Предложения со словосочетанием «правильная ориентация»

Для правильной ориентации учёного в процессе познания важное значение имеют методологические принципы: определённые правила, предписания, требования, рекомендации относительно того, что и как ему надо делать при изучении тех или иных предметов и явлений, в ходе решения каких-то познавательных задач.
Как мы увидим из содержания книги, кошки как вид одарены замечательным инстинктом, позволяющим им при падении рефлекторно восстанавливать правильную ориентацию тела в пространстве, но это не повод делать из каждой кошки наглядное пособие для демонстрации этого умения.
Сигналы должны давать правильную ориентацию в том, что следует делать в рамках общественного разделения труда, а стимулы – поощрять производительную деятельность либо лишать вознаграждения или наказывать тех, кто занят делом, бесполезным или вредным для общества.
Главное среди этих умений – способность, которую в разное время называли по-разному: кошачий переворот, умение всегда падать на лапы, рефлекс восстановления правильной ориентации, кошачий выверт.
Уникальность пирамиды состоит также в исключительно правильной ориентации граней по сторонам света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полевица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь выход есть всегда, для этого всего лишь нужны знания правильной ориентации в пространстве бытия.
Раннее определение типа личности ребёнка способствует правильной ориентации на использование его врождённых сильных качеств.
Как правило, большой жизненный опыт и правильная ориентация сердца.
После регистрации вы начнёте ежедневно получать электронное письмо с информацией о правильной ориентации чакры и ссылкой на материалы – лекции, управляемые медитации и курсы, которые можно скачать.
Научное мировоззрение создаёт основу для правильной ориентации человека в мире, выбора направлений и средств познания действительности и её преобразования.
Одним из важных средств достижения этой цели являются правильная ориентация спортивного врача, тренера, биохимика в возможностях современной биохимии спорта и определение наиболее рациональных путей их использования в практике медицины спорта.
Им не принято возбуждать интерес к произведению, но он может быть полезен для правильной ориентации читателя, чтобы человек жаждущий романтических отношений, понял, что тут его ждут события другого рода, или напротив – он не ошибся!
Он считает, что эти отношения важнее даже отношений родителей с детьми, потому что это та психологическая и эмоциональная основа, которая, в случае правильной ориентации, способствует развитию в ребёнке лучших природных качеств, а в противном случае, может исказить или даже изуродовать личность маленького человека.
Первый практический шаг на пути освоения навыков и умений правильной ориентации в сфере выбора поставщика финансовых услуг, т. е. банка, и потребления финансовых услуг – ликвидация собственной финансовой безграмотности.
Кроме того, оптимальной освещённости в открытом грунте позволяют добиться такие агротехнические приёмы, как прореживание густых посевов, прополка, правильная ориентация грядок (последнее имеет непосредственное отношение к планированию огорода).
Несомненно, формулирование исламских идей на основе религиозных источников может оказаться полезным для правильной ориентации программ и методов преподавания и будет способствовать разработке политики в сфере образования и культуры, способной обогатить духовный потенциал населения.
По его заключению, пренебрежительное отношение к опыту истории лишает руководителей государства правильной ориентации в современных социально-экономических условиях, не позволяет вырабатывать научную политическую стратегию и неизбежно ведёт к крупным ошибкам в социальном управлении.
Без адекватного отражения пространственной структуры явлений невозможна правильная ориентация в окружающем мире.
Какой нормальный мужик с правильной ориентацией полезет в эту гомосятину?!
Непосредственно после срабатывания тормозных двигателей происходит открытие аэродинамического щитка в верхней части капсулы, обеспечивающего правильную ориентацию кабины на участке атмосферного торможения (днищем по полёту, на случай нештатного входа в атмосферу носовой частью вперёд).
Практически все широкоугольные объективы вносят искажения. При правильной ориентации нетрудно избежать искажений.
Причём все операции с реактивным движителем надо было проводить очень аккуратно, точно соблюдая правильную ориентацию толкающих реактивных струй выбрасываемого на огромной скорости вещества.
Особую значимость имеет принцип личностного подхода, заключающегося в правильной ориентации типа читателя на тип книги.
Имейте правильную ориентацию товарищи.
Невербальные сигналы имеют большое значение для правильной ориентации беседы.
– Что же произойдёт, если неофит потеряет правильную ориентацию? – спросил я.
А кого должен любить здоровый сильный мужик правильной ориентации?
– У меня традиционно правильная ориентация под землёй.
Ну и отлично, у мальчика правильная ориентация, по нашим временам надо быть благодарным и за это.
И этот шлейф может любого неофита заземлить и лишить правильной ориентации.
Я становлюсь льдом, голубым глетчерным льдом правильной ориентации.
Кроме того, было видно, что корабль медленно поворачивается, видимо для того, чтобы занять правильную ориентацию перед переходом на окончательную орбиту.
Время проверило нашу дружбу и сотрудничество с немцами, а проверив, показало, что, несмотря на многократные соблазны примириться с поляками, мы выбрали единственно правильную ориентацию.
ВИКА. (Пожимая плечами.) Я думаю, что у главного правильная ориентация.
Для формирования у масс правильной ориентации задействовались и отдельные представители местного населения.
При правильной ориентации магнитного поля пространство-время начинает искривляться.
Сила тяжести стала нарастать, подтверждая правильную ориентацию тела в пространстве.
Один местный парень ещё пару тысяч лет назад очень неплохо описал реальные рабочие алгоритмы правильной ориентации частот мозга.
Штатникам сразу фигу показал, объявив себя социалистом правильной ориентации.
Во-вторых, чтобы у меня, наконец, наладилась правильная ориентация в пространстве.
Для правильной ориентации учёного в процессе познания, для выбора правомерных и наиболее эффективных познавательных операций, приёмов, способов познавательной деятельности важное значение имеют методологические принципы: определённые правила, предписания, требования, рекомендации относительно того, что и как ему надо делать при изучении тех или иных предметов и явлений.
У кошки, как часто говорят, девять жизней; если принять поговорку буквально, то я бы сказал, что по крайней мере четырьмя из этих девяти жизней кошка обязана рефлексу восстановления правильной ориентации.
Получение и обоснование таких знаний, необходимых для правильной ориентации человека в социуме, – задача социологии.
Будучи убеждённым, что только наше учение даёт правильную ориентацию, мы можем лишь сочувствовать чужим заблуждениям и ожидать неминуемого прихода остальных к тому, к чему мы уже пришли.
Но если к знанию относят любые когнитивные формы (мнения, убеждения, верования и т. д.), которые способствуют правильной ориентации в мире и оптимизации решений в ситуации выбора, то ответ не столь очевиден.
Для правильной ориентации учёного в процессе познания важное значение имеют методологические принципы: определённые правила, предписания, требования, рекомендации относительно того, что и как надо делать в процессе познания, при изучении тех или иных предметов и явлений, в ходе решения каких-то познавательных задач.
– Покойничек был мужиком правильной ориентации.
Ко второму компоненту относится, правильная ориентация тела во время наскока.

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «ориентация»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «ориентация»

ОРИЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Определение своего местонахождения. Ориентация на местности.

Все значения слова «ориентация»

Синонимы к словосочетанию «правильная ориентация»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «ориентация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я