Предложения со словосочетанием «сделанный выбор»

Возможно, он припомнил те давние дни, когда его самого одолевали сомнения в правильности сделанного выбора.
Ведь именно правильно сделанный выбор и расставленные приоритеты помогают достичь целей.
Он хочет выбрать единожды и потом следовать уже сделанному выбору.
Они указывают первоначальное направление, по которому можно пройти первые шаги, ещё не осознавая в полной мере всех последствий сделанного выбора.
Это открывает двери для быстро меняющегося мира технологий, и когда-то сделанный выбор архитектуры и языка для одного компонента больше не диктует того же новым компонентам и сервисам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известность и финансовое благополучие лишь следствия сделанного выбора.
Сказала тихо, но уверенно, не страшась сделанного выбора, не ища одобрения.
В процессе изучения программирования стоит придерживаться сделанного выбора – это позволит сфокусироваться на одном языке программирования и быстрее достичь результатов.
Все мои проблемы – это не вина других, а мой неправильно сделанный выбор.
Гораздо сложнее игнорировать исследования, которые описывают неверно сделанный выбор в более значимых сферах жизни, таких как управление сбережениями для выхода на пенсию, выбор ипотечного займа, инвестирование в рынок ценных бумаг.
Если бы экономическая роль правительства была заданной и являлась неотъемлемой частью реальности, не было бы никакой необходимости делать выбор между консерваторами, либералами, радикалами и т. д. – и не было бы никакой разницы между результатами сделанного выбора.
Распознав его, мозг реагирует выделением соответствующих нейропептидов, сигнализирующих организму, что мы довольны сделанным выбором и ждём поощрения в виде эмоций.
У всех сильных мужчин интерес к противоположному полу обычно сохраняется до конца, иногда направляемый стоической покорностью однажды сделанному выбору.
Уже погружаясь в пучину вернувшейся боли, я коснулся пальцем окошка биометрического сканера, подтверждая сделанный выбор.
Мы не пытаемся отвести от себя упрёки в предвзятости, которая, наверное, действительно чувствуется в составлении настоящего сборника, – думается всё же, сделанный выбор является в данной ситуации единственно возможным.
Впервые искажение сделанного выбора наблюдали28 в эксперименте с бытовой техникой.
Каждый раз, когда мне приходилось выбирать, каким путём идти дальше, сделанный выбор оказывался верным, как выяснялось в последующем.
Заранее сделанный выбор помогает добиться желаемого результата.
А прорвавшаяся у сестры жалоба – это иллюстрация его собственных мыслей, переживаний и сомнений по поводу сделанного выбора.
Искажение сделанного выбора наблюдали в самых разных экспериментах30.
Осознанность даёт время. Время предоставляет выбор. Умело сделанный выбор ведёт к свободе.
Да, девочка несовершеннолетняя, значит, невестой быть не может, но по факту сделанного выбора она ею стала.
Шаг 1 – принятие себя через позитивное мышление, через любовь, осознание и трансформацию ранее сделанных выборов.
Он втянул ноздрями тёплый запах из голубого, биополимерного лотка, разделённого на несколько секций и, судя по стуку вилки и ножа, остался доволен сделанным выбором (сегодня на ужин был пищевой набор номер пять).
После непродолжительных колебаний он всё-таки решил рискнуть и вот теперь, стоя перед зеркалом и изучая свою опухшую физиономию, переливающуюся всеми цветами побежалости, в очередной раз испытывал вполне объяснимые сомнения в верности сделанного выбора.
Однажды решённая задача, единожды выполненное задание и верно сделанный выбор записываются в энергооснове как приобретённый навык и становятся в принципе доступны из ноосферы при следующем воплощении.
Это означает, что обучающийся должен «войти» в процессы профессионального самоопределения и потом перейти к последующей реализации сделанных выборов.
Т.е. покупатель не всегда может разумно объяснить сделанный выбор.
Какая часть вашего сознания повлияла на сделанный выбор больше – ментальная, чувственная или их влияние было одинаковым?
Подобный подход не только даёт менеджеру возможность получить наилучшее решение, но и позволяет обосновать сделанный выбор.
Однажды сделанный выбор поменять нельзя.
После окончания сортирования карточек по родам, дети должны пояснить сделанный выбор.
Вместе с тем каждый из вариантов исполнения исчерпывает содержание обязательства; таким образом, единожды сделанный выбор действует на всё исполнение.
Полученная информация помогает делать выбор, а сделанный выбор всегда отсекает часть возможностей, нацеливая более конкретно, но это не лишение свободы выбора.
Создавая блог, выберете тот его тип, который вам наиболее близок или полезен, и в дальнейшем старайтесь чётко следовать сделанному выбору.
Ты можешь и ты вправе отменить сделанный выбор.
Невольно сделанный выбор совсем подкосил.
Открытый выбор– свободный объективный рациональный выбор из множества вариантов, изначально подразумевающий и допускающий автоматическое, автоматизированное или ручное безбарьерное исполнение или изменение сделанного выбора.
Родители не стали перечить; мать уже была смертельно больна раком, к тому же аргументы в пользу сделанного выбора оказались весьма весомыми: не только загубленная карьера, но и накопившиеся долги, а также необходимость вплотную заняться имениями, находившимися не в лучшем экономическом состоянии.
Это – мужественный путь искателя, оставшегося верным сделанному выбору.
И тогда сделанный выбор станет бессмысленным, как и жалкое существование под испепеляющими взглядами презрения, что будут окружать израненную душу подобно своре гончих, – сожаление вытекло из груди тихим вздохом.
Признав ошибочность сделанного выбора и скривив губы, отбрасывала вещи на небольшой диванчик и вновь возвращалась к шкафу, из которого разноцветными стайками опять начинали вылетать диковинного покроя блузки, жакеты, шейные платки и шарфы.
Только итог сделанного выбора может помочь с окончательным выводом – что так, а что не так, если за этим выбором, конечно, не последует смерть…
Кроме того, скажу честно, мне понравился сделанный выбор.
Расскажут ситуацию, предложат пару выходов из неё, самостоятельно склонятся к одному из них и попросят одобрения сделанному выбору.
Тогда сделанный выбор стал тем камнем, что вызвал лавину.
Дар шивари ликовал, одобряя сделанный выбор.
Оставшись довольным сделанным выбором, наёмник, перевесив пистолет, вышел обратно в зал.
Кивнув сделанному выбору, девушка заводит автомобиль и в этот момент приходит уведомление от банка, сообщающее о более крупном переводе, чем она ожидала и том, что начать новую жизнь будет проще, чем казалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделанный выбор»

Значение слова «выбор»

Значение слова «сделанный»

Афоризмы русских писателей со словом «сделанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «сделанный»

СДЕ'ЛАННЫЙ, ая, ое; -лан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сделать.

Все значения слова «сделанный»

Синонимы к словосочетанию «сделанный выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я