Предложения со словосочетанием «почтовые голуби»

В ход пошли почтовые голуби, верные посыльные и даже воздушные шары!
Он хотел догнать их, полететь за ними птицей, но крыльев-то у него не было, и он посылал один белый камень за другим, как белых почтовых голубей.
Я буду общаться со своим народом с помощью почтовых голубей.
На следующее утро, 4 января, мы выпустили почтового голубя, которого взял один из новозеландских матросов.
Почтовые голуби летят со скоростью от 15 до 23 метров в секунду и с такой быстротой могут лететь в течение многих часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескаришка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самая известная история, связанная с использованием почтовых голубей, произошла в начале XIX века.
Но затем стали специально разводить почтовых голубей, тщательно подбирая самых выносливых птиц.
Он часто забавлял меня тем, что оживлял моих кукол, навевал весёлые сны, заставлял старинные часы рассказывать сказки, а кукушку из часов – работать почтовым голубем.
Например, почтовый голубь может разогнаться до 18–19 м/с.
Нормандцы прибегали к простым, но эффективным мерам психологического воздействия: насиловали жён врагов, а о своих победах оповещали, рассылая почтовых голубей, вымоченных в крови.
– Но, увы, этот хулиган неплохо справляется с ролью почтового голубя
Кроме того, иногда они пользовались почтовыми голубями для передачи последних курсов акций и обменных курсов с одного рынка на другой.
Эльф, увидев почтового голубя встал из-за стола, подошёл к окну, желая отвязать свиток, но замер на месте, будучи поражённым колом, а соответственно и парализатором в живот.
За несколько минут до параллельно-пространственного перехода во двор замка влетел почтовый голубь.
Каждый порядочный маг озаботился покупкой одного или нескольких почтовых голубей для экстренной связи.
Так совпало, что утром на почтового голубя напал ворон, и многие расценили это как знак свыше.
Он видел собственными глазами, как мой сын привязал к лапке почтового голубя записку и отправил его к врагу.
Ему не добраться до каждой фермы, поэтому оттуда до сих пор отправляют почтовых голубей.
Через минутку на подоконник прилетел почтовый голубь с конвертиком в клюве.
Ведь, встретившись однажды у озера, они полюбили друг друга и с тех пор втайне переписывались, используя почтовых голубей.
Пообещала ему присылать почтовых голубей.
Сейчас же прикажу снарядить корабль и послать к сестре самого быстрого почтового голубя, чтобы сообщил о вашем приезде.
Его также раздражали стаи почтовых голубей, которые постоянно приземлялись на скале и, воркуя, пытались привлечь к себе внимание: переписка с богом подземного мира ждать не будет.
Почту доставляли почтовые голуби.
Когда мы забрались в кабину, сержант, ответственный за голубей, принёс небольшую клетку с шестью нашими лучшими почтовыми голубями; в последнюю минуту на клетку был накинут фетровый чехол, чтобы они не замёрзли на высоте, на которую мы должны были подняться.
Неужели посланные почтовые голуби стали добычей горных орлов или пастухов, которые не прочь пустить стрелу в надежде полакомиться нежным голубиным мясом?
Кроме провизии на каждом судне имелись почтовые голуби.
На это раз советчик открыл дверь сам, полагая, что за ней стоит держатель почтовых голубей, узнавший нечто новое.
Хотелось кинуть несколько монет на счастье в фонтан желаний и отпустить пару почтовых голубей, но, переходя через улицу, я наступил на развязавшийся шнурок своего нового ботинка, и меня сбила машина.
Оставалось вообразить, что весть разнесли почтовые голуби
Очень скоро почтовые голуби принесут гору свитков, в каждом из которых будут отвратительные в своей лживости заверения о симпатиях, а следующей строкой намёк на интерес в «дальнейшем сотрудничестве».
Они б ещё почтового голубя отправили!
В руках позолоченное ведро, которым он вычерпал море, а на шляпе сидит почтовый голубь с контейнером в клюве.
Мне что, этого крылатого по ночам в качестве почтового голубя использовать?!
Для любознательных учащихся в городе существовали авиамодельный клуб, морской клуб, стрелковый, клуб любителей почтовых голубей и многие другие.
Исчерпав все возможности, они отправили последних почтовых голубей с просьбой о помощи, но те по различным причинам не долетели.
С десяток почтовых голубей энергичными взмахами взмыли в небо.
Оказывается к стае сизарей, что на чердаке бани обитали, прибился настоящий почтовый голубь.
Дорогую игрушку могли приобрести только обеспеченные граждане, чаще их выбирало молодое поколение за компактность и как дань моде – люди постарше, независимо от достатка, предпочитали проверенных временем почтовых голубей.
Внутри свёртка оказался почтовый голубь, который, почуяв свободу, беспокойно завертел головой, тихо курлыкая.
Воспитанием почтовых голубей занимаются баски.
Возможно, когда-то некий наивный и не шибко смышлёный недоидеалист-псевдоромантик-провинциал-и-просто-славный-малый-в-некоторых-делах, совершенно неизвестный никому кроме себя, своей персоны и его самого, отправлял почтовым голубем послание своей пассии, в некотором роде служившей для него музой.
Действительно, даже если не брать в расчёт энергоинформационную сторону вопроса, любому человеку очевидно, что, обмениваясь словами, текстами, мыслями, мы словно запускаем почтовых голубей с посланиями, несущими на себе отпечатки наших идей.
Вот только пошлю люблимому весточку почтовым голубем и набоковую.
Которая вспарывала горло фрицам, перехватывала почтовых голубей и взрывала грузовые поезда.
Не дарить весенних цветов посреди зимней стужи, не подсылать почтовыми голубями трогательных мальчишек, что от тоски по родителям буйно фантазируют, верят в сказки и первому встречному.
– Дед говорил, что раньше были какие-то специальные почтовые голуби.
Словно почтового голубя ведёт меня внутренний компас, и я оказываюсь на кладбище, у стены колумбария.

Ассоциации к словосочетанию «почтовый голубь»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЧТОВЫЙ ГОЛУБЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почтовые голуби»

  • Словно почтовый голубь, посланный с письмом, увидав свою родную сторону, закружился над ней и забыл о своем назначении.
  • Почтовые голуби, пущенные с верховьев течения реки из Гелиополя, Мемфиса и Фив, приносили в Александрию самые удручающие известия: вся Фиваида и Гептаноммида, и Нижний Египет слились в одну скорбь и в один стон — люди голодали, слепли, боялись друг друга и искали, кого бы сделать ответственным за претерпеваемое бедствие.
  • — Не извольте беспокоиться. Пошлите, ваша милость, суседскому королю с почтовым голубем эстафет: в энтот, мол, вторник в семь часов утречком пусть со всем войском к границе изволят прибыть. Оружия ни холодного, ни горячего чтоб только с собой не брали, — наши, мол, тоже не возьмут… И королевскую большую печать для правильности слова приложите, только всего и расходов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «почтовый голубь»

  • Почто́вые го́луби или спорти́вные го́луби — голуби, которые использовались ранее для передачи посланий. Особой, резко очерченной породы почтовых голубей не существует, а способности, необходимые для указанной деятельности, выработаны в них постепенным подбором родичей и тщательным уходом за ними. В настоящее время термин «почтовые голуби» заменяется термином «спортивные голуби», так как теперь они используются не для доставки почтовых отправлений, а только на соревнованиях голубеводов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЧТОВЫЙ ГОЛУБЬ

Афоризмы русских писателей со словом «почтовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «почтовый голубь»

Почто́вые го́луби или спорти́вные го́луби — голуби, которые использовались ранее для передачи посланий. Особой, резко очерченной породы почтовых голубей не существует, а способности, необходимые для указанной деятельности, выработаны в них постепенным подбором родичей и тщательным уходом за ними. В настоящее время термин «почтовые голуби» заменяется термином «спортивные голуби», так как теперь они используются не для доставки почтовых отправлений, а только на соревнованиях голубеводов.

Все значения словосочетания «почтовый голубь»

Синонимы к словосочетанию «почтовые голуби»

Ассоциации к словосочетанию «почтовый голубь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я