Предложения со словосочетанием «поступки женщин»

Своим смелым поступком женщина уберегла горожан от несчастья и защитила мужа, которому хватило времени переделать план и выстроить новый мост.
– Нет, но меня тревожит этот рассказ о том, как неправедный поступок женщины заставил её мужа убить её. Она была скорее слабой, чем испорченной, – сказала я.
Часто мужчинам рассуждения и поступки женщин кажутся неправильными, нелогичными, а на самом деле у женщины своя правда, своё ви́дение мира.
Любые поступки женщина совершала только для него.
Защита пыталась обойти эту статью, аргументируя законность поступка женщины действующими в нацистское время инструкциями, однако суд отклонил этот довод на основании того что, эти инструкции и нормативные акты противоречили представлению о правосудии и морали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалярия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаете, раньше, когда смотрела фильмы – всегда восхищалась бездумными поступками женщин, смело идущих навстречу своим желаний.
Не менее впечатляет поступок женщины, которая взяла на себя смелость в разгар идеологического прессинга со стороны многих официальных организаций прямо и без оглядки на последствия назвать имена врагов советской власти в положительном контексте.
Почему, заботясь всё больше о своей внешней привлекательности, характером и поступками женщина порой напоминает существо среднего рода?
Подобный поступок женщины не вызовет порицания и при этом позволит сохранить лицо мужчине, который, судя по всему, в чём-то ошибся.
Не понравился поступок женщины героям, но и возмущаться они не стали.
Сложно быть уверенной в себе и собственных поступках женщиной, когда общество критикует тебя за каждый чих и шаг.
Ох, как трудно понять поступки женщин!
– Я уже лет с восьми знал о романах матери и сомневаюсь, что какой-либо поступок женщины может меня шокировать.
Великие и чудовищные поступки женщина совершает во имя любви.
Хотя поступки женщин часто бывают не логичными.
Каждым поступком женщины руководят лишь чувства, а не разум.
И с этим ничего не поделаешь. Надо просто знать, что мужской поступок женщина трактует по-женски, а мужчина, соответственно – наоборот.
– А кто вообще может объяснить поступки женщин?
Плохая мысль женщины проявляется в плохом поступке женщины.
– Многие считают, что это самый бескорыстный поступок женщины по отношению к своему ребёнку, и я к ним присоединяюсь.
Не верилось, что все они так обеспокоены поступками женщины, которую я отлично знал.
Поступки женщины определяют поведение мужчины.
В поступках женщин нет убедительности, потому что они сами не стремятся к открытости, а ему отводят в своих сценариях вспомогательную, разведывательную, роль.
Да и вообще, ему сложно было понять логику поступков женщины, нисколько не сожалеющей о расставании с привычной, тихой и размеренной жизнью.
Как бы то ни было, но непонятный для меня поступок женщины вынуждал поступить вполне определённым образом.
Втайне он надеялся, что на такие резкие поступки женщине с двумя не очень большими детьми решиться трудно.
Некоторые поступки женщин ввергают мужчину в состояние ступора. И есть подозрение, что они их совершают именно с этой целью.
Весь мир, в котором жил, рухнул в одночасье, в мгновение, всё, к чему стремился, о чём мечтал, столько планов, столько целей, которые были поставлены, – всё было уничтожено одним мерзким и просто невероятно низким поступком женщины, которую, как оказалось, он любил, несмотря на уже давно не простые отношения, без которой он даже не представлял своё существование.
Видела, знаю, что так происходит, да и сама ловила отголоски таких вот поступков женщин, когда пыталась пообщаться на сайтах знакомств.
Он был потрясён поступком женщины.
Одно из двух, но в искренность этого поступка женщина абсолютно не верила.
Вместо этого я прежде всего пытаюсь установить, как именно понимание криминологами противоправных поступков женщин проясняет суть процессов революционных преобразований в течение переходного периода.
По-видимому, этот человек был настолько глуп и тщеславен, что кичился своим ничтожным, с военной точки зрения, чином, и настолько лишён такта, что не подумал скрыть свою особу под непроницаемым инкогнито, дабы окружить глубокой тайной поступки женщины, которая всем рисковала ради него; и, наконец, до того туп и жаден, что из-за нескольких луидоров подверг свою любовницу наглым гнусным насмешкам обитателей этого дома!
Ну и, соответственно, предсказуемость поступков женщины – это её слабость, такое же несчастье, как красота.
Поводом для невыгодного поступка женщины послужил страх перед ворвавшимся в её размеренную жизнь воспоминанием о живущих во тьме огоньках.
Во всяком случае, будет что вспомнить. «Великие и чудовищные поступки женщина совершает во имя любви».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступки женщин»

  • Конкордия Васильевна была еще совершенным ребенком, страсть, этот стимул энергичных поступков женщины, ведущий ее зачастую одинаково и к исторической славе, и на скамью подсудимых, а в обыденных рамках жизни, заставляющий ее действовать наперекор всем и всему, очертя голову, еще не просыпались в ней.
  • Паратов. Об вас я всегда буду думать с уважением, но женщины вообще, после вашего поступка, много теряют в глазах моих.
  • — Принимаю, Борис Павлыч, твой поклон, как большую честь, — и не даром принимаю — я его заслуживаю. А вот и тебе, за твой честный поступок, мой поцелуй — не от бабушки, а от женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «поступок»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «поступок»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я