Карта словосочетания «потерпеть крах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потерпеть крах»

– Я не знаю, друг мой, за исключением того, что жизнь переменчива, и даже самые очевидные и незыблемые истины могут потерпеть крах.
Этот мост немцы всеми силами старались разбомбить, но всё их попытки потерпели крах, и он остался целым до конца войны.
Я потерял всё, что имел, когда наш семейный бизнес потерпел крах.
Однако эта затея потерпела крах вскоре после его смерти, поскольку остальные не прилагали ни малейших усилий для того, чтобы поддерживать библиотеку в хорошем состоянии.
Если вы не придёте с архитектором во сне к единому мнению, то ваш проект потерпит крах из-за разногласий среди партнёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бродить ночью босиком в рваной одежде – значит, что ваши надежды потерпят крах и каждое предпринятое вами действие будет неудачным.
Под давлением рушившихся глобальных рынков наша компания в конце концов потерпела крах, просуществовав, однако, достаточно долго, чтобы я успел пройти вводный курс в чёрную магию высших финансовых сфер.
Когда 13 июля начались демонстрации большевиков, пытавшихся захватить власть, он принял в них участие, когда же их подавили, решил, что революция потерпела крах.
И вот этот пузырь лопнул – множество новых предприятий потерпело крах.
Конкуренция – главный фактор, который определяет, станет компания успешной либо потерпит крах.
Через шесть месяцев после отплытия экспедиция потерпела крах – два корабля из трёх погибли.
По иронии судьбы, ровно через 50 лет, 19 октября 1987 года, нью-йоркский фондовый рынок снова потерпел крах.
Во время паники 1837 года потерпели крах многие плохо управлявшиеся спекулятивные предприятия, ситуация быстро ухудшалась, и в 1841 году девять штатов прекратили выплату процентов, а три отказались от своих долгов.
Они же понимали, что их благополучие целиком зависит от готовности служить режиму изо всех сил, а лишившись его поддержки, они неминуемо потерпят крах.
Вот ведь… зараза! Неужели моя задумка потерпит крах, по сути, не начав осуществляться?
Только и этот её коварный замысел потерпел крах.
Он предсказал (как оказалось, безошибочно), что повсеместная спекуляция того времени потерпит крах, «пав жертвой незыблемых правил простой арифметики».
Методы доминирования в управлении миром потерпели крах.
Бизнес моего отца потерпел крах.
Люди, жившие тысячелетия назад словно знали, что их цивилизация потерпит крах и их письмо будет возможно прочесть благодаря тому, что оно символично.
Менеджеры низшего звена сделали вывод, что высшее руководство обманывало их, уверяя в своей приверженности новым идеалам; в коллективе росли циничные настроения, и реформаторские начинания потерпели крах.
Политика «разделяй и властвуй», которую правительство проводило в отношении крестьян с 1906 года, в ходе затяжной войны потерпела крах.
Её личная жизнь потерпела крах и сгорела, её воскрешение в ближайшем будущем не просматривалось, но это не означало, что такая же ситуация и у всех остальных.
Надо констатировать, что все три лагеря заговорщиков потерпели крах ещё в процессе осуществления дворцового переворота, почти в самом начале утратив контроль за ситуацией.
Человек потерпел крах в своих попытках открыть им же запираемый горизонт ради обретения ультимативной свободы.
Что ж, я пока помолчу и посмотрю, как быстро твоя мечта потерпит крах, – криво усмехнулась родительница, вызвав у меня внутри глухое недовольство и раздражение.
И хотя женщина, которую бросают, несомненно, тоже сыграла свою роль в том, что отношения потерпели крах, важнее, что супруг лгал ей и действовал за её спиной.
Помните главное – даже дзасики-вараси в своём доме могут быть опаснее дзикининки, а слабый духом, пленив нурарихёна, не сможет потом совладать с ним и неизбежно потерпит крах.
На повестку дня серьёзно выдвинулся вопрос о том, сохранят ли большевики власть в своих руках или же большевистский эксперимент потерпит крах.
Там, где потерпели крах мои старания пробудить в главах старейшин чуткость, возобладала алчность.
Из-за плохого планирования и организации она потерпела крах почти сразу же после основания.
Вот он я, первое лицо компании, разваливаюсь на части после того, как моя фирма потерпела крах, и пишу книгу о том, как любовь к себе спасла меня.
Гипотезы о полиэтническом происхождении человечества давно потерпели крах.
Но ведь хорошая проповедь, служение пробуждения и пророчества без любви потерпят крах.
Прошло уже семьдесят с лишним лет с тех пор, как бесчеловечным экспериментам нацистов был положен конец, и более четверти века назад советский коммунизм потерпел крах.
А что случится с этим трудягой, если, допустим, он, достигнув 85 лет, обнаружит, что его пенсионный план потерпел крах либо потому что исчерпан, либо из-за какого-нибудь мошенничества, либо в результате крушения фондового рынка?
Только вот моя идея в самом начале уже потерпела крах.
Советский проект псевдонациональной идеи потерпел крах.
Самому упёртому защитнику теории неизбежного наличия бардака на телефонной сети – в этот день, наконец, наглядно было продемонстрировано – эта теория потерпела крах.
Спортивная карьера потерпела крах от предложения возлюбленного одноклассника.
В исламской армии начался разлад и освободительное движение потерпело крах
В случае, если операция потерпит крах, то всегда можно будет сказать, что с такими данными человека не существует и что он значится мёртвым уже пять лет.
– С прибытием вас. – ответил тот продолжая писать. – Слышал, ваша дипломатическая миссия потерпела крах, это печально, но ожидаемо.
Но одной из очевидных является то, что когда мировая система социализма потерпела крах, наиболее бедные развивающиеся страны, за выбор общественного пути которых боролись две мировые общественные системы, на долгое время выпали из сферы интересов великих держав.
Могла лишь продлить несколько секунд счастливой жизни, ибо за её пределами моё мирное существование потерпит крах.
Нельзя точно определить, какие именно банки в будущем потерпят крах.
Кроме того, экономика в стране потерпела крах и наш отдел WIC получил уведомление об увольнении из-за отсутствия финансирования.

Значение слова «потерпеть»

  • ПОТЕРПЕ́ТЬ, -терплю́, -те́рпишь; прич. прош. потерпе́вший; сов. 1. перех. и без доп. Терпеть, терпеливо выносить что-л. некоторое время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРПЕТЬ

Значение слова «крах»

Афоризмы русских писателей со словом «потерпеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерпеть»

ПОТЕРПЕ́ТЬ, -терплю́, -те́рпишь; прич. прош. потерпе́вший; сов. 1. перех. и без доп. Терпеть, терпеливо выносить что-л. некоторое время.

Все значения слова «потерпеть»

Значение слова «крах»

КРАХ, -а, м. Разорение, банкротство. Крах банка. Биржевой крах.

Все значения слова «крах»

Синонимы к словосочетанию «потерпеть крах»

Ассоциации к слову «потерпеть»

Ассоциации к слову «крах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я