекта с результатом её воплощения.
Как шкала для измерения нашего существования каждое из этих понятий характеризует свою сторону жизни: успех отражает профессиональные и творческие достижения, а счастье подтверждает состоятельность в личной жизни.
Эта новая страна родилась во время восстания против меркантилистского режима, уверенного в том, что экономическая состоятельность государства измеряется в объёме золота, которым оно владеет, а этот объём, в свою очередь, зависит от величины положительного сальдо торгового баланса, которую обеспечивают протекционистские меры.
Обстановка квартиры – комплекс функциональных знаков (текст), несущий информацию о степени состоятельности хозяев, а подбор книг на книжной полке говорит об их вкусах и интересах.
При оценке психологом степени выраженности психических расстройств особое внимание уделяется анализу практической осведомлённости испытуемого и знанию морально-этических норм, вопросам обучаемости, личностной состоятельности, наличию таких особенностей, как внушаемость, пониженный контроль деятельности, возможность дезорганизации психической деятельности в аффективно значимых ситуациях.
Выясняется также, что высокие уровни государственной состоятельности – отнюдь не обязательное условие устойчивости авторитарного режима.
Это своеобразное искусство жить и показатель состоятельности каждого отдельного человека.
Такие дети упорно трудятся, однако делают это не из-за любви к науке, а ради высоких оценок, наград, поступления в престижные школы и в конечном счёте доказательства своей состоятельности родителям.
Любовь к нему либо нелюбовь – критерий интеллектуальной состоятельности человека.
А потом уничтожила сам факт человеческой состоятельности тех, кто силой вынужден доказывать свою полноценность.
Надевать её могли только влиятельные или прославленные люди, она показывала состоятельность человека и считалась символом абсолютной власти.
Бункер у него стоящий, построен без жлобства, с большим запасом прочности, что подтверждало состоятельность клиента.
Золотые кольца и диадема с бриллиантами подчёркивали состоятельность семьи княжеского советника.
Они успешны и имеют дом, машину и иные атрибуты состоятельности, обедают с деловыми партнёрами в дорогих ресторанах и ходят по субботам играть в гольф?
Автомобиль был тогда редкостью и придавал чувство состоятельности и свободы.
По-настоящему любить – это, наверное, лучший показатель зрелости и духовной состоятельности человека.
Шумеры часто брили головы, и из-за этого символ мужской силы, символ состоятельности мужчины изображался на шлеме.
То есть кредиты выдали в 2013–2014 годах, а состоятельность компании смотрим за 2019?
В конечном счёте, мне его признание не требовалось, и доказывать свою умственную состоятельность перед архимагом я не собиралась.
Количество определяется состоятельностью человека, его умением не только держаться в потоке времени самому, но и помогать другим, тем, кто ещё не умеет ставить собственные цели и идти к ним самостоятельно.
Он с лёгкостью опрокидывает или, скажем мягче, ставит под сомнение состоятельность многих футбольных теорий, касающихся физиологии футболистов и эффективности тренировочного процесса.
И просто потому, что не верили в экономическую науку и женскую состоятельность.
Ответ: Мне кажется, что одним из показателей мужской состоятельности является наличие у него друзей.
То же самое можно сказать и о самой разработанной системе критериев, включающих беспрецедентную совокупность известных и новых признаков состоятельности общей теории психотерапии.

Цитаты из русской классики со словом «состоятельность»

  • — Позволь на этот раз несколько видоизменить формулу моего положения и ответить на твой вопрос так: я не знаю, должныли сербы и болгары любить Турецкую империю, но я знаю, что Турецкая империя имеет правозаставить болгар и сербов любить себя. И она делает это, то есть заставляетнастолько, насколько позволяет ей собственная состоятельность.
  • На первый взгляд это казалось очень льготно, и число дворян, получивших таким образом средства жить более или менее открыто, быстро увеличилось, но это была состоятельность самая обманчивая.
  • В хитрых черных глазах его вспыхнул презрительный огонек. Он думал, что Передонов пришел просить денег в долг, и решил, что больше полутораста рублей не даст. Многие в городе чиновники должны были Скучаеву более или менее значительные суммы. Скучаев никогда не напоминал о возврате долга, но зато не оказывал дальнейшего кредита неисправным должникам. В первый же раз он давал охотно, по мере своей свободной наличности и состоятельности просителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состоятельность»

Цитаты со словом «состоятельность»

  • Пока крестьянин беден, пока он не обладает личною земельною собственностью, пока он находится насильно в тисках общины, он останется рабом, и никакой писаный закон не даст ему блага гражданской свободы. Для того, чтобы воспользоваться этими благами, ведь нужна известная, хотя бы самая малая доля состоятельности. Мне вспомнились слова нашего великого писателя Достоевского, что «деньги — это чеканенная свобода». Поэтому правительство не могло не идти навстречу, не могло не дать удовлетворения тому врожденному у каждого человека, поэтому и у нашего крестьянина, чувству личной собственности, столь же естественному, как чувство голода, как влечение к продолжению рода, как всякое другое природное свойство человека.
  • Чувство собственного достоинства равняется успеху, поделенному на притязания.
  • Ценность человека заключается в его незаменимости.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоятельность»

СОСТОЯ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Степень материального благосостояния.

Все значения слова «состоятельность»

Синонимы к слову «состоятельность»

Ассоциации к слову «состоятельность»

Какой бывает «состоятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я