Карта слова «вкладчик» примеры предложения

Предложения со словом «вкладчик»

Лидеры компании, страхуя себя за счёт денег обманутых вкладчиков, затянули в свои сети огромное число беспечных, чей рассудок победили жадность и надежда сделать из мухи слона.
Особенно неприятно, когда в качестве разменной монеты выступают деньги вкладчиков.
Если предприятие получает огромные прибыли, то они не могут быть исключительно достоянием промышленника, но будут распределены между людьми в лице вкладчиков банка.
Фонд инвестирует средства пайщиков по своему усмотрению, но при этом он действует исключительно в интересах вкладчиков, заботясь о сохранении и увеличении доверенных ему средств.
Соответственно в зону крупных вкладчиков попадают только 0,8 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миллионы мелких вкладчиков потеряли свои сбережения и превратились в нищих.
В учредительном договоре товарищества на вере могут прописываться и другие права вкладчика.
Особенного размаха деятельность создателей пирамид достигла в постсоветское время, когда многие из них, обманув сотни тысяч доверчивых вкладчиков, в кратчайшие сроки успели сколотить себе немалое состояние.
В соответствии с уставным договором, если в фирменное название товарищества на вере входит имя вкладчика, то он автоматически становится полным товарищем.
В любой момент вкладчик может прийти и потребовать вернуть ему всё его деньги.
Опасались, что полученные вклады невозможно будет вернуть по требованию вкладчиков и что неоткуда будет брать средства для выплаты им процентов.
За счёт платежей по ссудам предполагалось выплачивать проценты вкладчикам.
Многие руководители довели их до банкротства, так как не использовали уникальный шанс, вытекающий из аккумуляции ваучеров большого количества вкладчиков.
Они сделали это путём принятия принципа разумного вознаграждения вкладчиков капитала, а именно акционеров.
Вкладчик имеет право получать часть прибыли товарищества, причитающуюся на его долю в складочном капитале.
Время от времени банковская система “ломается” и начинается бегство вкладчиков, которое всегда было бичом банковского сектора.
Большинство вкладчиков избегают агрессивный подход. Для снижения риска прибегают к диверсификации – одновременный вклад в несколько типов инвестиций.
Он открывает фонд, который принимает вклады суммами от ста тысяч долларов, не желая связываться с рядовыми вкладчиками, так как считает их мелкими и недостойными внимания.
Вам будет казаться, что вы вроде бы только что оплачивали колледж, университет, свадебную церемонию, а может быть, даже первую ипотеку ваших собственных детей, – и вдруг вы окажетесь (если, конечно, вам повезло обладать достаточными средствами) в почётной роли первого вкладчика в образование внуков.
За эти деньги вкладчики получали коробку с особыми муравьями, которых нужно было кормить и выращивать по специальной инструкции в течение 90 дней.
Цены падают, но потенциальные вкладчики пока что не паникуют и не торопятся, поскольку убеждены, что падение цен будет продолжаться.
За полтора года пирамида распространилась по всей стране, более трёх тысяч вкладчиков отдали ему сбережения более чем на 880 миллионов долларов по курсу того года.
Число вкладчиков (коммандитистов) в товариществе на вере не должно превышать двадцать.
Да и публичные пенсионные фонды (крупнейшие вкладчики фондов прямых инвестиций) прекратили бы выписывать чеки, если бы считали, что те занимаются исключительно разрушением.
Миллионы вкладчиков лишились своих сбережений.
Некоторые контролёры операционной части сберкасс, имея сведения о тяжёлой болезни или смерти вкладчика, используют это обстоятельство для совершения хищения его вклада /или части/.
Для этой цели они оформляют фиктивные первичные документы /заявление вкладчика и ордер/ и на их основе выписывают бланк перевода /форму №"10/ вклада в любую сберкассу страны, куда выезжает сообщник расхитителя для получения денег.
Хищения таких вкладов облегчается тем, что расхитителю нет необходимости подделывать подпись вкладчика на ордере.
Таким образом, у контролера-кассира на всякий случай имеется «чёрная касса» и его расчёт строится на том, что в сберкассах, как правило, сумма принятых вкладов всегда превышает выданные вкладчикам суммы.
Немалую долю я оставил и в том банке, который называется «фараоном» и не выплачивает вкладчикам ни капитала, ни процентов.
Эти громадные теперешние объединения хороши для кредита и плохи для романистов: разъярённые вкладчики – интереснее не было чтения в его время!
Разумеется, такие результаты привлекли в фонд много новых вкладчиков и большие деньги.
Ровно то, что начисляемые вам регулярно проценты от банка не перечисляются на отдельный счёт вкладчику, и вы не можете ими свободно распоряжаться.
Именно частные вкладчики сохранили хладнокровие во время биржевого обвала в марте 2009 года, воздержались от продажи акций, а затем воспользовались вновь выросшим курсом к собственной выгоде.
В настоящее время более половины американских семей являются вкладчиками того или иного инвестиционного фонда.
Российские вкладчики обычно надеются на последнее – и в целом делают правильно.
Соль в том, что из этой пирамиды просто некуда уйти, так как она – глобальная, поэтому она в принципе не может схлопнуться из-за утраты доверия вкладчиков.
Многие индивидуальные вкладчики лишились своих денег, но это не погасило спекулятивного энтузиазма у остальных.
Единственный экземпляр списка вкладчиков был частично уничтожен огнём, поэтому остальные имена нам неизвестны.
Потери компенсирует государство, то есть мы с вами, налогоплательщики, – за счёт эмиссии денег на санацию и страховые выплаты вкладчикам.
Подверженность американских банков набегам вкладчиков оставалась серьёзной проблемой до 1933-го, когда широко распространилось страхование депозитов.
– Ну да! Значит, ты их одобряешь? А бедных вкладчиков тебе не жалко? Только, на мой взгляд, этот самый настоящий бандитизм! Грабёж средь бела дня!
Взятые средства банк отдаёт другим участникам рынка под более высокий процент (например, в кредит), кроме того он финансирует компании напрямую или покупая их облигации (об этом мы поговорим позднее), а очень активные банки средствами вкладчиков ещё и торгуют на бирже, спекулируя акциями и валютой.
С середины 80-х европейские вкладчики стали больше интересоваться возможностями инвестиций в акции, вкладывая меньше средств в традиционные для них активы с фиксированным доходом.
В качестве вкладчиков могут выступать физические и юридические лица.
– Слишком тёмное дело, Иришка, и к тому же абсолютно дохлое: даже, если и найдёшь этого любителя поживиться за чужой счёт, деньги вкладчикам вернуть почти невозможно.
Большая очередь вкладчиков ещё больше убедила его в правильности намерения – разве народ может ошибаться?
В отсутствии системы обязательного страхования депозитов вкладчики часто стихийно (под влиянием слухов и др.) изымали свои вклады из банков, что приводило к банкротствам даже вполне благополучных финансовых институтов.

Цитаты из русской классики со словом «вкладчик»

  • В городе началась паника, вкладчики кинулись брать назад свои деньги с текущих счетов и по долгосрочным билетам, по которым банк платит шесть процентов.
  • Всюду слышались рассказы о ловком гешефте железнодорожного короля, еврея Беттеля Струсберга, сумевшего выудить из злополучного банка семь миллионов, перемешанные с оханьем и аханьем несчастных вкладчиков и акционеров.
  • Патриот этот и bon citoyen бесшумно удалился из Франции, забывши отдать отчет тысячам небогатых и бедных людей, вкладчиков в какую-то калифорнскую лотерею, действовавшую под покровительством префектуры!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкладчик»

Цитаты со словом «вкладчик»

  • Меня сейчас часто упрекают, что надо было, мол, всё же договариваться. Погибче, мол, надо было быть. Похитрее. В интересах тех же вкладчиков. Тогда, глядишь, всё бы и по-другому повернулось. Нет. Не надо было. Нельзя перехитрить дьявола. Сам себя только перехитришь. И нельзя приручить зло. В конце концов оно пожрёт и тебя. Со злом надо бороться! А не договариваться.
  • Касательно «зарабатывал» − а я и не зарабатывал ничего. Всё это были деньги вкладчиков. Я ими всего лишь управлял. Все сейчас ахают и удивляются: как же это Вы, Сергей Пантелеевич, остались совсем без денег?! (Типа, ну какой же Вы дурак.) Не понимая даже, что они говорят. «Как же это Вы, Сергей Пантелеевич, могли украсть и не украли?» Да вот так уж, как это для Вас ни удивительно. Вы-то бы своего не упустили. Правда ведь?
  • Дом американца — это его за́мок, пока не приходит время платить по закладным.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкладчик»

ВКЛА́ДЧИК, -а, м. Тот, кто делает вклад (в 1 знач.), владелец денежного вклада.

Все значения слова «вкладчик»

Синонимы к слову «вкладчик»

Ассоциации к слову «вкладчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я