Предложения со словосочетанием «постоянный приём»

Они сами жалуются, что от постоянного приёма лекарств болит печень или желудок.
Постоянный приём пищи повышает уровень инсулина и снижает уровень гормона роста и грелина.
Несмотря на постоянный приём таблеток, содержащих витамины, ежегодно в марте я заболевал.
Однако постоянный приём седативных средств далеко не безвреден для организма.
Как и при злоупотреблении химическими препаратами, зависимость от срочности означает постоянный приём болеутоляющих средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи предрекали этому ребёнку жизнь, полную болезней, в том числе и хронических, требующих постоянного приёма различных химических препаратов для того, чтобы хоть как-то поддержать слабенький организм.
А ведь от постоянного приёма химических средств страдают наши почки и печень.
Хорошее питание, постоянный приём посетителей, по шесть часов в день.
Если в санатории при постоянном приёме множества лекарств и проведении процедур состояние моё как будто улучшилось, то после возвращения домой оно быстро вновь стало ухудшаться.
Иногда при постоянном приёме вытяжек или отваров из золотого уса страдают голосовые связки, в результате чего голос становится грубее, тембр значительно снижается.
При постоянном приёме спирулины доза инсулина может быть уменьшена вдвое, а в некоторых случаях вполне возможно полностью отказаться от него.
Однако при постоянном приёме фруктозы повышается не только уровень глюкозы в крови, но и холестерин.
Не спавший более тридцати часов из-за постоянного приёма стимуляторов, он больше всего хотел банально отдохнуть.
Спору нет, чемпионы многое знают о тренинге, но лишь о тех его методах, которые рассчитаны на выдающуюся генетику и постоянный приём стероидов.
Возможно, его не хватает в вашем рационе, или он плохо усваивается в вашем организме, или у вас сильный стресс, а у женщин такой дефицит возникает ещё и от постоянного приёма противозачаточных таблеток.
Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы оштукатурить кирпичную кладку и расписать штукатурку фресками, и это являлось излюбленным и постоянным приёмом оформления в различные эпохи.
Например, кого-то может отпугнуть постоянный приём ноотропов – препаратов, которые должны активизировать обмен веществ в головном мозге.
Хронические же заболевания – это результат неправильного образа жизни, и лечение их заключается не столько в постоянном приёме препаратов, сколько в изменении неправильных, нездоровых стереотипов образа жизни во всех его проявлениях, будь то двигательная или умственная активность, питание, общение, сон, вредные привычки и т. д. и т. п.
И странная болезнь, которая требует постоянного приёма лекарств.
В результате ставящихся на них экспериментов, они подверглись незначительному видоизменению, вследствие чего, для поддержания жизни, чтобы собственная иммунная система организма их не убили, требовался постоянный приём блокираторов, которых у них не было.
От постоянного приёма большого количества лекарств девушка сильно похудела.
Необходимость постоянного приёма лекарств после инфаркта и отсутствие перспективы полного излечения (пожизненная реабилитация) действовали угнетающе.
Для достижения успеха помимо педагогических воздействий необходим комплекс мер, включающий постоянный приём фармакологических препаратов, разработку специальных диет, применение пищевых добавок.
Мама сбилась с ног, таская меня по врачам, а те только руками разводили; в конце концов я всё же выздоровела, но ещё долго отходила от последствий постоянного приёма антибиотиков.
Как это часто бывает у людей с хроническими или периодически повторяющимися заболеваниями, многие изобретали собственные методы борьбы, стараясь избежать постоянного приёма болеутоляющих средств.
Зелья ведь требуют постоянного приёма минимум в течение полугода для закрепления эффекта.
Но часто бывает так, что присутствие самой болезни у человека является причиной постепенного постоянного приёма, программирования отрицательной информации (переживания за состояние здоровья, неуверенность, страх, обида и т. д.).
Широкие чистые улицы, мощённые плиткой; высокие дома, в которых проводились постоянные приёмы; мосты через канал, разделяющий город на две половины…
Если человек, орк, кинос или иной представитель малого народа настолько глуп, что осознанно уничтожает свой разум и тело постоянным приёмом яда, стоит ли мешать ему?
Если абсолютно без воды, исключая полстакана в день человек мог прожить 2-3 дня, то постоянный приём акванизолатропина мог продлить жизнь до 9 дней с таким же количеством воды.
Это было довольно давно, когда я ещё не вела постоянного приёма клиентов, а помогала раз от разу и в основном по просьбам и рекомендациям знакомых.
И чтобы унять её, постоянный приём обезболивающих средств (как делают многие) не нужен.
Она ненавидела зеркала, потому что видела в них усталую женщину с потухшим взглядом, скорбными морщинками у рта и тяжеловесной фигурой, оплывшей от постоянного приёма гормональных препаратов.
Обязательным является постоянный приём дезагрегантов – ацетилсалициловой кислоты в дозе 125–160 мг.
К тому же постоянный приём успокоительных сказывается.
И это благодаря постоянному приёму аконита и чаги, хотя в онкодиспансере писатель их не принимает – врачи категорически против.
Проводится комплексное лечение, включающее в себя диету (с низким содержанием натрия и высоким содержанием калия) и постоянный приём лекарственных средств.
Рекомендуемая доза клопидогрела для постоянного приёма составляет 75 мг/сут.
Священник откинул влажный капюшон, явив лысый череп; в его глазах, совершенно синих от постоянного приёма меланжевой пряности, светилось благоговение.
Наверно, затворническая жизнь без открытого солнца, постоянный приём укрепляющих лекарств и препаратов сделали своё.
При приёме больших доз либо длительном постоянном приёме развивается стремление к каннибализму.
Многие их них получали консервативное лечение в виде постоянного приёма антиконвульсантов.
Разница в скорости восстановления организма объясняется просто: «Кумулятивный эффект, вызванный постоянным приёмом конкретных медпрепаратов».
Так что моё мнение – постоянный приём мелатонина с целью омоложения небезопасен.
То, что с людьми творила даже относительно безобидная «пыль» спустя пять-семь лет постоянного приёма, лучше было не видеть.
Шизофрения вызывает целый ряд существенных осложнений, касающихся и мыслительной деятельности, и поведения, и эмоций; этот диагноз предполагает постоянный приём медикаментов и применение прочих лечебных методик.
Человек, привыкая к постоянному приёму сахара и сахаросодержащих продуктов, становится чувствительным при его отсутствии, поэтому уменьшать их присутствие в рационе питания необходимо постепенно.
Не рекомендуются к постоянному приёму простокваша, творог, сыр, продукты с выраженной кислой или щелочной реакцией, уксус, ферментированные продукты, дрожжевая выпечка, проростки, мясо красных сортов (свинина, баранина, говядина), рыба, сухие овощи и пр.
Опыт показывает, что относительно серьёзной коррекции поддаётся только социопатия, а на проявление первых двух групп причин удаётся ограниченно воздействовать только симптоматически направленным постоянным приёмом некоторых лекарственных средств (в первую очередь седативных, иногда – нейролептиков, достаточно часто – ноотропов из их многочисленных групп и при слабо доказанной их эффективности), но их применение, особенно длительное, затруднено отсутствием соответствующего клинического диагноза и достаточно обоснованной (!) анозогнозией пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный приём»

  • Постоянные посетители приема, увидя незнакомую девочку между всегдашними дежурными, спрашивали фрейлейн — новенькая ли я. Получив утвердительный ответ, они сочувственно-ласково улыбались мне.
  • Один из них был местный земский врач Август Карлович Голь, тучный блондин с красноватым носом, красноречиво говорившим о том, что обладатель его не любил выпить. Он был постоянным врачом самого князя, которому, и то за последний год, приписывал лишь один опиум, без приема нескольких капель которого князь не мог заснуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я