Предложения со словосочетанием «разводить голубей»

Немногие поверят, какие природные качества и сколько лет практики необходимо для того, чтобы научиться искусству разводить голубей.
Как-никак именно пропавшая птица стала причиной её собственного решения разводить голубей.
Чуть повзрослев, он начал разводить голубей на крыше швейной фабрики.
Так что нечего тут! Нечего разводить голубую муть. Сам вляпался по полной… сам разгребай. А с другой стороны – кому сейчас хорошо?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмосдатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не для кровавых ли жертвоприношений дьяволу многие голубятники разводят голубей, прикрывая своё, языческое, пристрастие словами о любви к птицам?
Всю жизнь разводил голубей.
Там можно напичкать кучу следящей аппаратуры, можно заточить на высоте прекрасную пленённую принцессу, а можно разводить голубей
Вот разводил голубей, во дворе высаживал зеленные саженцы.
Попутно он предавался любимому делу – разводил голубей редких пород.

Ассоциации к слову «развести»

Все ассоциации к слову РАЗВЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разводить голубей»

  • Все охоты, о которых я упоминал: с ружьем, с борзыми собаками, с ястребами и соколами, с тенетами и капканами за зверями, с сетьми, острогою и удочкой за рыбою и даже с поставушками за мелкими зверьками, — имеют своим основанием ловлю, добычу; но есть охоты, так сказать, бескорыстные, которые вознаграждаются только удовольствием: слушать и видеть, кормить и разводить известные породы птиц и даже животных; такова, например, охота до певчих птиц и до голубей.
  • Голубей породистых разводил и продавал охотникам; всё, бывало, стоит на крыше, веник вверх швыряет и свистит, а турманы под самыми небесами, а ему всё мало и еще выше хочется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развести»

  • РАЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. развёл, -вела́, -ло́; прич. прош. разве́дший; прич. страд. прош. разведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. разведя́; сов., перех. (несов. разводить). 1. Отвести, привести каждого на свое место. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕСТИ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «развести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развести»

РАЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. развёл, -вела́, -ло́; прич. прош. разве́дший; прич. страд. прош. разведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. разведя́; сов., перех. (несов. разводить). 1. Отвести, привести каждого на свое место.

Все значения слова «развести»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Синонимы к словосочетанию «разводить голубей»

Ассоциации к слову «развести»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я