Карта словосочетания «выбор вуза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор вуза»

Важные задачи данного этапа – это профориентация, выбор вузов, выбор направлений и специальностей для поступления.
Могут включать помощь в выборе вуза и оформлении документов для поступления.
Так, девушка студентка-первокурсница объявила матери о том, что недовольна своим выбором вуза и будущей профессии и хочет прекратить обучение для поиска более интересного профиля обучения.
Раньше она представляла: закончит школу, поступит в институт – с выбором вуза она ещё не определилась, как и с профессией, но пока не горит – осенью об этом подумает, хотя мама несколько раз говорила, что надо заранее всё решить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недомогаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком много новых забот потоком навалилось на него и на его одноклассников – новые предметы, подготовка к экзаменам, выбор вуза.
Знали бы вы, чего мне стоило принять решение моей дочери о выборе вуза.
В этот период необходимо уделить повышенное внимание проблемам, связанным с обучением, и серьёзно подойти к выбору вуза или профессии.
Я советовалась с ним при выборе вуза, по работе, по ремонту в квартире, по взаимоотношениям с мамой.
– Не стоило давать тебе столько свободы, как и поощрять твой выбор вуза.
Во мне звучало так много вопросов, что выбор вуза был закономерным – я решила стать психологом.
Выбор вуза после армии как-то не сильно меня заботил, и я подал документы туда, куда меня точно бы взяли (уж поверьте, о качестве образования я тогда и не задумывался).
Помогли с выбором вуза
В связи с тем, что некоторые выпускники остались недовольны полученной специальностью, необходимо выяснить, не связано ли это с выбором вуза для получения высшего образования.
В выборе вуза они пошли своим путём, чутко, на ощупь, понимая, как это важно: выбрать профессию по душе и по силам.
Начать следует с выбора вуза, а их в нашей стране и в каждом её субъекте много.
– Как ваш выбор вуза/компании соотносится с вашими карьерными планами?
Дополнительно российские учёные пришли к выводу, что значимыми в контексте доступности высшего образования являются не только размер населённого пункта, но и степень удалённости от городов, где расположены университеты и другие учебные заведения, а также невысокие доходы семей на сельских территориях и в малых городах (многие абитуриенты и их родители вынуждены ограничиваться при выборе вуза списком тех учебных заведений, которые расположены в их городе или максимально близко к нему).
У абитуриентов спрашивали мнение о будущей работе, историю выбора вуза.
Выбор вуза, например, определялся в раннем подростковом возрасте; служба в армии – включая такие суровые моменты, как участие в афганской или чеченской войнах, – не была случайным событием.
Действительно, к выбору научного руководителя стоит подходить не менее ответственно, чем к выбору вуза и направления подготовки.
Компонент профессиональной направленности в готовности студентов продолжать обучение в выбранном вузе и получить привлекательную для них специальность выражается в уверенности правильного выбора вуза и положительном отношении к профессии, интересе к будущей профессиональной деятельности и тенденции к формированию профессиональной инвариантности.
Это стало отправной точкой, а выбор вуза – второстепенным решением.
Я предлагаю подумать дальше, чем только выбор вуза. Сейчас это кажется невероятно далёким. Поверьте, годы учёбы пролетят очень и очень быстро.
Все HR-действия, и частные, и глобальные, от оформления предложения о вакансии до создания карьерного сайта, от выбора вуза для сотрудничества до определения стратегии взаимодействия с покидающим компанию специалистом, опираются на понимание актуальных для данной компании условий ее жизни и развития.
Меня прямо зажигало осознание, что я изучаю технические специальности и нахожусь в вузах, которые могли бы стать моими для получения первого высшего образования, но не стали, потому что я сделала выбор – стать политологом, потому что на момент выбора вуза это зажигало меня больше.
Мотивация учебной деятельности в процессе получения дополнительного образования является достаточно высокой, поскольку учёба и получение новой специальности в является часто более осознанным решением, первичный выбор вуза вчерашним школьником.
Для молодёжи также было важно, что выбор вузов в городе был невелик, не то, что сейчас.

Значение слова «выбор»

Значение слова «вуз»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «вуз»

ВУЗ, -а, м. Высшее учебное заведение.

Все значения слова «вуз»

Синонимы к словосочетанию «выбор вуза»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «вуз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я