Предложения со словосочетанием «права инвесторов»

Появление рынка внешнего капитала требует более жёсткого соблюдения прав инвесторов.
Внешние обязательства бывают долгосрочными, краткосрочными и представляют собой юридические права инвесторов или кредиторов на имущество организации.
Конвенцию о защите прав инвесторов 1997 г. и некоторые другие.
В исследовании «Ведение бизнеса» изучаются и оцениваются изменения в нормах регулирования в отношении отечественных малых и средних предприятий, по 10 критериям: создание предприятия, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, получение кредита, защита прав инвесторов, налогообложение, осуществление внешнеторговой деятельности, обеспечение исполнения договоров и разрешение неплатёжеспособности.
Пример материальной взаимности: право инвестора на получение компенсации в случае принудительного изъятия его капиталовложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире можно наблюдать конкуренцию разных правовых систем, когда государства, создающие лучшие правовые условия для ведения предпринимательской деятельности, защиты прав инвесторов, предлагающие более удобные юрисдикционные условия для разрешения споров и исполнения судебных решений, в конечном счёте привлекают к себе капиталы и людей.
Таким образом, регулирование рынка ценных бумаг государством является важным инструментом для поддержания экономической стабильности и защиты прав инвесторов.
Инвестиционный климат в первую очередь определяется наличием адекватных и гибких правовых форм инвестирования и удовлетворительным состоянием нормативных правовых актов инвестиционного законодательства, которые определяют такие правовые формы, а также специальные правовые режимы инвестиционной деятельности, средства государственного регулирования инвестирования, гарантии защиты прав инвесторов и формы государственной поддержки инвестиций.
Глобализация экономики и рынка ценных бумаг – это создание государствами благоприятных условий для инвестирования, чтобы прежде всего обеспечить возможность эффективного и быстрого перехода имущественных прав и эффективную защиту прав инвесторов.
В современных условиях обеспечение информационной прозрачности фондового рынка становится важнейшей гарантией защиты прав инвесторов, вкладывающих средства в эмиссионные ценные бумаги.
Юридические права инвестора в подобных договорах защищаются довольно слабо, более того, 99% юристов попытаются отговорить от подписания такого документа.
Защита корпоративных интересов, сбор доказательств с целью использования их в арбитражных судах, защита интересов и законных прав инвесторов, в том числе от случаев корпоративного мошенничества, в первую очередь являются задачами самого бизнес-сообщества.
Риск неправомерных действий в отношении имущества инвестора и охраняемых законом прав инвестора со стороны третьих лиц, включая эмитента, регистратора или депозитария.
С середины 2000-х годов на российском фондовом рынке был отмечен целый ряд положительных изменений: повысился общий объём продаж; поднялась ликвидность рынка; увеличилась степень информационной прозрачности его участников; значительно укрепилась законодательная база; появились новые или значительно окрепли уже опробованные механизмы защиты прав инвесторов.
Регулирование финансовых отношений способствует защите прав инвесторов, эффективности и прозрачности финансового рынка, сокращению системного риска.
И, наконец, полное раскрытие информации акционерными обществами жизненно важно как для оживления внутреннего инвестиционного климата, так и для повышения привлекательности российской экономики для иностранных инвестиций, поскольку такое раскрытие выступает одним из основных средств защиты прав инвесторов, вкладывающих средства в ценные бумаги.
Гарантии прав инвесторов, зачастую общепризнанные в мировой практике, вытекают из международных соглашений, необходимость закрепления положений которых в национальном законодательстве определена в международном договоре.
С течением времени в понятие эффективности финансового рынка стали включаться и другие аспекты (операционная эффективность, эффективность с точки зрения защиты прав инвесторов), что потребовало введения единых критериев эффективности для всех её аспектов.
Поскольку цель настоящей книги прежде всего состоит в оказании помощи владельцам недвижимости, о том, в чём заключается риск инвесторов и о защите прав инвесторов, будет сказано в третьем вопросе разд.
Всё их многообразие прежде всего призвано защитить права инвесторов на получение информации и обеспечить информирование инвестора как на регулярной основе (периодическое раскрытие информации), когда информация раскрывается по итогам определённого периода (квартала, года), так и на нерегулярной основе, когда раскрытие информации осуществляется в зависимости от наступления определённых корпоративных событий.
Предлагается для защиты прав инвесторов (владельцев облигаций) ввести институт представителя облигационеров и институт общего собрания владельцев облигаций, законодательно закрепить статус этих субъектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права инвесторов»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «инвестор»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я