Предложения со словосочетанием «ключевой вопрос»

Учитывая, что в центре нашего внимания находятся последние тенденции в области маркетинга в спорте, неоднозначно воспринимаемые как учёными, так и практиками, мы остановимся в первую очередь на двух ключевых вопросах.
С помощью этого слова я намереваюсь проанализировать целый ряд ключевых вопросов, связанных с проблемой отчуждения.
Невозможно опровергнуть тот факт, что капитализм ХХI века также далёк от решения ключевых вопросов человечества, как и капитализм предшествующих столетий.
Авторы помогают осознать причины возникающих недопониманий, конфликтов, снижения энергии взаимодействия, задать ключевые вопросы, а самое главное – сделать процесс создания и развития бизнес-партнёрств более осмысленным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий ключевой вопрос книги – как на фоне войн и конфликтов создавалась утопия?
Высшим органом организации является общее собрание руководителей центральных банков-учредителей, которое созывается одни раз в год и решает ключевые вопросы, в т. ч.
Однако ключевой вопрос здесь – цели, которые преследует социальная изобретательность.
Отталкиваясь от только что представленного краткого экскурса, можно выделить четыре ключевых вопроса, которые подсказали общую тему этой работы, предопределили выбор источников и подход к их рассмотрению.
Как правило, главный юрист имеет прямой доступ к руководителю компании, с которым может обсуждать ключевые вопросы работы функции.
Книга иллюстрирует применимость такого подхода посредством анализа ключевых вопросов истории средневековой экономики.
Поиск путей трансформации становится ключевым вопросом повестки многих компаний в эпоху цифровых технологий.
Одним из ключевых вопросов теории панспермии, на который долго не могли ответить асторобиологи, заключался в следующем.
Работа семинара включала в себя лекции ведущих отечественных антиковедов по проблемам полисной организации греческого и римского мира, круглые столы с обсуждением ключевых вопросов, сообщения по конкретным темам.
Такой процессуальный подход позволит нам также рассмотреть ключевой вопрос причин перехода от одного геополитического порядка к другому.
Ключевой вопрос заключается в контроле последующей орбиты, а взрыв ядерного снаряда не настолько деликатный.
Понять, о чём думали, понять социальное, экономическое поведение, мотивации, жизненные стратегии дворянства, взгляды на ключевые вопросы общественной жизни, понять особенности социальной идентификации.
Я не только тратил время на подготовку к совещаниям, формулируя ключевые вопросы для команд, но и наводил справки о конкретных вовлечённых компаниях и о более глобальных тенденциях, влияющих на эти компании.
Здесь же ограничусь указанием на то, что собрание кредиторов обладает компетенцией по ключевым вопросам дела о банкротстве.
Из собственного опыта, а также с учётом мнений этих уважаемых авторов, мною определены три ключевых вопроса, зная ответы на которые, вы сможете достигнуть вашей мечты: красивой фигуры и хорошего здоровья.
В ходе конфликта участники вынуждены формировать ответы на ключевые вопросы развития: «Кто мы?», «Где мы находимся?» и «Куда идём?».
Поэтому ключевой вопрос: где происходит событие, которое приводит к возникновению затрат?
Как только информация собрана (например, при помощи опросов или анализа статистики посещения популярных спортивных веб-сайтов), ключевым вопросом становится разработка товаров и услуг, отвечающих потребностям и пожеланиям различных групп потребителей.
Ключевой вопрос звучит так: «Как воспринимаются компании, работающие в данной отрасли, и их персонал?» То есть каков их стереотип.
Я думаю, у меня есть некоторые основания утверждать, что для начала можно оставить принцип в несколько нечётком виде; ключевой вопрос состоит в том, будет ли что-нибудь подобное работать.
Вы, вероятно, сами прошли огромное число интервью в качестве кандидата и можете определить ключевые вопросы и стили интервьюера, которые дали бы вам возможность почувствовать дружелюбное отношение и позволили бы комфортно отвечать на вопросы в честной и открытой манере.
Отсюда первый ключевой вопрос, в который упирается совершенствование системы социального контроля, к рассмотрению которого мы переходим.
Здесь возникают ключевые вопросы метода.
Бенчмаркинг используется во всех ключевых вопросах бизнеса.
Сегодня ключевой вопрос внутренней политики – это коллективные переговоры между предпринимателями и профсоюзами о различиях в разделении совокупного продукта, которые ведутся в рамках кейнсианского государства всеобщего благоденствия, а такие вопросы не требуют и не форсируют экстремизма ни от какой из сторон.
А (меж тем) ведь это ключевой вопрос мироздания!
Большинство авторов единодушны в понимании ключевых вопросов, связанных с восприятием и оценкой личностью самой себя, признании многомерности структуры самосознания, его процессуальности, развернутости во времени, постоянного развития.
В основе методики лежит пять ключевых вопросов, которые помогут вам разгадать головоломку ваших страхов, понять их происхождение, их влияние на вашу жизнь и пути преодоления.
Вообще ключевым вопросом политической борьбы в нормальных условиях типичного полиса было, насколько нам представляется, отнюдь не социально-политическое устройство (аристократия, демократия, олигархия, тирания и т. п.).
Начните с постановки ключевых вопросов, таких как: насколько важно для вашей общей стратегии решение конкретной проблемы?
Обучение я бы организовал следующим образом: обозначаем ключевые вопросы, разбираем их на части и в процессе разбора намечаем возможные пути исправления ошибок.
Для этого и придуманы чек-листы (проверочные листы), которые представляют собой перечень ключевых вопросов, касающихся изучаемого материала.
Третий ключевой вопрос, в который упирается совершенствование системы социального контроля за производством, импортом, хранением и распространением фильмов, сводится к концептуальному уяснению и созданию таких социальных механизмов, которые сделали бы более эффективными социальные санкции субъектов кинопроцесса по отношению друг к другу.
В докладе сформулирован список ключевых вопросов для внедрения гибридного офиса: нужен ли компании такой формат, и если да, то как выстроить именно тот, который подходит конкретной компании.
Независимо от того, является ли инновационная лаборатория внешней или внутренней, ключевым вопросом остаётся согласование стратегических позиций.
Грамотная организация дискуссии по ключевым вопросам жизни предприятия позволит в полной мере использовать опыт, интеллект, чувства людей, которым оно небезразлично.
Она является ответом на многие ключевые вопросы современных христиан.
Кому делегировать и как это эффективно делать – вот ключевые вопросы.
Но для всех буддийских школ ключевым вопросом всегда было понимание двух истин и взаимозависимого происхождения.
А на самом деле все важные и ключевые вопросы решаются без вмешательства народа.
На ежемесячных собраниях стали всё чаще поднимать ключевые вопросы стратегии, а на квартальных совещаниях глав отделов – подробно разбирать оперативные решения и успехи из регулярной практики магазинов сети.
В ходе встречи состоялось обсуждение ключевых вопросов двустороннего взаимодействия, а также обмен мнениями по актуальным темам международной политики.
Поэтому смена маркетинговой модели повлекла закономерное изменение ключевого вопроса коммуникаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ключевой вопрос»

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «ключевой вопрос»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я