Предложения со словосочетанием «по мнению сторонников»

По мнению сторонников школы обучения, мир слишком сложен, поэтому выстраивание стратегии от первого шага до конца – бессмысленно.
Таким образом, по мнению сторонников указанной теории, государство является продуктом психологических противоречий в первобытном обществе и призвано эти противоречия разрешать либо смягчать.
По мнению сторонников радикального очищения, огромное количество недугов возникает именно из-за избыточного накопления солей.
По мнению сторонников торгового права, в этом и выражается его ведущая, передовая роль по сравнению с гражданским правом.
Поэтому-то, по мнению сторонников рассматриваемой точки зрения, и возникает необходимость в государственной регистрации, в системе ведения записей о настоящих хозяевах недвижимого имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездождный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закономерной тенденцией исторического развития права, по мнению сторонников либертарной концепции, являются расширение круга субъектов правового общения и увеличение объёма свободы в общественной жизни.
Каков же общественный идеал, по мнению сторонников нового либерализма?
Каким было арийское общество по мнению сторонников этой теории?
По мнению сторонников необходимости законодательного обособления торгового права, к торговому обороту мало подходит гражданское право с присущим ему формализмом, индивидуальным подходом к оценке поведения обязанного лица с превалирующим значением принципа ответственности за вину, проявлением национального начала и т. п.
По мнению сторонников степной «курганной» прародины, именно отсюда происходило расселение всех индоевропейских племён, и древнеямная – их последняя общая культура.
Задача диалектической логики и состоит, по мнению сторонников описываемой точки зрения, в том, чтобы реализовать эти требования диалектики применительно к сфере познания, к исследованию различных форм мышления (понятий, суждений, умозаключений).
Этот порядок, по мнению сторонников экзистенциально-феноменологического подхода, конституирует отличный от нормального опыт; другое существование, альтернативный нормальному модус бытия.
По мнению сторонников иррационализма, реальность или её отдельные аспекты, такие как жизнь, история и т.д., не могут быть объяснены объективными причинами и не подчиняются законам и закономерностям.
По мнению сторонников концепции кочевого государства, последнее имело свои особенности.
Казалось бы, рыночная экономика, которая, по мнению сторонников неоклассической теории, является равновесной, должна была бы автоматически восстановить свой рост, но этого не произошло.
Ряд древних текстов и артефактов, по мнению сторонников альтернативной истории, недвусмысленно указывает на родину богов.
По мнению сторонников шокирующей гипотезы о том, что грибы разумны, сигнальная система грибницы – лучшее тому доказательство.
По мнению сторонников реалистического подхода может существовать одновременно несколько несовпадающих мнений, в результате чего соотношение научных теорий с реальностью будет неодинаковым.
Пассивность аудитории, по мнению сторонников теории пропаганды, купирует её возможности отличать реальные и вымышленные образы.
По мнению сторонников эволюционной теории такой естественный отбор является основным механизмом возникновения новых видов.
Наконец, вчетвертых, как мы замечали выше, возможность участия в законотворческом процессе является необходимой гарантией, по мнению сторонников демократии, того, что личные, индивидуальные права граждан не подвергнутся ограничениям со стороны государства тех, которые объективно диктуются современными социальными условиями.
По мнению сторонников существования поминальных ритуалов, это убедительно говорит о том, что эти ямы были предназначены для хранения лодок, но не простых, а уникальных судов.
Идентичность, по мнению сторонников социального конструктивизма, формируется из самовосприятия и восприятия другими в результате опыта взаимодействия.
По мнению сторонников медиаторного подхода, драйв – это некая сила внутри организма (но не потребность), которая, достигая оптимума, активизирует поведение в направлении подкрепления и, следовательно, редукции драйва, иначе говоря, это импульс к действию.
Закрытость, по мнению сторонников роккановской традиции, определяется контролем центра не только за территориальными, но и за социокультурными границами, устанавливаемыми социокультурными нормами и правилами членства.
По мнению сторонников признания «усечённых» составов, конструкция последних – это законодательно-технический приём, используемый в целях активизации борьбы с отдельными категориями опасных преступлений.
По мнению сторонников ценностного подхода, в основе субъективного благополучия лежит возможность реализации определённого ценностного отношения к различным сторонам жизни.
По мнению сторонников норманнского происхождения названия «Pусь», именно у него содержатся убедительные доказательства этому.
Доводы в пользу этого порядка заключались в исключительности акционерного общества как правового института, что, по мнению сторонников разрешительной системы, требовало каждый раз специального акта государства, и оправдывало необходимость государственного контроля в интересах миноритарных акционеров и широкой публики, в том числе из-за наличия ограниченной ответственности, а также для предотвращения нанесения вреда промышленности и общему благосостоянию.
Именно законы формирования гештальта по мнению сторонников этой теории определяют память.
Подобный принцип выступает, по мнению сторонников австрийского подхода, условием свободного рыночного функционирования.
По мнению сторонников подобного подхода к объяснению природы фашизма, отсталое традиционное общество (итальянское, немецкое, португальское и прочие), при дефиците буржуазного парламентаризма, в условиях взрывного роста индустриального капитализма, неизбежно должно было свалиться и в реальности свалилось в фашизм.
При таком «межцивилизационном» раскладе сил в мире на первый план, естественно, выходят две крупнейшие современные цивилизации – христианская и мусульманская, которые, по мнению сторонников упомянутой концепции, в последние десятилетия постепенно теряют толерантность по отношению друг к другу.
Эта трансформация, по мнению сторонников философии модернизма, и отличает современное общество, развитие которого происходит в условиях глобальной социодинамики, от традиционного, ориентированного на национальные интересы, национальную политику и национальный менталитет.
Те, кто, к примеру, не желает трудиться, должны быть, по мнению сторонников активной социальной помощи, лишены права получать подобную помощь.
По мнению сторонников движения, такое ментальное существование помогало встать на «лестницу в небеса» и осознать суть неведомого.
По мнению сторонников открытого брака, намного проще строить быт с одним и тем же человеком, позволяя себе некоторые вольности «на стороне», чем после каждой новой измены разводиться и вступать в новые отношения, построенные на взаимной верности.
Собственно же экономическое регулирование, по мнению сторонников указанной традиции, участникам экономических отношений – бизнес-субъектам – следует осуществлять для себя самостоятельно.
По мнению сторонников школы обучения, мир слишком сложен, поэтому выстраивание стратегии от первого шага до конца бессмысленно, в отличие, например, от построения планов.
По мнению сторонников школы обучения, мир слишком сложен, поэтому выстраивание стратегии от первого шага до конца – бессмысленно в отличие, например от планов.
По мнению сторонников концепции информационного общества, информация на этой стадии становится ключевым фактором производства и превосходит по значимости все виды материального производства, производства энергии и услуг.
Однако, по мнению сторонников эволюционной теории, развивающиеся системы всегда открыты и обмениваются энергией и веществом с внешней средой, за счёт чего и происходят процессы локальной упорядоченности и самоорганизации.
Колебания темпов экономического роста, структурные и циклические кризисы, хроническая безработица и инфляция, по мнению сторонников теории экономики предложения, спровоцированы прежде всего ростом государственных расходов.
По мнению сторонников концепции унификации ценностей, это должно было привести к всеобщему миру на планете.
Ритмические звуки выступают проводником синхронизации и координации действий, о чём свидетельствуют (по мнению сторонников теории) повсеместно распространённые «рабочие песни».

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «сторонник»

  • СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОННИК

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «сторонник»

СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира.

Все значения слова «сторонник»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «сторонник»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «сторонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я