Предложения со словосочетанием «члены правления»

Вопреки прописным порядкам учреждения, беседовал со мной один из членов правления банка.
– Следуя традиции, сейчас слово предоставляется новым членам правления колхоза.
В некоторых случаях, владельцы ценных бумаг могут иметь право непосредственно участвовать в выборе членов правления компании.
Указанный ранее порядок вознаграждения членов правления требует выделения в сметах доходов и расходов специальной статьи, предусматривающей определённые финансовые ресурсы для вознаграждения.
Для новых членов правления может потребоваться от 8 до 12 месяцев сотрудничества, чтобы они начали чувствовать, что полностью разбираются в бизнесе этой компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангелика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означало, что все члены правления корпорации уже собрались.
Я был самым молодым членом правления и в 42 года моложе всех остальных не меньше, чем на 10 лет.
С 1995 г. по 1998 г. был заместителем генерального директора и членом правления российской авиакомпании “Аэрофлот”.
Кроме того, я не прекращаю сотрудничества с Fidelity в качестве члена правления и консультанта/инструктора молодых фондовых аналитиков.
Инвесторы и члены правления начинают оценивать прогресс по числу размещённых заказов при выпуске первой версии продукта.
Стабильно карабкаясь по служебной лестнице и не страдая от финансовых кризисов, которые по странному стечению обстоятельств усиливали государственные банки и разоряли их чересчур бойких конкурентов из частного сектора, он со временем стал членом правления, отвечающим за обслуживание крупных корпоративных клиентов.
Это особое чутьё появляется и развивается благодаря специфическому образу жизни, при котором каждый день приходится бороться за выживание, лучший друг легко может оказаться врагом, а собрание членов правления может стать твоим последним разговором на этом свете.
Доминировала в этом процессе так называемая «новая» или «петербургская» буржуазия, поскольку она формировалась не из потомственных предпринимателей, а из числа государственных чиновников, директоров и членов правления акционерных обществ и банков, не имевших до этого крупных личных капиталов.
Как-то я выступал с лекцией в местной бизнес-школе (к тому времени я уже был членом правления крупной инвестиционной компании), и один из студентов спросил, как я смог добиться таких потрясающих результатов.
Согласно им, все евреи, на законных основаниях жившие в столице и вносившие не менее 25 руб. в год, имели право участвовать в избрании шести членов правления и трёх кандидатов в присутствии чиновника от градоначальника, который потом утверждал их.
Вечером звонок в дверь. Является член правления, к которому я обращался.
Дворянские латифундисты могли состоять членами правлений банков и крупных компаний, могли владеть пакетами акций, шахтами, заводами и т. п.
Вопрос о досрочном переизбрании членов правления может быть поставлен по требованиюне менее чем одной трети членов такого объединения.
Большевики арестовали несколько членов правлений союзов военных поляков.
Если вы принимаете предложение, то принимаете его сейчас, в присутствии членов правления.
И ещё он понял, почему некоторые члены правления переглянулись, скрывая усмешки, когда прощаясь, председатель гильдии пожелал ему хорошо и с пользой провести время на приёме.
Она провела день в офисе компании, рассказывая о своих находках и убеждая членов правления в необходимости принять предлагаемый ею курс.
Грозные приказы должны заставлять граждан автоматически циклично повторять рутинные действия! дочери члена правления необходимо больше трудиться! тогда она перестанет думать про балы…
Процедуру уведомления участников внеочередного общего собрания следует начинать с подготовки текста правового документа: «Уведомление о созыве внеочередного общего собрания членов соответствующего объединения», в котором важно указать: время, дату, место проведения собрания; вопросы повестки дня; порядок ознакомления с информацией и материалами, подлежащими предоставлению членам соответствующего объединения при подготовке внеочередного общего собрания членов кооператива; порядок выдвижения членом соответствующего объединения своей кандидатуры на переизбираемую должность члена правления соответствующего объединения; приложить документы, обосновывающие необходимость проведения внеочередного общего собрания, «предложение», подписанное членами инициативной группы.
Члены правления фонда, чтобы «не возникали», тоже получили пенсии от 125 до 150 тысяч.
В сборнике собраны унифицированные образцы всех правовых документов, необходимых и достаточных для того, чтобы обеспечить легитимность решений, которые принимаются внеочередным общим собранием членов товарищества по вопросам повестки дня: о досрочном прекращении полномочий председателя и досрочном переизбрания членов правления соответствующего объединения.
– Эх ты, рассмеялся, а ещё член правления. Ты даже представить себе не можешь, какая там банда, под сто человек.
Значит, кто-то уже направился в кабинет для конфиденциальных совещаний, «святая святых» компании, где время от времени собирались члены правления, например, когда ситуация в бизнесе требовала принятия решения с согласованием всех отделов.
– Зачем двуногие копируют роскошные кабинеты членов правления?
– Так, понятно, – на всех пятерых уважаемых членов правления нет ни одной, даже никчёмной мысли.
В 1944 году его избирают президентом «Экономического общества», и он входит в члены правления нескольких крупных английских банков.
Но члены правления решили встать на защиту своего коллеги.
Большинство членов правления принимали свои решения, даже не видя этого места или кого-либо из живущих здесь людей.
Примером могут служить отношения в акционерных обществах – когда акционеры, оплатив свои акции, затем избирают членов правления или совет директоров, которые затем и вершат все дела общества, лишь пост-фактум докладывая результаты своей деятельности на ежегодных общих собраниях акционеров.
Вечером я собрал членов правления и, рассказав обо всём увиденном во время посещения объекта, предложил произвести ремонт квартиры инвалида за счёт кооператива.
На столе, против председательского места, изящная малахитовая чернильница и колокольчик; против места членов правления – бумага и карандаши.
На сегодняшний день я успел поработать на руководящих должностях в сфере дизайна (в Apple, HP и некоторых стартапах), консультировал множество фирм и был членом правления разных компаний.
– Работать членом правления – высокая почесть! я занимал это место несколько лет! граждане могут считать данные годы временем роскошных развлечений! однако эти несколько лет я провёл упорно трудясь! мне приходилось работать круглосуточно, тщательно составляя строгие инструкции и постановления!
Возможны исключения «неугодных» и «бунтовщиков» из состава членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения решением заседания членов правления, что является не законным.
На всё ушло почти два года, за которые запаянный куб с генератором успел побывать у трёх членов правления, наглядно убеждая их в обоснованности уверений к тому времени уже молодых электро-инженеров.
Здесь его уже ждали два члена правления «Мэн-Кона», заинтригованные вниманием главы корпорации.
А дома в маленькой комнатке бывшего члена правления крупного иностранного банка оставались только пианино, ноты и книги.
– В соответствии со статьёй 3, Устава, им может быть избран член правления «Вершины», владеющий не менее пятнадцати процентов акций.
– Мне разрешено поработать с личными делами членов правления в кабинете президента.
До того, как я узнала, что мой муж спит с нашим агентом по недвижимости, которая к тому же оказалась членом правления ассоциации домовладельцев.
– А я как член правления скажу: вы всецело правы выгнать эту бешеную няньку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены правления»

  • — Он тебе не понравился? — ласково спросила она, гладя плечо Клима. — А я очень ценю его жизнерадостность. Он — очень богат, член правления бумажной фабрики и нужен мне. Сейчас я должна ехать с ним на одно собрание.
  • Вверху стола сидел старик Корчагин; рядом с ним, с левой стороны, доктор, с другой — гость Иван Иванович Колосов, бывший губернский предводитель, теперь член правления банка, либеральный товарищ Корчагина; потом с левой стороны — miss Редер, гувернантка маленькой сестры Мисси, и сама четырехлетняя девочка; с правой, напротив — брат Мисси, единственный сын Корчагиных, гимназист VI класса, Петя, для которого вся семья, ожидая его экзаменов, оставалась в городе, еще студент-репетитор; потом слева — Катерина Алексеевна, сорокалетняя девица-славянофилка; напротив — Михаил Сергеевич или Миша Телегин, двоюродный брат Мисси, и внизу стола сама Мисси и подле нее нетронутый прибор.
  • — Очень просто: вы и Ляховский держитесь только благодаря дворянской опеке и кой-каким связям в Петербурге… Так? Дворянскую опеку и после нельзя будет обойти, но ее купить очень недорого стоит: члены правления — один полусумасшедший доктор-акушер восьмидесяти лет, другой — выгнанный со службы за взятки и просидевший несколько лет в остроге становой, третий — приказная строка, из поповичей… Вся эта братия получает по двадцать восемь рублей месячного жалованья. Так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «правление»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «правление»

ПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. править1 (в 1 знач.).

Все значения слова «правление»

Синонимы к словосочетанию «члены правления»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «правление»

Какими бывают «члены правления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я