Предложения со словосочетанием «по ключевым темам английского языка»

Устойчивые знания по ключевым темам английского языка: «Вводно-фонетический курс», «Порядок слов», «Повелительное наклонение», «Предлоги», «Словообразование», «Построение вопросительных и отрицательных предложений», «Система времён английского языка», «Время глагола-сказуемого в придаточных предложениях времени и условия 1-го типа вне согласования времён и при согласовании времён», «Согласование времён», «Сослагательное наклонение».

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Значение словосочетания «английский язык»

Значение словосочетания «американский вариант английского языка»

  • Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр.: AmE, AE, AmEng, USEng, en-US) — языковой вариант английского языка, сложившийся на территории США. Английский язык в США, равно как и в других регионах своего распространения, был привнесён в Северную Америку британскими (преимущественно английскими) колонистами в XVII—XVIII веках, после чего под влиянием разнообразных внешних и внутренних факторов в нём развился целый ряд своеобразных черт на всех языковых уровнях. В самих США американский английский является родным для 80 % населения страны и имеет стандартный, закреплённый в образовательной системе и СМИ ряд свойств в области орфографии, грамматики, лексики. Тем не менее, он, равно как и английский вообще, не закреплён в федеральной конституции как официальный язык США, хотя фактически им является. В последнее время, с ростом испаноязычного населения, усилилось движение за придание американскому варианту английского языка государственного статуса, что уже достигнуто на уровне многих штатов. После окончания Второй мировой войны именно значительный территориальный и количественный охват американского английского языка, подкреплённого значительными экономическими ресурсами США, помог английскому языку получить более широкое мировое значение и влияние на другие языковые системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Значение словосочетания «грамматика английского языка»

  • Грамматика английского языка обладает аналитическими чертами. Система склонения почти полностью исчезла, некоторые её остатки есть у местоимений. Система спряжения глаголов ограничивается тремя собственно глагольными формами (две из них относятся к настоящему времени и одна к прошедшему), при этом широко используются сочетания вспомогательных глаголов с причастиями смысловых глаголов. Определение предшествует определяемому. Имеются неопределённый и определённый артикли. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАММАТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «английский язык»

Англи́йский язы́к (самоназвание — English, the English language) — язык англо-фризской подгруппы западной группы германской ветви индоевропейской языковой семьи.

Все значения словосочетания «английский язык»

Значение словосочетания «американский вариант английского языка»

Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр.: AmE, AE, AmEng, USEng, en-US) — языковой вариант английского языка, сложившийся на территории США. Английский язык в США, равно как и в других регионах своего распространения, был привнесён в Северную Америку британскими (преимущественно английскими) колонистами в XVII—XVIII веках, после чего под влиянием разнообразных внешних и внутренних факторов в нём развился целый ряд своеобразных черт на всех языковых уровнях. В самих США американский английский является родным для 80 % населения страны и имеет стандартный, закреплённый в образовательной системе и СМИ ряд свойств в области орфографии, грамматики, лексики. Тем не менее, он, равно как и английский вообще, не закреплён в федеральной конституции как официальный язык США, хотя фактически им является. В последнее время, с ростом испаноязычного населения, усилилось движение за придание американскому варианту английского языка государственного статуса, что уже достигнуто на уровне многих штатов. После окончания Второй мировой войны именно значительный территориальный и количественный охват американского английского языка, подкреплённого значительными экономическими ресурсами США, помог английскому языку получить более широкое мировое значение и влияние на другие языковые системы.

Все значения словосочетания «американский вариант английского языка»

Значение словосочетания «грамматика английского языка»

Грамматика английского языка обладает аналитическими чертами. Система склонения почти полностью исчезла, некоторые её остатки есть у местоимений. Система спряжения глаголов ограничивается тремя собственно глагольными формами (две из них относятся к настоящему времени и одна к прошедшему), при этом широко используются сочетания вспомогательных глаголов с причастиями смысловых глаголов. Определение предшествует определяемому. Имеются неопределённый и определённый артикли.

Все значения словосочетания «грамматика английского языка»

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «ключевая тема»

Синонимы к словосочетанию «английский язык»

Синонимы к слову «ключевой»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я