Предложения со словосочетанием «свободная энергия»

Представьте, что у каждого из нас есть какое-то количество свободной энергии.
Также он подвижен, имеет много свободной энергии и хороший заряд жизненных сил.
Изменение агрегатного состояния может сопровождаться скачкообразным изменением свободной энергии, энтропии, плотности и других физических величин.
Эти свойства обусловлены избытком свободной энергии поверхностного слоя, особенностями его структуры и состава.
После умирания организма соединения, устойчивые в термодинамическом поле живого вещества, попадая в термодинамическое поле биосферы, оказываются в нём неустойчивыми и являются в нём источником свободной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же у вас получились другие варианты ответа, знайте, что важность может явиться серьёзным препятствием на вашем пути к успеху, так как она блокирует поступление свободной энергии.
Модель прямого транспорта предполагает прямое вхождение лидерного пептида в липидный бислой мембраны с использованием свободной энергии мембраноассоциированных рибосом.
Здесь сразу же возникает предположение, что чем больше у человека свободной энергии, тем большими возможностями использования интуиции он располагает.
В случае же, когда уменьшение свободной энергии обязано росту энтропии, а не уменьшению внутренней энергии, развитие идёт по принципу «хаос из порядка».
Основным из них является величина свободной энергии системы.
Итак, эволюционный процесс имеет целью получить устойчивый репликатор (минимизация свободной энергии сводится тут к минимизации байесовского сюрприза от внешней среды – это и есть цель эволюции), который копируется и копируется, выживая всё круче и круче на всё новых и новых уровнях квазиустойчивости.
Концентрирует и направляет свободную энергию ки на их реализацию, формирует энергетическую основу продвижения собственных духовных устремлений.
Фотосинтез – это синтез за счёт энергии солнечного света: свободная энергия фотона красного света (680 нм) ΔG = 41 ккал/моль, голубого (400 нм) – ΔG = = 65 ккал/моль.
У аэробных организмов гликолиз служит как бы прелюдией к циклу трикарбоновых кислот и цепи переноса электронов, в ходе которых запасается большая часть свободной энергии, содержащейся в глюкозе.
Помним, что в работах по эволюции как многоуровневой оптимизации подчёркивалось, что всё в ходе эволюции давно уже квазиоптимизировано, какие-то локальные оптимумы для минимума свободной энергии целевой системы достигнуты, поэтому большинство случайных мутаций будут смертельными (выходим за рамки локального оптимума в менее благоприятные зоны), немного их будут нейтральными (находим другой квазиоптимум, они очень близки обычно), редко что-то приводит к маленькому улучшению текущего локального оптимума, и совсем уж редко что-то радикально приближает к обычно недостижимому глобальному оптимуму.
Можно легко вывести соотношение между стандартной свободной энергией и константой равновесия реакции.
Однако, в неравновесных условиях, когда свободная энергия уменьшается за счёт связанного с взаимодействием уменьшения внутренней энергии, возрастание энтропии может привести не только к деградации и хаосу, но и к порядку, организации и, в конечном итоге, к жизни.
Из него следует, что энергия будет течь и впредь, а потоки свободной энергии могут создавать и поддерживать сложные сущности.
Каждый новый уровень, достигнутый социальностью, усложняет тональ – описание мира, правила игры, правила поведения, поглощая всё больше свободной энергии.
Говорят, что душа освобождается от тела, которое её сковывало, и продолжает жизнь в пространстве свободной энергии.
Потому что появилась свободная энергия, породившая потребность в цели.
Если ничего не хочется, значит, налицо недостаток свободной энергии.
Однако львиную долю свободной энергии у людей забирают маятники.
Они могут доходить до высоких состояний свободной энергии, могут вязнуть и рассеиваться на путанице и зацикленности мыслей, на несовершенствах чувств, не совладавших с моральными нормами, на слабости тела.
Вторая категория расходов свободной энергии включает расходы на работу систем безопасности и на преодоление метаболического хаоса в виде заболеваний о чём я написал выше.
Количество свободной энергии веры вокруг нашей планеты было огромным, и никто её не собирал.
Свободная энергия всегда присутствует в каждой точке в неограниченном количестве – бери, сколько унесёшь.
Главную роль в активной жизненной позиции человека играет именно свободная энергия.
– Судя по отсутствию свободной энергии веры, похоже, не верят они ни в кого, кроме себя. – Хмыкнув, заметил я.
Первой способностью я запустил сбор свободной энергии и её окаменение, а второй сбросил откаты, чтобы потом суметь всё это взорвать.
Личность с избытком свободной энергии порождает интерес и расположение окружающих.
Эта неумолимое рассеивание свободной энергии придаёт направление всем изменениям.
На физиологическом уровне при старении также происходит снижение мощности производства носителей свободной энергии в связи со снижением поступления кислорода в органы и ткани, обусловленные снижением функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
При температуре 00 K в материальных телах нет свободной энергии материи, поэтому в них отсутствуют колебательные движения составляющих их частиц.
Разъяснения «Гения эфира», практически не продвинули опыты по получению свободной энергии, а наоборот ещё больше запутали.
Оно содержит в себе столько свободной энергии, что ей можно покрыть весь мир.
Так, в межатомном пространстве за счёт свободной энергии материи обеспечиваются связи между молекулами и атомами веществ, вступающих в химические реакции.
То есть за счёт свободной энергии обменного процесса, стремящегося к равновесию (энтропийного процесса), совершается процесс, стремящийся к неравновесию (антиэнтропийный процесс), который и приводит к самоорганизации системы (к её неравновесному упорядочению).
Но в ходе использования свободная энергия становится более хаотичной и менее упорядоченной (аккумуляторная батарея, так сказать, в конце концов садится), а энтропия возрастает.
Но с практикой и по мере накопления свободной энергии «тело сновидения» всё же формируется.
– Полагаю… Свободная энергия космоса?
Вследствие закрытого внимания к миру, не проявленного себя в со-творении, имея мало свободной энергии (внимания) – ему и казалось, виделось, чудилось… но всегда не более, чем он мог осо-знать, переварить, уловить.
Если бы человечество пользовалось свободной энергией, то образ проводов не возникал.
Таким образом, самые высокие показатели свободной энергии, законсервированной в связях между частицами имеет внутриядерное пространство ядер химических элементов.
Так же рассматриваем мышление и рассуждение в ходе творчества и импровизации (помним, что там обычно участвует какой-то генератор случайностей, меняющий рассуждения), познание с подкреплением, познание на основе принципа свободной энергии (есть и такие объяснения познания живыми существами).
А даже небольшое количество свободной энергии может творить чудеса!
– Это магический прибор для изменения объёма свободной энергии в человеческом теле.
А если и знает, то не может это знание использовать из за нехватки свободной энергии.
Идея принята на уровне ума, но не может быть реализована на уровне тела, так как не хватает свободной энергии, поэтому возникает блокировка – «самосаботаж».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободная энергия»

Значение словосочетания «свободная энергия»

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свободная энергия»

Термином «свободная энергия» обозначают один из двух термодинамических потенциалов:

Все значения словосочетания «свободная энергия»

Синонимы к словосочетанию «свободная энергия»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я