Предложения со словосочетанием «английская школа»

Родители всегда обеспечивали его самым лучшим, но ему и в голову не приходило рассказать им про кошмары или про то, как он ненавидел свою супердорогую и привилегированную английскую школу.
Рассчитанная порядочность немецкой школы, казарменная дисциплина французской коллегии совершенно не похожи на тот характер старых английских школ, который живёт, кажется, как домовой, в стенах заведения и равно подчиняет себе учеников, наставников и даже прислугу.
В соответствии с этим общепринятым описанием, разделяемым в равной степени реалистами, представителями английской школы и конструктивистами, вестфальские договорённости были поворотным пунктом в истории международных отношений.
Занятость сотен тысяч молодых инженеров, учёных, экономистов и выпускников английских школ, заработок которых зачастую выше, чем у их родителей перед выходом на пенсию, породила новое поколение потребителей, у которых нет времени для традиционного индийского темпа жизни.
Но маленькая девочка – ученица хорошей английской школы испытывала настоящий ужас перед грядущим, в котором теперь не существовало никаких твёрдых ориентиров, никаких однозначно заданных ценностей, никаких твёрдых оснований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терминосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, потому что подростка сначала раздражало, а потом злило, когда учительница в английской школе делала ему замечания за мелкие ошибки в произношении.
За моими – башкирский пединститут и два года работы учителем иностранного языка в частной английской школе.
Прежде всего брата отправили в закрытую английскую школу, и я на бо́льшую часть года остался один.
Я учился в престижной английской школе, отчаянно скучал на обязательных собраниях, в качестве общественной нагрузки рисовал какие-то стенгазеты и участвовал в конкурсах чтецов, но у меня были они.
Она окончила английскую школу и вполне прилично говорила на этом языке.
Среди волонтёров – местный учитель английской школы со своими лучшими учениками.
Но, четыре года проучившись в одной из лучших английских школ, где постигала нудные азы этикета, она едва не умерла от скуки.
Это нововведение приняли большинство новых колод английской школы, появившихся в XX веке.
Причины такой закрытости знала только она сама да очень близкая из подруг, которая была рядом с первого класса английской школы.
Видимо, с успехом закончили английскую школу и решили во что бы то ни стало найти применение своим познаниям вопреки растущей безработице, которая откровенно плевала даже на супернеобходимый в нынешнее время и, в принципе, пользующийся спросом в современном бизнесе английский язык.
В то время в доме моего деда по матери открылась английская школа.
Мальчик – ученик английской школы середины XX века, где принято было наказывать детей физически и унижать морально при всём классе.
Вначале была английская школа классической политической экономии, затем наступил черёд немецкой исторической школы.
Хотя нервы мои были недостаточно чувствительны, чтобы уловить запах рук каких-то плебеев, вкус мой был достаточно развит: я увидел перед собой прекраснейшие рисунки и акварели; по большей части это были великолепные образцы английской школы, и они, конечно, заслуживали более внимательного отношения со стороны их бывших хозяев.
Спортивные площадки английских школ служили важным средством воспитания граждан государства и даже гарантией бывшего британского мирового господства.
Форма была тоже вполне обычной, такой же, как и в обычных английских школах: белые рубашки, тёмно-зелёный, почти чёрный, низ, галстук в песочную и темно-алую полоску, пиджаки и джемперы-кардиганы оливкового цвета, на которых слева был герб школы.
В общем, в итоге сложилась забавная коллизия – сын убеждённого антисемита попадает в ортодоксальную еврейскую среду, искренне, как полагается, скажем, в идеально толерантной современной английской школе, не придавая этому никакого значения.
В английских школах история преподаётся какими-то странными эпизодами: римляне, Тюдоры, Вторая мировая война, так что у учеников не создаётся ощущения непрерывного исторического нарратива…
Специализированная английская школа, кружок моделирования, художественная студия, музыкальный детский клуб, секция плавания.
Именно его дал мне дядя, узнав, что я хочу пройти английскую школу верховой езды.
Я же в английской школе училась…
Потом была английская школа экономики, потом работа.
Ну, я побежала – занятия в английской школе начинаются.
Большую часть дня, разделённые расстоянием, они проводили с разными друзьями, общались с парнями, которые раньше посещали английские школы.
Многие мои ученики в этой маленькой частной английской школе кажутся мне загадкой.
Английская школа давала о себе знать, и девушка сдавала сессии шутя.
– Тебе, парень, хозяин дал такую возможность – пройти английскую школу верховой езды – это в будущем принесёт тебе успех.
Из той английской школы ребята выходили уже с большим самомнением, помогавшим им потом делать карьеру…
В последнее время в английской школе появились новые подходы и направления.
Вначале мне казалось, что это из-за того, что школа привилегированная, единственная в городе английская школа, и народ в ней был соответственный.
Это означало, что его мечта отправить сына в английскую школу снова рухнула.
Интересно, как бы отнеслась к подобной привычке хозяйка английской школы?
Неужели в английских школах никогда не бывает интересных происшествий?
– Десятиклассники английской школы сейчас сдают важные экзамены, поэтому вместо них к нам приедут шестиклассники.
– По-моему, в ней есть серьёзный недостаток, характеризующий новейшую английскую школу.
– Вообще-то я хотела бы его в английскую школу отдать…
После определённого периода обучения и после сдачи экзамена по разным видам оружия – числом пять или семь – lusor получал степень licentiatus in arte et usu Palestrinae, что соответствует степени университетского бакалавра или провоста в английской школе фехтования.
В английскую школу пошёл, потому что родители велели; на юриста выучился, поскольку был подходящий блат; работаю «там, куда устроили»…
Он интерпретирует свои сюжеты с лёгкостью в исполнении и поверхностным шиком английской школы.
Первый год в английской школе пролетел как сон.
– Это форма английской школы, откуда я сбежал.
Это и определило направление моего внимания на базовую технику, которой в английских школах снукера уделяется особое и пристальное внимание.

Синонимы к словосочетанию «английская школа»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская школа»

  • Пестрая молодежь, пришедшая сверху, снизу, с юга и севера, быстро сплавлялась в компактную массу товарищества, общественные различия не имели у нас того оскорбительного влияния, которое мы встречаем в английских школах и казармах; об английских университетах я не говорю: они существуют исключительно для аристократии и для богатых. Студент, который бы вздумал у нас хвастаться своей белой костью или богатством, был бы отлучен от «воды и огня», замучен товарищами.
  • В один из таких моментов тренировки в духе доброй английской школы Дидя вспылила до того, что назвала мисс Дудль старой английской лошадью.
  • Ужин прошел весело. Сарматов и Летучий наперерыв рассказывали самые смешные истории. Евгений Константиныч улыбался и сам рассказал два анекдота; он не спускал глаз с Луши, которая несколько раз загоралась горячим румянцем под этим пристальным взглядом. M-r Чарльз прислуживал дамам с неизмеримым достоинством, как умеют служить только слуги хорошей английской школы. Перед дамами стояли на столе свежие букеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «английская школа»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я