Предложения со словосочетанием «потребление белка»

Увеличение потребления белков рекомендуется при анемии язвенной болезни, заболеваниях лёгких.
Достаточное потребление белка, регулярные тренировки на сопротивление и общий сбалансированный подход могут помочь сохранить мышечную массу и одновременно способствовать потере жира.
Тем, кто болен подагрой, у кого не в порядке почки и печень, нужно в первую очередь ограничивать потребление белка.
Порекомендовал мне сократить потребление крахмала и увеличить потребление белков и фруктов.
Поскольку многие продукты с высоким содержанием белка также содержат много жира, например мясо и молочные продукты, получается, что пониженное потребление жиров приводит также к снижению потребления белков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серебрецо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ограничение потребление белков. Это зависит от степени почечной недостаточности, поэтому варьируется от 20–70 г за сутки.
Белок. Адекватное потребление белка необходимо для поддержания мышечной массы, что важно для физических функций по мере старения.
Потребление белка обычно составляет от 20% до 25% от общего количества ежедневных калорий.
Чтобы они не «съёжились», доведите суточное потребление белка до 1,6 грамма на килограмм веса своего тела.
Нормой потребления белка считается 10-12% от всех калорий.
Прослеживается взаимосвязь между повышенным потреблением белка, сопровождающимся ускоренной прибавкой в массе тела у детей на первом году жизни, и развитием в дальнейшем метаболического синдрома.
Белки: Умеренное потребление белков важно для поддержания мышечной массы, образования новых клеток и тканей, а также поддержания иммунной системы.
Однако чрезмерное потребление белка может потенциально препятствовать кетозу, поскольку избыток белка может быть преобразован в глюкозу посредством процесса, называемого глюконеогенезом.
Эти цели в области питания сосредоточены на уровне потребления белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов.
Значительно сократив потребление углеводов, увеличив потребление жиров и уменьшив потребление белков, люди могут эффективно перейти в состояние кетоза.
Более высокое потребление белка животного происхождения содействует увеличению веса.
Если мы говорим про спортсменов, то суточное потребление белка должно быть 1,6—2 г белка на 1 кг веса. Это с учётом, что не нужно набирать вес.
Недостаточное потребление белка, витаминов и минеральных веществ приводит к снижению адаптации организма к воздействию физических, химических и биологических факторов окружающей среды.
Норма потребления белка составляет 1 грамм на каждый килограмм веса для тех, кто не занимается спортом или физическим трудом.
Помните, что минимально допустимый объём потребления белка во время снижения жировой прослойки составляет 2–2,5 г на кг собственного веса.
Потребление белка прогонит голод, увеличивая отделение гормонов сытости и понижая уровень грелина.
Поэтому гнаться за повышенным потреблением белка нет необходимости.
Даже сведя потребление белков к минимуму, группа в 60 человек самоуничтожилась бы в течение года.
Длительное избыточное потребление белка вызывает гипертрофию (увеличение) печени и почек, в организме накапливаются производные мочевой кислоты (пурины и ураты), которые способствуют развитию подагры и мочекаменной болезни.
Таким образом, повышенное и пониженное потребления белка приводит к нарушению обмена веществ организма и ухудшению здоровья человека.
Согласно последним исследованиям, также необходимы рекомендации по увеличенному потреблению белков, чтобы поддерживать безжировую массу тела и улучшить долгосрочные исходы заболевания.
Например, известно, что чрезмерное потребление белка ведёт к нарушению работы почек.
Но ещё важнее тот факт, что с потреблением белка животного происхождения увеличилось потребление жиров, которые сыграли важную роль в преобразовании нервной системы гоминидов в мощный мозг, самый внушительный среди представителей животного мира.
Листовая зелень: Шпинат, капуста, листовая капуста и другая листовая зелень, возможно, содержат не так много белка на порцию, но они вносят свой вклад в общее потребление белка, предлагая жизненно важные питательные вещества.
Усиленное потребление белков также вредно.
Неразумно потребление и более одного вида белков, так как это ведёт к перенасыщению белками, а тенденцию к увеличению потребления белков можно считать вредной.
Для большинства взрослого населения потребление белка не является проблемой.
Избыточное потребление белка оказывает неблагоприятное влияние на организм.
В обычном питании адекватное потребление белка обеспечивают такие продукты, как мясо, рыба, яйца, молоко и его производные (кефир, сыр, творог), а также бобовые и в меньшей степени другие растительные источники протеина.
Если говорить об адекватных предосторожностях, можно сказать только, что при некоторых заболеваниях потребление белка должно быть ниже обычной нормы для здорового человека (см. «Нормы потребления пищевых веществ»), поэтому, при наличии каких-либо заболеваний, перед началом приёма протеиновой добавки нужна консультация врача.
В метаанализе [4] исследовалась связь потребления белка со смертностью.
Ограничивая углеводы и контролируя потребление белка, кетогенная диета направлена на то, чтобы привести ваше тело в состояние пищевого кетоза, метаболического процесса, который увеличивает выработку кетонов, которые производятся печенью и могут использоваться в качестве основного источника энергии для организма.
А вот потребление белков и углеводов следует снизить.
Одна из них: грудное молоко защищает от позднего ожирения путём обеспечения ребёнка более низким потреблением белка и более высоким метаболизмом в младенчестве.
Последствия дефицита калия в организме – дистрофия(даже при нормальном потреблении белка), нарушения функции нервно-мышечной и сердечно-сосудистой систем, которые проявляются дискоординацией движений, сонливостью, болью в мышцах, пониженным артериальным давлением.
Меньшее потребление белка будет вызывать снижение темпов роста.
Следуя идее о белке как решении проблемы недоедания, мы сделали это питательное вещество краеугольным камнем нашего проекта по обучению матерей, чтобы таким образом увеличить потребление белка детьми.
Для взрослых людей, ведущих малоподвижный образ жизни, оптимальное потребление белка устанавливается из расчёта 1 г / кг (то есть при весе в 70 кг человек должен получать 70 г полноценного белка каждый день).
Для людей физического труда, спортсменов, беременных и кормящих женщин рекомендуемые нормативы потребления белков увеличиваются на 30-50%.
Поэтому пожилым людям целесообразно уменьшить среднесуточное потребление белка.

Значение слова «потребление»

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «белок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «потребление белка»

Ассоциации к слову «потребление»

Ассоциации к слову «белок»

Каким бывает «потребление белка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я